8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за непробитие чека

Я вышла сегодня первый день на работу стажером администратора в салоне красоты. Трудовой договор и прочие документы не подписывала, трудовая у меня на руках. Буквально в первый час работы была проведена контрольная закупка сотрудниками налоговой, так как администратора не было на месте, я приняла деньги, 100 руб без пробития чека. Были составлены постановление и акт, мною было дано объяснение, что я являюсь стажером, растерялась, отвлеклась и не пробила чек. Фирме грозит крупный штраф, т.к. нарушение не первое, была подобная ситуация.сейчас они просят меня оформить трудовой договор, чего я не хочу делать, так как уже не хочу работать в данном коллективе (боюсь что сумму штрафа фирма (ООО)спишет с моей будущей з/п

Может ли налоговая взыскать с меня штраф, как с физического лица? а также юр.лицо переложить сумму своего штрафа на меня, в судебном или ином порядке?

18 апреля 2012, 19:17, Анна, г. Москва
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

С Вас налоговая ни коим образом не может взять штраф. Мой Вам совет, не подписывать трудового договора, не отдавать трудовую книжку, а бежать подальше от таких "работодателей" и искать себе другое место работы. Ваш "работодатель", как юр. лицо, в судебном порядке может попытаться доказать причинение вреда работником, если докажет, что у вас возникли трудовые отношения, а это доказать достаточно трудно. Пока трудовой договор Вами не подписан, в трудовую книжку не внесена запись - к Вам не может быть применено ни каких взысканий.

С уважением.

18 апреля 2012, 19:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как доказать, что сумма штрафа ГИБДД оплачена, если распечатка чека не является подтверждением?
Добрый день! По определению суда оплатил штраф за нарушение ПДД в 20- дневный срок в размере 50% через портал гос услуг, по фиксированной там сумме, но пристав требует оплатить полную сумма штрафа, объясняя тем, что предоставленная мною распечатка чека с портала гос услуг, где отмечено, что сумма оплачена, не является доказательством и от получателя (ГИБДД) нет подтверждения. На телефонные звонки получатель не отвечает, заказное письмо с решением суда, определением от судебного пристава и копией чека об оплате штрафа, направленное по почте России находится в пункте выдачи и до сих пор не получено.Пристав заблокировал счета.Подскажите, пожалуйста, как доказать приставу своевременную оплату суммы штрафа?Почету чек с гос услуг не является доказательством?Спасибо
11 апреля 2020, 09:22, вопрос №2739962, Максим, г. Тверь
1 ответ
Лишение водительских прав
Не могу вернуть права после окончания срока лишения и истечения СИД по штрафам без чеков об уплате
Здравствуйте! У меня ситуация такова. 3.5 года назад был лишён водительского удостоверения на 1.5 года. Суд был без меня, соответственно я ездил и дальше на рабочей машине. Меня остановили и сказали что я уже лишён. Изъяли права и сказали придти на суд. После суда было назначено наказание 30000 т.р. так как другую меру наказания не выходило оформить. Причина такова. Лишение и наказание было в другом городе. Уезжать надо было домой уже через неделю. Так вот проблемы таковы: - нет копии решения суда Как получить? ( В суд писал и электронной почтой и бумажной. Ответ так и не получил) - штрафы не платил. Они сгорели(по сроку давности) так как был штраф за лишение и штраф за не сдачу прав. В итоге их вышло на 60000т.р. на сайте по штрафам написано погашено. Но в ГИБДД требуют чеки. Как быть? - запрос на отправку прав делал. Права пришли по месту прописки. Но на пересдачу не могу подать пока нет решения суда и чеков... Заранее спасибо за помощь.
02 июня 2018, 18:18, вопрос №2014261, Александр Степанов, г. Улан-Удэ
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как убрать из базы оплаченный в 2012 году штраф, если чека уже нет?
Добрый вечер. В 2012г оплатил штраф 300р в срок без задержек, а через 1 месяц пристав вызвал по повестке не оплаты, я показал чек оплаты через банк пристав в своем ПК исправил что оплачено, а штраф числиться в ГИБДД сейчас чека нет. В 2015 г выписан штраф на 5000р я оплатил в 20-и дневный срок т.е 50%(2500р) через банкомат т.к сама программа в банкомате автоматически выводит 50-и %-ю сумму, но пристав снял с банковской карточки еще 2500р, чек имеется, что подскажите. Как вернуть 2500р и как снять штраф за2012г
22 сентября 2017, 19:59, вопрос №1759457, Алексей, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Как доказать факт оплаты штрафа, если чек был утерян?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть.. Дело в том,что в октябре месяце я оплатила штраф из СЭС,и не показала чек об оплате,теперь дело передано судебным приставам,якобы не оплачено,а доказать обратное я не могу,т.к. утерян чек об оплате этого штрафа. Как мне поступить?
05 февраля 2017, 15:58, вопрос №1526988, Гуля Курбанова,
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Штраф за непробитие чека
Была налоговая проверка на точке (форма собственности ИП). Сотрудник не пробил чек. Составили акт о нарушении. (закон от 22.05.2003 N 54-Ф3 "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов" Сумму штрафа озвучили 10 тыс рублей. В акте фамилия ИП написана с ошибкой. Акт составлен 1.12.2016. При составлении предложили явится в налоговую 12.12.2016, явилась с генеральной доверенностью от ИП (нотариально заверенную), сказали, что нужен сам ИП для составления протокола. На адрес ИП пришло уведомление о «предложении» явится 27 декабря на составление протокола. В этот период ИП явится не может. Кроме этого, мне сказали (данные не подтверждены) , если не являться какое-то время , то штраф будет аннулирован , так как протокол не составлен в нужные строки. Вопросы: В Какой максимальный период времени должен быть составлен протокол о нарушении? Что будет , если в этот период ИП не явится для составления протокола ? Можно ли каким-то образом избежать оплату штрафа?
19 декабря 2016, 12:18, вопрос №1478796, Ольга, г. Москва
18 ответов
Дата обновления страницы 18.04.2012