8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик требует вернуть деньги за продукцию в связи с ее неполучением, но он ее получил, как быть?

Добрый день!

Ситуация следующая. В 5.11.2016г. мною была отгружена продукция представителю фирмы ООО "А" (но доверенности и др.документов нет, работали не один год, связи лично с руководителями не имели. (вел сразу несколько фирм)) в тот же день он привез договор и накладную подписанные руководителем ООО "А", деньги пришли 17.11.2016г. (в п/п указано по договору №... от 05.11.2016г.). 27.06.2017г. мною получена претензия от руководителя ООО"А", о том, что продукция не получена и просит вернуть деньги. Я связался с представителем и узнал от него, что в отношении этого руководителя по заявлению этого представителя возбуждено уголовное дело о мошенничестве(и теперь в отместку он разослал такие претензии многим предпринимателям с которыми работал этот представитель, только в нашем населенном пункте пятерым). 11.07.2017г. я направил ответ на претензию с приложением копии накладной и актом сверки. 19.07.2017г. получил извещение от руководителя ООО "А" о продаже долга (кому не указано). 31.08.2017г. я получил экземпляр искового заявления о необоснованном обогащении, направленного в арбитражный суд ООО"А" но подписанное представителем. В исковом заявлении заявлено, что подпись на накладной подделка. А 04.09.2017г. был вызван к следователю и допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу о мошенничестве заведенного на руководителя ООО"А". От следователя я узнал, что данный гражданин был арестован ещё 05.05.2017г., и в данный момент находится под следствием, мера пресечения домашний арест. Так же на сайте арбитражного суда (по подсказке следователя) я увидел что 04.09.2017г. исковое заявление поступило, но истец ООО "В". 07.09.2017г. Вынесено определение об оставлении заявления без движения, истцу предоставить накладную, на которую он ссылается в ИЗ. 15.09.2017г. мною получено уведомление о том что между ООО"А" и ООО"В" 25.08.2017г. заключен договор уступки прав требований (копия договора или др.документы не предоставлены).

Подскажите как быть в этой ситуации.

1.Законны ли вообще эти претензии (получается деньги перечислены согласно договора, а теперь он заявляет что ничего не подписывал)?

2. В указанные даты этот руководитель находится под следствием и под арестом, но ведет переписку, заключает договора и т.д.?

3. У меня Исковое заявление от ООО"А", а в суде от ООО"В", как такое возможно...?

Показать полностью
, Elena Yastrubenko, г. Краснодар
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Необходимо подготовить грамотные возражения относительно исковых требований, и заявить встречный иск о признании договора уступки  недействительным (т.к. отсутствует предмет договора уступки — само долговое обязательство). По третьему  пункту — исковое заявление уже предъявлено в суд с нарушением АПК РФ, т.к. получается, что ООО «В» не направило Вам копию искового заявления. А это является основанием для возврата искового заявления. Можете обратиться в мой чат, помогу Вам с документами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
Семейное право
Молодой человек после расставания требует вернуть потраченные деньги обратно
Молодой человек после расставания требует вернуть потраченные деньги обратно
, вопрос №4090709, Алена, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Перевела деньги за курсы тату, но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
Перевела деньги за курсы тату ,но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
, вопрос №4090363, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.09.2017