После заседания она вполне свободно выходит со своей компанией на улицу покурить стоят беседуют
Лариса
Это не запрещено условиями домашнего ареста.
Значит находясь дома она тем более делает все что хочет
Лариса
Дома — да. она вправе делать что хочет. Однако, покидать пределы жилища ей запрещено, за исключением прогулки (если установлено судом), посещения врача и т.д. Контроль за перемещением осуществляется при помощи радиоэлектронных средств (браслет).
Если судом это не запрещено, её могут навещать любые лица (кроме свидетелей по уголовному делу).
Адвокат намерен переквалифицировать статью как убийство по неосторожности
Лариса
Вообще-то вопрос о квалификации содеянного решается судом, а не адвокатом. Адвокат может ходатайствовать о переквалификации, не более.
убийство по неосторожности.(С восьми ножевыми ранениями. )Как вобще такое возможно?
Лариса
Невозможно никак. Возможно состояние аффекта, превышение пределов необходимой обороны, но неосторожности здесь не усмотреть при всём желании.
почему со 105 статьей убийца находится дома
Лариса
Потому что суд счёл, что этой меры пресечения достаточно, с учётом обстоятельств дела и личности виновной.
Где справедливость
Лариса
Справедливость будет установлена приговором суда. Вы, как потерпевшая, можете обжаловать приговор по причине необоснованной мягкости наказания, если сочтёте его несправедливым.
Рекомендую обратиться к инспектору осуществляющему контроль за исполнением меры пресечения со стороны подсудимой.
Лутошкин Стас
Бессмысленно. Потерпевшая сторона — не указ инспектору. Кроме того, инспектора будут интересовать конкретные факты нарушения режима домашнего ареста, которыми потерпевшая явно не располагает.
Адвокат подкуплен, это однозначно
Лариса
Кем подкуплен? Подсудимой? Прокурором?
Адвокат не «подкуплен», а оплачен. Труд адвоката оплачивается подсудимой, а в некоторых случаем — государством.
Дело уже давно передано в суд, уже прошло два суда третий не состоялся из за неявки свидетелей.Мене
волнует почему со 105 статьей убийца находится дома и как мне кажется её плохо контролируют. После заседания она вполне свободно выходит со своей компанией на улицу покурить стоят беседуют.Значит находясь дома она тем более делает все что хочет.Где справедливость .
В постановлении об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, судья указывает ограничительные меры на:
1) выход за пределы жилого помещения, в котором он проживает;
2) общение с определенными лицами;
3) отправку и получение почтово-телеграфных отправлений;
4) использование средств связи и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Контроль осуществляет УИИ по месту жительства подсудимой. Рекомендую обратиться к инспектору осуществляющему контроль за исполнением меры пресечения со стороны подсудимой.