8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какая предусмотрена ответственность за секс с несовершеннолетней с понуждением?

Здравствуйте! У меня друг шёл по ч.1ст.134 ,ч.1.ст.135 и ч.1ст.135.суд перевалифировал на ч.2ст.133,ч.1ст.134,ч.1ст.135.протокол допроса переделали.постановление ознакомились.суд будет читать дело по новому и сколько надо для этого времени.если домашний арест закончиться 29 сентября??и может суд продлить домашний арест или нет?

, Александр, г. Шебекино

Суд может продлить домашний арест еще на 2-х месяца и  более до рассмотрения дела по существу. Конкретных сроков рассмотрения уголовных дел не установлено, в законе имеется указание, что срок рассмотрения должен быть разумным

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какая ответственность предусмотрена за дачу заведомо ложных данных при оформлении допуска к сведениям составляющим государственную тайну по 3-ей форме?
Какая ответственность предусмотрена за дачу заведомо ложных данных при оформлении допуска к сведениям составляющим государственную тайну по 3-ей форме?
, вопрос №4968948, Вадим, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Просьба подсказать насчет ответственности при подписании документов в ЭДО своей личной КЭП. На сотрудника о
Добрый день! Просьба подсказать насчет ответственности при подписании документов в ЭДО своей личной КЭП. На сотрудника организация оформляет доверенность на "отправку и получение" в ЭДО документов приходных и по реализации (в т. ч. УПД, счетов-фактур). Подпись предусмотрена только одна, КЭП директора в подписании документов не участвует. Сотрудник - офисный работник, сами сделки по реализации и получению товара не осуществляет. По утверждению руководства, доверенность ограничивает полномочия данного сотрудника формулировкой "на отправку и получение документов по ЭДО", но ведь, со стороны контрагента ожидается подпись лица, отвечающего именно за саму сделку. В таком случае сотрудник, который подписывает своей цифровой подписью, отвечает за поставку товара, несет ответственность за наличие этого товара, а также за реализацию товаров со стороны организации?
, вопрос №4968582, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли полиция привлечь меня к ответственности если я несовершеннолетняя?
Познакомилась в чате с парнем в максе через ананимный чат упоминали 18+.может ли полиция привлечь меня к ответственности если я несовершеннолетняя?
, вопрос №4966989, София, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какая-то статья где прописано что вводной автомат - это ответственность УК?
Добрый день. ситуация следующая: у нас вводной автомат электрический находится под кожухом, к которому электрики не притрагиваются, т.к. говорят что не имеют права. только УК имеет право туда вторгаться или они должны дать разрешение. у нас перегорел вводной автомат 31 декабря в 17:30 и нам до 3 января УК никого не присылали пока мы не обратились в управу. соответственно все эти дни мы сидели без света. Управа нам посоветовала обратиться в суд, т.к. это нарушение наших прав. мы обратились. там УК выставила документ (которого у нас нет) который якобы был принят на ОСС, когда нами еще не была приобретена квартира, что наша ответственность начинается с вводного автомата. НО!!!! вызванный нами электрик во время праздников сказал что не может вскрывать данный кожух. мы оказались в тупиковой ситуации, мы отвечаем за то, куда у нас доступа как такового нет. есть ли какая-то статья где прописано что вводной автомат - это ответственность УК? нашла много вот таких отсылок: Ответственность УК - внутридомовая система водоснабжения и электрических устройств, отключающие устройства на квартиру. Ответственность жильцов - внутридомовые устройства и приборы после отключающих устройств в этажных щитках, счетчики в квартирах. но не могу найти согласно какой статья закона данное утверждение. просьба помочь со ссылками или номерами похожих дел.
, вопрос №4964746, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая ответственность ждет эту организацию, если я обращусь в прокуратуру
Я проработала 3 месяца в организации без официального трудоустройства. Сама организация занимается аутсортингом, то есть поставляет другой организации специалистов. В итоге за последний месяц мне не заплатили ни копейки. Эта организация (ООО "Не ПТО", г.Тюмень) нанимает также как меня много народу, но при этом не заключает никаких договоров со своими работниками и не платит налоги с этой деятельности. При этом прибыль получает и также не платит налог с прибыли. Какая ответственность ждет эту организацию, если я обращусь в прокуратуру. .
, вопрос №4962742, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2017