8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента идет срок исчисления наказания?

Добрый день! Пожалуйста подскажите, моему мужу дали 3,6 условно по 228 часть 2 и 228 часть 1. С испытательным сроком на 3 года. До вынесения приговора он почти пол года сидел на домашнем аресте. Я не могу понять срок исчисляется с какой даты? С того момента, как его посадили на домашний арест или с того момента как приговор вступил в силу? И еще вопрос, возможно ли при хорошем поведении, возможно каких то рекомендациях и характеристиках (в сентябре он идет отмечаться во фсин третий раз и ему сказали принести характеристику от меня) досрочное освобождение или может быть есть какие то варианты раньше снять срок? Заранее спасибо за ответы!

Показать полностью
, Анжелика, г. Астрахань
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Я не могу понять срок исчисляется с какой даты?

Анжелика

УК РФ, Статья 73. Условное осуждение

3. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитывается время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

возможно ли при хорошем поведении, возможно каких то рекомендациях и характеристиках (в сентябре он идет отмечаться во фсин третий раз и ему сказали принести характеристику от меня) досрочное освобождение или может быть есть какие то варианты раньше снять срок?

Анжелика

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

 

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости.При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
И кто в данной ситуации вообще прав?
Вознила спорная ситуация с клиентом. Сделал заказ сеток через авито, я сперва прежварительно уведомил о сроках готовновсти. По факту оплаты озвучил заказчикуточную дату. Но видимо ни он меня ни я его не понял и возникла спорная ситуация. Переписку ситуации приложил и прошу ознакомится. Больше всего удивило, что человек зная сроки, начал отказываться от заказа почти по факуту его готовности. Еще и отзыв написал негативный... Уже ни на какую слелку идти с человеком не хочется Каким образом разрешить данную ситуацию и какой порядок действий стоит соблюсти при разрешении спора? Для меня эта ситуация сравнима с потребительским терроризмом. И кто в данной ситуации вообще прав?
, вопрос №4093049, Олег Смирнов, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017