Здравствуйте!
водоканал просит 21 миллион за подключение частного дома к центральному водоснабжению.
Должно быть соответствующее обоснование, расчет.Сумма заоблачная.
Вы официально в водоканал обращались с заявлением о выдаче Вам технических условий? И Вам официально отказали?
Порядок выдачи технических условий регламентирован разделом II Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.11.2021 N 2130
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_402008/b6cdfeb14cb48d1c154b35602ea76643811e4c63/
Порядок заключения договора о подключении установлен раздело III данных Правил.
Надо также понимать имеется ли инвестиционная программа и присутствуют ли в инвестиционной программе исполнителя мероприятия, обеспечивающие техническую возможность подключения, либо же они отсутствуют (п.44,46,47,48 указанных выше Правил).
В целом, подключение к сетям водоснабжения регулируется Постановлением Правительства РФ от 30.11.2021 N 2130.
Пункты 46, 47, 48, 49
Учитывая это, вопрос тот же. Дали ли Вам письменный отказ. Соблюдались ли требования вышеуказанного постановления правительства?