Имею в собственности жилье в другом городе
Имею в собственности жилье в другом городе. Хочу туда прописать сына 16 лет, одного. Сын школьник 10-11 класс .По факту жить он там один НЕ будет , у него так же будет временная регистрация по месту учебы в школе и фактического проживания с родителями. Это возможно? Достаточно будет только согласия родителя на прописку несовершеннолетнего одного в другом городе ?
Живет и учится в школе по факту в городе А, а в городе Б есть квартира и в этом же городе Б сын будет поступать в ВУЗ в следующем году.
Чтобы исключить спешку и нервотрепку в период приемной компании, заранее хотим решить этот вопрос, чтобы на момент фактического переезда в связи с обучением в ВУЗе вопрос прописки уже не беспокоил.
Если исключить подозрения в фиктивности, никаких препятствий в прописке 16 летнего ребенка одного в другом городе без родителей- нет, верно?
Да, Татьяна, проблем не должно быть по закону.
Если будут вопросы с регистрацией пишите в чат, помогу