С какого момента идет срок исчисления наказания?
Добрый день! Пожалуйста подскажите, моему мужу дали 3,6 условно по 228 часть 2 и 228 часть 1. С испытательным сроком на 3 года. До вынесения приговора он почти пол года сидел на домашнем аресте. Я не могу понять срок исчисляется с какой даты? С того момента, как его посадили на домашний арест или с того момента как приговор вступил в силу? И еще вопрос, возможно ли при хорошем поведении, возможно каких то рекомендациях и характеристиках (в сентябре он идет отмечаться во фсин третий раз и ему сказали принести характеристику от меня) досрочное освобождение или может быть есть какие то варианты раньше снять срок? Заранее спасибо за ответы!