Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «коммунальные услуги»
Как законно решить проблему холодных батарей на первом этаже МКД?
Добрый день! Прошу консультации по вопросу коммунального обслуживания (система отопления, в частности) МКД. На первом этаже всего дома холодные батареи, обратка тоже холодная. К квартирах +19/20 градусов с учетом проживания, готовки на кухне, работы электрических приборов, включенного ПК. Батареи на верхних этажах горячие и на лестничной клетке тоже. Вызывали слесарей- ничего сделать не можем, их ответ. Приходили из УК . Составили акт ( мерили температуру)! Но, батареи холодные! Оплата без задержек полностью вносится! Вмешательства, со стороны собственников, в систему отопления нет. Как в правовом поле решить проблему? Я так понимаю, что хоть и температура 18-19, но услуга ненадлежащего качества нам оказывается ( в инженерной системе, после кап ремонта, какой-то недочет???). Спасибо!
Как ЖСК начислять коммунальные услуги по фактически проживающим, а не по регистрации
Мы ЖСК, в одной из квартир зарегистрирован один человек, собственник, но длительное время проживают двое квартирантов, которые по объяснению хозяина не зарегистрированы, так как россияне и постоянно больше 90 дней на этой территории не проживают, что подтверждается билетами о поездках в основное место регистрации. Формально коммунальные услуги рассчитываются на одного человека, так как счетчиков нет, и начисления идут по тарифу. Но фактически коммуналку потребляют двое а хозяин требует начислений только на одного в соответствии с реальной регистрацией одного человека по данному адресу. Участковый провел проверку и подтвердил что квартиранты действительно могут быть здесь без регистрции. Как нам формально решить вопрос с оплатой коммунальных услуг не по одному зарегистрироаанному, а по фактически проживмющим. Какие права и претензии формально и на каком основании может предъявить жск хозяину квартиры для разъяснения данной ситуации и какие обязонности и права имеет хозиин, пуская жильцов на длительный срок без регистрации. Возникает фопрос формального общения между жск и собственником, как это делать и на основании чего
Как оплатить госпошлину после заявления о судебном приказе за коммунальные услуги?
Здравствуйте, так получилось что у меня не получилось вовремя оплатить коммунальные услуги и мне пришло заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за коммунальные услуги и возмещении судебных расходов. Я оплатила задолженность за коммунальные услуги, но не понимаю как оплатить государственную пошлину
Можно ли доказать сдачу комнат соседкой и отсутствие нашего проживания при долгах за коммуналку?
Здравствуйте. Я одна из собственников в коммуналке. В нашей комнате прописана я и еще три собственника, мои родственники. Мы там не проживаем. Вторая собственница в трех своих комнатах поселила 9 человек, эммигрантов. У нее никто, включая ее, не прописан. Я была против заселения, потому что знаю, что она не будет платить по счетчикам . У нас нет горячей воды, съемщики поставили бойлер. Очень большой счет за электричество, она его не оплачивает несколько месяцев. Подскажите, если подадут в суд за неуплату, как мне доказать, что она сдает помещение 9 людям и мы там не проживаем? Так же я читала, что есть закон, по которому она не имеет сдавать МОП без согласия всех собственников. Так ли это?
Можно ли управляющей компании ставить заглушки на водоснабжение?
Имеет ли право управляющая компания ставить заглушки на водоснабжение?
Кто должен оплачивать коммунальные услуги, если собственник живет по другому адресу?
Здравствуйте! я собственник квартиры, прописана в ней, но живу по другому адресу, в данной квартире живет сын 45 лет отроду, прописан, но не собственником не является, кто должен оплачивать коммунальные услуги
Нужно ли заключать прямой договор на воду и отопление для коммерческого помещения?
Приобрел коммерч помещение в многоквартирном доме, прямого договора по воде и отоплению нет, надо ли мне заключить прямой договор, какая ответственность если не заключить и продолжать пользоваться и платить в Управ компанию?
Можно ли отключать электричество в частном доме без уведомления?
Здравствуйте отключили электричество свой дом уведомлений небыло
Как получить понижающий коэффициент 0,8 к тарифу на электроотопление и сделать перерасчет?
У меня частный дом, отопление электрокотлом. Услуги оплачиваю согласно тарифа для "Населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных стационарными электроплитами и электроотопительными установками, и приравненных к нему". Оплачиваю с 2023 года.
Согласно постановления, по которому устанавливается тариф, существует и норма, вводящая понижающий коэффициент 0,8 для этой категории потребителей.
1. Должна ли эта норма применяться безусловно или необходимо писать заявление?
2. Если понижающий коэффициент применяется по умолчанию, можно ли потребовать пересчета исполненных платежей с возвратом денежных средств или зачислением суммы переплаты в счет оплаты будущих расходов?
3. Недавно сменилась сетевая компания, предоставляющая услуги электроснабжения. Можно ли к ней предъявить требование о перерасчете?
Что делать, если региональный оператор не вывозит ТКО, но продолжает начислять плату?
РО не вывозит ТКО из деревни.Контейнерной площадки нет.Плата за мусор начисляется.
Можно ли в соглашении указать, что ЖКХ оплачивают только проживающие собственники?
Здравствуйте! Хочу составить соглашение о разделении лицевых счетов. Всего 4 собственника, двое не живут в кв, не платят за ЖКХ. Могу я в соглашении написать, что платят только две Стороны? А вторые две не будут, так как не проживают.
Можно ли заменить электросчётчик за свой счёт, если в этом отказывают?
Хочу за свой счёт поменять электросчётчик, но сказали нельзя
Нужно ли платить за вывоз ТБО в трех квартирах, где никто не живет?
Добрый вечер! У меня на данный момент три квартиры. Должен ли я платить за вывоз ТБО во всех квартирах хотя там никто не живет
Что делать, если сосед по комнате перекрывает доступ и отключает свет и воду?
Сосед по комнате препятствует проход к местам общего пользования. Снял смеситель в ванной, отключил свет.отключил также воду в ванной и на кухне.
Как доказать Водоканалу, что я физлицо‑самозанятый, а не юрлицо из‑за рекламы?
Добрый день я самозанитый работаю у себя в гараже в своём участке и у меня в2гис есть реклама что я работаю кузавными работами .и ко мне зашли Водоканала и отштрофовали на 2000000 Милена .ча то что вода самавольна подведена из дома.но за воду я плачу она у меня регистреривона только дом.вот они мне говорят что ты Юр лицо что у тебя органиция и предприниматель делаешь машины и у тебя реклама.как можно им доказать что я физ лицо .спасибо.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
