Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Жилье
Последние вопросы по теме «жилье»
Мне 15 лет в следуйшем году закончу 9 класс и хочу уйти из дома если я найду работу и начну снимать жилье, смогу ли я жить 1 и не будет последствий?
Мне 15 лет в следуйшем году закончу 9 класс и хочу уйти из дома если я найду работу и начну снимать жилье , смогу ли я жить 1 и не будет последствий?
Как еще возможно повлиять на бывшего мужа, чтобы восстановить общение с сыном
Бывший муж забрал ребёнка, не дает видеться и общаться, не дает ребёнку телефон, не поднимает трубку и практически не отвечает на смс. Место проживания ребёнка пока что не определено судом. В правах я не ограничена. Ребёнок прописан со мной. Точного адреса где проживает муж я не знаю. Знаю только дом и подъезд. Информацию мне бывший муж не предоставляет. Говорит, что может дать увидеться с ребёнком только в его присутствии и что ночевать он будет тоже у него. Но по итогу он все равно не дает видеться с сыном. Заявление в полицию написано. Они проверили, сказали ничего сделать не могут, так как он законный отец. Мои права на общение с ребёнком нарушаются. Нет никакой реакции. Ребёнок не посещает сад и школу из-за того, что отец его удерживает у себя. Сын ходил в сад и на подготовку в другом городе. Не по прописке. Как еще возможно повлиять на бывшего мужа, чтобы восстановить общение с сыном. Каждая структура меня «отфутболивает», а в это время происходит психологическое влияние на ребёнка против матери и бабушки ребёнка. Ранее сын говорил, что хочет жить с мамой, вчера в полиции и уже сказал что с папой, а маму просто жалко потому что она одна. Проживает б.м. у своей сожительницы в ее жилье. Она воспитывает несовершеннолетнего брата. Мой сын находится в проживании с чужими людьми(кроме отца), которые могут негативно влиять и настраивать ребёнка. У меня просто связаны руки. Документы на составление иска я подала. Буду обращаться в суд, но боюсь что из-за того что сын некоторое время жил у бабушки, ребёнка у меня могут отобрать
В 2015 году был оформлен договор дарения от сына маме
В 2015 году был оформлен договор дарения от сына маме. Сын все время был прописан и проживал в данном жилье. С 2018 года мама серьёзно заболела. В 2024 году мама была признана недееспособной и сын стал опекуном. В 2025 году мама(одаряемый) умерла, но в, договоре нет пункта о том, что в случае смерти одаряемого договор может быть отменен. После смерти мамы появился ее сын от первого брака и стал претендовать на жильё. Ранее он в этом жилье не проживал, с мамой отношения были плохие, он мог ее ударить. Возможно ли в данной ситуации отменить договор дарения через суд, или уже ничего нельзя сделать?
И имеет ли значение что я являюсь многодетной матерью?
Добрый день!
Интересует вопрос по реновации.
Я получила по наследству квартиру в доме который попадает под реновацию.
Получается что это не единственное мое жилье в собственности. Имею ли я право на получение жилья в новом доме по реновации? Какие правовые основания для этого? И имеет ли значение что я являюсь многодетной матерью?
Как безопаснее поступить в моей ситуации?
Здравствуйте. Я собственник комнаты в общежитии. . В ней 2 года живёт гражданин Узбекистана по договору найма. Платит исправно.
Сейчас он просит оформить ему постоянную регистрацию (прописку) в моей комнате, чтобы легализоваться и в дальнейшем получить гражданство. От временной регистрации отказывается, так как не хочет платить за патент. Я планирую продавать комнату в будущем, сама живу вдругом городе
Прошу разъяснить:
1. Какие права получит иностранец при постоянной регистрации в моём жилье?
2. Какие риски для меня как собственника, особенно с учётом планов на продажу?
3. Могу ли я выписать его в одностороннем порядке через Госуслуги без его согласия?
4. Если только через суд — каковы реальные сроки и сложности?
5. Есть ли вариант оформить регистрацию на условиях, защищающих меня (срок, нотариальное обязательство)?
Как безопаснее поступить в моей ситуации?
Может ФНС за долги по налогам мужа, забрать в счет погашения долга, единственное отдельное от родителей подаренное жилье несовершеннолетнему ребенку
Здравствуйте.
Может ФНС за долги по налогам мужа, забрать в счет погашения долга, единственное отдельное от родителей подаренное жилье несовершеннолетнему ребенку. Квартира была подарена до начала исполнительного производства.
Здравствуйте, ситуация следующая Заехал в новое жилье, подписал договор (один экземпляр остался у меня, но
Здравствуйте, ситуация следующая
Заехал в новое жилье, подписал договор (один экземпляр остался у меня, но неподписанный со стороны собственника, второй у него - подписан обеими сторонами), через 5 часов после проживания получил сильный удар током (около 5 сек) от неизолированного провода в ванной комнате, который был над раковиной.
На основании того что жилье небезопасно для проживания потребовал вернуть залог и стоимость арендыс приложив скан справки из травмпункта.
Мне сказали что ничего отдавать не будут и на угрозу отнести заявление в полицию сказали, что у них будут встречные претензии.
