Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228. 1

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста что можно сделать! Мой муж был осужден по ч.3 ст.30, п."а", "б" ч. 2 ст. 228.1 УК РФ сроком на 5 лет строгого режима. отсидел 2года 7месяцев. Была контрольная закупка и у мужа нашли 12гр. марихуаны. ( крупный размер) По новым поправкам получаеться уже не крупный размер, а значительный. что можно сделать, чтоб вышел раньше. какое нужно писать ходатайство. У него есть трое малолетних детей.

13 Мая 2013, 15:09, вопрос №81964 Анна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, следует или мужу или его адвокату написать Ходатайство о смягчении наказания, согласно ст. 10 УК РФ:

    Статья 10. Обратная сила уголовного закона[Уголовный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 10]

    1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

    2. Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом.

    Образец здесь:http://www.vturme.ru/view_blancs.php?id=27

    13 Мая 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats