Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домашний арест

Последние вопросы по теме «домашний арест»

Фильтры
Что требуется для замены наказания по ст 158 ч 1 на домашний арест?
человека осудили по ст158 ч1 рицедив.дали 8 месяцев строгова.какие бумаги необходимо иметь что бы выйти по браслетам и какова вероятность.
, вопрос №1765603, Екатерина, г. Пермь
Какое наказание грозит за секс с несовершеннолетней с понуждением?
Здравствуйте! У меня друг шёл по ч.1ст.134 ,ч.1.ст.135 и ч.1ст.135.суд перевалифировал на ч.2ст.133,ч.1ст.134,ч.1ст.135.протокол допроса переделали.постановление ознакомились.суд будет читать дело по новому и сколько надо для этого времени.если домашний арест закончиться 29 сентября??и может суд продлить домашний арест или нет?
, вопрос №1763748, Александр, г. Шебекино
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Какая предусмотрена ответственность за секс с несовершеннолетней с понуждением?
Здравствуйте! У меня друг шёл по ч.1ст.134 ,ч.1.ст.135 и ч.1ст.135.суд перевалифировал на ч.2ст.133,ч.1ст.134,ч.1ст.135.протокол допроса переделали.постановление ознакомились.суд будет читать дело по новому и сколько надо для этого времени.если домашний арест закончиться 29 сентября??и может суд продлить домашний арест или нет?
, вопрос №1763750, Александр, г. Шебекино
Могу ли я обжаловать условный срок и домашний арест?
Я брала займ и не выплатила на мне заявили дело мошенечество перед судом я оплатила но не всю сумму мне дали срок 6 месяцев условно и домашний арест у меня трое детей я могу обжаловать приговор
, вопрос №1753230, Виктория, г. Краснодар
Заказчик требует вернуть деньги за продукцию в связи с ее неполучением, но он ее получил, как быть?
Добрый день! Ситуация следующая. В 5.11.2016г. мною была отгружена продукция представителю фирмы ООО "А" (но доверенности и др.документов нет, работали не один год, связи лично с руководителями не имели. (вел сразу несколько фирм)) в тот же день он привез договор и накладную подписанные руководителем ООО "А", деньги пришли 17.11.2016г. (в п/п указано по договору №... от 05.11.2016г.). 27.06.2017г. мною получена претензия от руководителя ООО"А", о том, что продукция не получена и просит вернуть деньги. Я связался с представителем и узнал от него, что в отношении этого руководителя по заявлению этого представителя возбуждено уголовное дело о мошенничестве(и теперь в отместку он разослал такие претензии многим предпринимателям с которыми работал этот представитель, только в нашем населенном пункте пятерым). 11.07.2017г. я направил ответ на претензию с приложением копии накладной и актом сверки. 19.07.2017г. получил извещение от руководителя ООО "А" о продаже долга (кому не указано). 31.08.2017г. я получил экземпляр искового заявления о необоснованном обогащении, направленного в арбитражный суд ООО"А" но подписанное представителем. В исковом заявлении заявлено, что подпись на накладной подделка. А 04.09.2017г. был вызван к следователю и допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу о мошенничестве заведенного на руководителя ООО"А". От следователя я узнал, что данный гражданин был арестован ещё 05.05.2017г., и в данный момент находится под следствием, мера пресечения домашний арест. Так же на сайте арбитражного суда (по подсказке следователя) я увидел что 04.09.2017г. исковое заявление поступило, но истец ООО "В". 07.09.2017г. Вынесено определение об оставлении заявления без движения, истцу предоставить накладную, на которую он ссылается в ИЗ. 15.09.2017г. мною получено уведомление о том что между ООО"А" и ООО"В" 25.08.2017г. заключен договор уступки прав требований (копия договора или др.документы не предоставлены). Подскажите как быть в этой ситуации. 1.Законны ли вообще эти претензии (получается деньги перечислены согласно договора, а теперь он заявляет что ничего не подписывал)? 2. В указанные даты этот руководитель находится под следствием и под арестом, но ведет переписку, заключает договора и т.д.? 3. У меня Исковое заявление от ООО"А", а в суде от ООО"В", как такое возможно...?
, вопрос №1753388, Elena Yastrubenko, г. Краснодар
Как подать на УДО и на домашний арест по ч 1 ст 111 УК РФ?
Здравствуйте подскажите.Статья 111ч.1. и иск на материальный ущерб 500 тр. когда можно подать на браслет?
, вопрос №1752262, виктория, г. Петрозаводск
Какие документы нужны, чтобы обвиняемого по ст 111 ч 2 отпустили под домашний арест?
Собственником квартиры является где проживаем я(жена подсудимого)наша дочь 9 месяцев,и сам подсудимый мой отец.подсудимый прописан в другом месте.вопрос заключается в том какие документы и заявления мне нужны,для того что бы моего мужа отпустили под домашний арест.судят по статье 111,часть 2.
, вопрос №1747930, Анастасия, г. Саратов
Возможен ли условный срок при статье 228 ч 2 УК РФ?
Здравствуйте! Моего гражданского мужа задержали по статье 228 ч 2- нашли в кармане 1.6 грамма курительной смеси. Он написал признательные показания, что приобрел для личного пользования. Отсидел в СИЗО 2 месяца, потом отпустили под домашний арест. Сейчас находится в психиатрической больнице на обследовании.,после будет суд. Все характеристики у него положительные, работал на трех работах, воспитывал моего сына.Диплом о высшем образовании и все грамоты тоже у следователя.Ранее не привлекался. Полностью раскаялся в содеянном и больше прибегать к этому "баловству" не хочет. Суд будет в особом порядке. Возможен ли ему условный срок?
, вопрос №1744201, Анастасия, г. Астрахань
Возможно ли получить отсрочку по ст 82 УК РФ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли получить 82 ст УКРФ по статье 4 228,1 и по ч 3 ст 30 228,1!Имею 5 летнего ребенка на иждивении домашний арест длиться с 5,06,2017 и продлили до 2,10,2017!Полная сотруднечество и работа со следствием!или на отсрочку наказания можно не рассчитывать
, вопрос №1741744, Екатерина, г. Ногинск
Возможен ли домашний арест, если муж находится под следствием в СИЗО другой области?
Мой гражданский муж находится под следствием в другой области, прописки у него там нет. Я хочу оформить ему домашний арест. Возможно ли это и как правильно сделать?
, вопрос №1736340, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
С какого момента идет срок исчисления наказания?
Добрый день! Пожалуйста подскажите, моему мужу дали 3,6 условно по 228 часть 2 и 228 часть 1. С испытательным сроком на 3 года. До вынесения приговора он почти пол года сидел на домашнем аресте. Я не могу понять срок исчисляется с какой даты? С того момента, как его посадили на домашний арест или с того момента как приговор вступил в силу? И еще вопрос, возможно ли при хорошем поведении, возможно каких то рекомендациях и характеристиках (в сентябре он идет отмечаться во фсин третий раз и ему сказали принести характеристику от меня) досрочное освобождение или может быть есть какие то варианты раньше снять срок? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №1734046, Анжелика, г. Астрахань
Что грозит за ДТП с летальным исходом для пешехода, если водитель был пьян?
Здравствуйте . 5.08.17 года Мой сын в нетрезвом состоянии на пруду в 1 .20 ночи сбил 31 летнюю женьщину .Ну у меня есть видео она сама споткнулась и упала под машину она тоже была в нетрезвом состоянии . Сын остановился вышел из машины они все накинулись и стали его избевать . Потом кто то схватил пострадавшую на руки и сначала к моему сыну положили её в машину на тот момент она была ещё жива ну без сознания . Потом ехало такси они её выдернули из машины за ноги и переложили в другую машину и повезли её в больницу . И она по дороге умерла . Сына орестовали на два месяца . Я собрала все характеристики с работы . С армии . От соседей . От участкового. С жэко . Все характеристики положительные У него не разу привода в полицию не было . Я ещё предоставила справку то что нахожусь на лечении в больнице с 6 декабря 2016 года . И оформляю себе инвалидность , Ну его показали по телевизору . Там кореспонденты сказали одну правду что он был пьяный и больше ни чего . Как я могу добиться до суда под домашний арест . Следователь мне говорит что это без полезно . И что ему грозит ???? Он всё признаёт ни от чего ни отказывается , У Него 1.05 промиля алкоголя . ему предьявили статью 264 .ч 4 .
, вопрос №1729210, Елена, г. Волгоград
Нужно ли примирение с потерпевшей по факту кражи, если суд все равно будет?
Здравствуйте, меня зовут Вячеслав! Дружил с подругой, сидели у нее дома выпивали, после в алкогольном опьянении я украл у нее золотые украшения! она обратилась в полицию, меня долго дергали опероуполномоченные сотрудники, я отрицал свою вину, да золото сдал в ломбард! Далее меня закрыли в следственный изолятор до того, как состоится слушание, на слушание в суде я признал вину и слушание перенесли на следующий день! На следующий день на слушании в суде меня отпустили под домашний арест до суда, 19 сентября! просидел под арестом неделю, только потом пришел инспектор и надел на меня браслет! На примирение сторон потерпевшая вроде как согласна, она сказала что следователь велел придти потерпевшей и моей девушке, для того чтобы подписать примирение! Кстати кражу оценщик оценил в 32000 рублей! Сегодня звонили следователю, она сказала что ненадо уже никуда идти никому, в свободной форме написать примирение и принести на суд! Скажите пожалуйста для чего нужно примирение? если суд все равно будет и вообще нужно ли оно? и деньги как лучше если что платить до суда или после? и как правильно составить примирительное письмо, если это вообще нужно? статья 158 ч.2 п.в Спасибо
, вопрос №1715455, Алиса, г. Москва
Как избежать лишения свободы по ч 1 ст 119 УК РФ?
здравствуйте я Алексей у меня такая проблема меня хотят закрыть по статье 119 часть первая а именно угроза жизни я положил муляж бомбы девочки и меня хотят посадить как мне избежать срока или хотя бы что бы мне дали домашний арест или что то вроде
, вопрос №1713653, алексей, г. Мурманск
Учитывается ли срок пребывания под домашним арестом при подаче заявления об отмене условного осуждения?
Добрый день! Прошу вашей помощи в следующем вопросе. Я был осуждён судом 16 декабря 2015 года по ч.2 ст.162 (2 эпизода) по ч.2 ст 326, (на момент совершения был несовершеннолетним) до приговора находился под домашним арестом с 28 мая 2015 года. Вопрос в том когда я могу подать в суд для отмены усл.осужд. Считается ли срок домашнего ареста в счёт испытательного срока? Формулировка в приговоре следующая: На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности...назначить наказание в виде лишения свободы на срок три года без ограничения свободы. ...назначенное наказание считать условным, усатновив испытательный срок 4 года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под домашним арестом с 28 мая 2015 по 16 декабря 2015 включительно. То есть главный вопрос: идёт ли срок под дом арестом в счёт испытательного срока? В ст 74 УК РФ сказано, что подавать можно после проишествия половины испыт. Срока. + тяжкие статьи, но был не совершеннолетним на момент совершения преступлений, осуждён в совершеннолетнем возрасте
, вопрос №1710290, Артем, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.09.2017