Отец со стороны сказал что я абсолютно никак юридически не защищен, поэтому я в замешательстве
Из документов есть
Договор, подписанный только мной (на 1 месяц)
Квитанция о банковском переводе
Справка из травмпункта
Стоит ли мне бояться выселения или суда в моем случае?
Добрый день ситуация такая дед оставил дом наследство мне я внук и моей матери но есть еще у него сын его он не
Добрый день ситуация такая дед оставил дом наследство мне я внук и моей матери но есть еще у него сын его он не вписал в завещание ЭТОТ СЫН ВСТУПИЛ В НАСЛЕДСТВО НА 4 ЧАСТЬ ПО ЗАКОНУ ТАК КАК ПЕНСИОНЕР МАТЬ МНЕ СДЕЛАЛА ДАРСТВЕННУЮ НА СВОЮ ЧАСТЬ в итоге я имею 75 процентов он 25 мы с матерью живем в доме а сын в своей части не живет и не пользуется а так же и не ухаживает за ней все это делаем мы у него есть свое жилье Мы предложили ему деньги за его меньшую чать но он не берет и меняет постоянно свое мнение Подскажите как можно с ним разьехатся реально говорят суды толком тут не помогают есть вариант например если мы за это время делали заборы меняли крышу делали бетонные дорожки предявить ему в виде претензии чтоб он оплатил свою часть? суд будет в этой ситации на нашей стороне или суд может как то обязать принять сумму за свою часть?
Здравствуйте, нам дали служебное помищение, у нас двое литейных дали двушку, мы купили жилье по военной ипотеке однушку меньше 37 кВ общей площади, чем у нас сейчас есть, сейчас у на
Здравствуйте, нам дали служебное помищение , у нас двое литейных дали двушку , мы купили жилье по военной ипотеке однушку меньше 37 кВ общей площади ,чем у нас сейчас есть,сейчас у на. 48 общей площади , нас четверо , дочерей 17 ,сыну 3 года ,до место где купили добираться примерно два часа , и нас выселяют со служебке , в нашу однушку , можно что то сделать чтоб не выселили
Может есть возможность требовать жилье больше без учета жены в таком случае?
Добрый день, г. Москва кв не приватизирована. Должны в ближайшее время получить кв по реновации. В квартире прописаны муж, жена, сын, у сына жена и его два ребенка. То есть в кв 45 квадратов прописано 6 человек. Жена у сына официально зарег в Москве только с 2019 года (ранее регистрации в москве не было), училась она в Москве и в школе и в институте (но регистрации не было). Как можно получить по реновации жилье больше по площади или 2 квартиры? Возможен ли такой вариант? Лицевые счета на оплату ком услуг разделили, но я так понимаю это не поможет. И мешает тот факт что жена у сына зарег в Москве менее 10 лет. Может есть возможность требовать жилье больше без учета жены в таком случае?
На данный момент снимаем с женой жилье и получаем поднаем, квартиры в собственности у нас нет
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: можно ли воспользоваться военной ипотекой и приобрести по ней жилье в другой области и продолжить получать поднаём за съем жилья в городе, где находится военная часть?
На данный момент снимаем с женой жилье и получаем поднаем, квартиры в собственности у нас нет.
Как мне быть и чтоб как то понимать, что меня ждёт с двумя детьми?
Добрый вечер.
С мужем в браке почти 13 лет,есть дети 11 лет и 9 лет.
У меня было свое жилье в деревянном доме,которое после должно идти под снос и мне должны были дать квартиру,квартира была 70м2.
С мужем решили взять ипотеку и не ждать сноса,приехать в капитальное жилье,но муж поставил ультиматум продаем твою квартиру и покупаем потом в ипотеку другую квартиру,я согласилась.
В итоге у нас в браке куплено две квартиры.
Одна с вложенным мат.капиталом,но доли ещё не вылеляли,платим ипотеку ещё и за вторую квартиру тоже платим ипотеку.
Оба работаем.
Сейчас у нас развод предстоит.
Как мне быть и чтоб как то понимать,что меня ждёт с двумя детьми?!я боюсь остаться у разбитого корыта.
Добрый день, я обратилась в агентство для снятия жилья заплатила денежные средства но по итогу нашла жилье сама
Добрый день, я обратилась в агентство для снятия жилья заплатила денежные средства но по итогу нашла жилье сама. Написала заявление на отказ услуги и возврат денежных средств. Но по итогу они мне вернули частично денежные средства в размере 7-8% от суммы которой я заплатила. По договору и как мне говорили договор считается выполненным тогда когда я заселюсь, они мне подбирали жильё ездила только на один просмотр жилья, но так же им я сама предлагала квартиры с их подборки которые хочу посмотреть но меня проигнорировали и прислали другие квартиры. Могу ли я вернуть больше денежных средств с договора так как договор выполнен частично не в полном объёме . По моим меркам их работа выполнена на 50% так как я не заселилась и нашла жильё самостоятельно
У приемного сына есть доля в квартире у бабушки, из-за этого сыну не дают квартиру Он не хочет общаться с ними и отсудить долю, так как квартира маленькая Сыну 23 года, он вынужден снимать жилье
У приемного сына есть доля в квартире у бабушки,из-за этого сыну не дают квартиру
Он не хочет общаться с ними и отсудить долю,так как квартира маленькая
Сыну 23 года,он вынужден снимать жилье
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
