Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контрольная закупка

Последние вопросы по теме «контрольная закупка»

Фильтры
Ст. 138-1
Здравствуйте! У меня проблема такая. В общем увидел очки с видеокамерой в магазине зап.частей, и решил попробовать тоже продавать.Нашёл сайт где продают разные ВИДИОГАДЖЕТЫ (http://www.0kopeek.ru/) и решил выставить на AVITO.ru для выявления спроса на товар.Долгое время мне ни кто не звонил, но в скоре позвонил человек , Сказал что хочет посмотреть что ещё есть за товар. Я скинул ему прайс лист , он выбрал галстук с видеокамерой. мы встретились я взял у него 2 т.р задаток , но оставил ему расписку, ксерокопию паспорта и ксерокопию ИП. Когда товар пришёл я встретился с "покупателем", он передал мне деньги а я ему товар ,но когда я вышел из машины мне сказали что это Контрольная закупка и что это СТС. И теперь хотят завести уголовное дело по 138-1.Скажите пожалуйста как доказать что я на самом деле не знал что это СТС и какое наказание я понесу! Я не когда не привлекался, у меня даже штрафы от ГИБДД все вовремя оплачивались!!!!!!
, вопрос №85488, Сергей Гольбек, г. Волгоград
Статья 228. 1
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста что можно сделать! Мой муж был осужден по ч.3 ст.30, п."а", "б" ч. 2 ст. 228.1 УК РФ сроком на 5 лет строгого режима. отсидел 2года 7месяцев. Была контрольная закупка и у мужа нашли 12гр. марихуаны. ( крупный размер) По новым поправкам получаеться уже не крупный размер, а значительный. что можно сделать, чтоб вышел раньше. какое нужно писать ходатайство. У него есть трое малолетних детей.
, вопрос №81964, Анна Запарченко, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Какое накозание грозит?
Здравствуйте.Меня обвиняют по ч.3ст.30,ч.1 ст228.1ук рф.Факт правонарушения был в ноябре 2012 года контрольная закупка героин весом 0,04гр.,как мне сказали судить меня будут по старому ук рф.Я ранее не судим,работаю,ветеран боевых действий,образование высшее.Характеристики с работы,от соседей и участкового хорошие.Есть ходатайство перед прокуратурой от ФСКН за помощь следствию.Что мне грозит?Спасибо.
, вопрос №63208, Генадий Башкатов, г. Орел
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Правомерно ли проведение орм "проверочная закупка"?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! На основании чего должны проводиться ОРМ "проверочная закупка"? Достаточно ли слов оперативника, о том что у них имеется информация о том, что неустановленная группа лиц занимается сбытом наркотических средств? Должна ли эта информация быть рассекреченной и приложенной к материалам уг. дела при передаче дела в суд? Правомерно ли суд относит к доказательствам вины результаты проведения орм, если она была проведена в отношении другого лица? И второй вопрос. В законе "ОБ ОРД" сказано, что Постановление на проведение орм должно быть подписано руководителем органа, проводящего орм, а также Предоставление результатов проведения орм также утверждается руководителем органа, проводящего орм. Считается ли нарушением закона "Об ОРД" подписание таких документов заместителем начальника этого органа? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
, вопрос №43219, Елена Ткачева, г. Ставрополь
Нелицензионное ПО
Вчера попался на распространении не лицензионного программного обеспечения. Суть такова — позвонили, попросили 4 диска с Adobe Photoshop CS5, пришёл на встречу — оказалась контрольная закупка. На дисках — программа Adobe Photoshop CS5 с keygen. подписал чистосердечное. правильно ли я сделал? и как мне дальше быть? какая ответственность меня ждёт (материальный штраф и в каком размере или срок)?.. зарание спасибо
, вопрос №39262, Александр Иванов, г. Красноярск
Не лицензионное ПО
Подскажите что делать и чего ожидать. Я как физическое лицо пришел в организацию и установил программное обеспечение ( 1С предприятие 7.7 комплексная и SQL server 2005). Там же меня оформил ОБЭП (оказалось это была контрольная закупка, нашли меня по объявлению). И та и другая программа уже не выпускается производителями и не поддерживается.
, вопрос №37123, Андрей Долецкий, г. Волгоград
Кто прав
контрольная закупка я попал на продаже страйка при оформлении протокола молодые ребята убежали из магазина не оставив в протоколе никаких данных протокол написан без понятых исвидетелей правомерно ли это
, вопрос №33800, Арслан Омаров,
Провокация со стороны правоохранительных органов
Здравствуйте, В отношении меня возбуждено уголовное дело по ст.223 ч.1 (незаконный ремонт оружия). Ко мне обратился гр.Х с просьбой исправить охотничье ружье, которое досталось ему по наследству от отца и поэтому дорого ему, а за ценой он не постоит, и предложил мне 500 рублей задатка. Я поддался его уговорам и согласился. Х оставил у меня ружье, я поставил недостающую в нем ось и позвонил Х, сообщив, что все готово уже через день. Х приехал за ружьем примерно недели через 3, дал мне еще 500 рублей, положил ружье в машину и уехал. Примерно через 2 недели меня доставляют в областной ОВД и сообщают, что гражданин Х – старший оперуполномоченный отдела по борьбе с терроризмом, а ремонт ружья – контрольная закупка, а также, что в нашем районном ОВД в отнощении меня возбуждается уголовное дело по ст.223,. Следствие длится полтора месяца. Единственным обвинительным эпизодом в деле служит ремонт именно этого ружья. Следствие настаивает на рассмотрении моего дела в особом порядке. По своей сути этот эпизод является провокацией со стороны оперативных работников, которая не имеет под собой законных оснований. Ответьте пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия и какие перспективы у этого дела?
, вопрос №33078, Виталий Дьяконов,
Контрольная закупка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право региональная общественная организация потребителей в защиту прав потребителей проводить контрольную закупку? Должны ли предоставить какие-то документы?
, вопрос №19654, Инна, г. Москва
Штраф за непробитие чека
Я вышла сегодня первый день на работу стажером администратора в салоне красоты.  Трудовой договор и прочие документы не подписывала, трудовая у меня на руках. Буквально в первый час работы была проведена контрольная закупка сотрудниками налоговой, так как администратора не было на месте, я приняла деньги, 100 руб без пробития чека. Были составлены постановление и акт, мною было дано объяснение, что я являюсь стажером, растерялась, отвлеклась и не пробила чек. Фирме грозит крупный штраф,  т.к. нарушение не первое, была подобная ситуация.сейчас они просят меня оформить трудовой договор, чего я не хочу делать, так как уже не хочу работать в данном коллективе (боюсь что сумму штрафа фирма (ООО)спишет с моей будущей з/п Может ли налоговая взыскать с меня штраф, как с физического лица?  а также юр.лицо переложить сумму своего штрафа на меня, в судебном или ином порядке?
, вопрос №6013, Анна, г. Москва
Возможно ли изменить приговор?
Арестовали наркомана,при обыске обнаружили наркотики. Наркоман дает показания,что приобрел наркотик у мухутдинова. Составляется рапорт об обнаружении признаков преступления. Спустя две недели мухутдинова останавливают и при обыске извлекают из кармана наркотик. По показаниям наркомана-сбыт, по карману-хранение, при этом контрольная закупка не проводилась, каких либо мероприятий в отношении мухутдинова также не проводилось. Сбыт закреплен лишь показаниями наркомана и рапортом. Мухутдинов прошел все инстанции, но ответ отрицательный. Как считаете реально убрать сбыт?
, вопрос №4951, алексей шевалдин, г. Салават
Что мне грозит?
Подскажите пожалуйста как мне быть. Я И.П. в магазине разливного пива, работаю сама без продавца. Вчера у меня в магазине была контрольная закупка, я продала 17летнему парню пиво и сигареты, этот парень выглядел старше своих лет, у него на руке были наколки и шрамы на лице, что и подорвало мою бдительность, что мне грозит? И что можно предпринять в такой ситуации? Р.S.Огромное спасибо!
, вопрос №1942, Тамара, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.05.2013