Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долги
Последние вопросы по теме «долги»
УК Мастер Дон в 2023 году неожиданно для ответственных собственников, которые регулярно оплачивают ЖКХ, выставили долг 3 с лишним тысячи, на каждого
Здравствуйте! У меня квартира в Тульской области в собственности. У нас двухэтажный двухподьездный дом, в доме есть должники. УК Мастер Дон в 2023 году неожиданно для ответственных собственников, которые регулярно оплачивают ЖКХ, выставили долг 3 с лишним тысячи, на каждого. Соседи выясняли откуда этот долг, и выяснилось, что долги других собственников за электроэнергию в их квартирах и в общем коридоре, они раскидали на всех. Живу я в другом городе, поэтому только этим летом добралась до УК Мастер Дон, сначала послали к юристу, у них там свой. Она не давала мне объяснить, твердила, якобы я не платила отсюда и долг, хотя я плачу вовремя. Когда я сказала, что есть информация, что это раскидали на всех чужие долги, она послала меня к экономистам. Те тоже сначала твердили, что это я не платила, но потом, когда я заикнулась про чужие долги, они сослались на постановление 92 ого года. Вроде бы с их слов все законно. В интернете я нашла постановление об общей собственности жильцов, но ничего не нашла про то, что ответственные собственники, которые платят, должны ещё оплачивать чужие долги. На домен стоит общий счётчик электричества, они снимают показания в конце года и на всех делят. Подскажите, пожалуйста, действительного ли есть такое постановление, и что делать в нашем случае, чтобы сняли с нас чужой долг и больше УК не повадно было дальше так действовать. Спасибо.
Или что мне вообще делать чтобы ее найти и вернуть?
Здравствуйте, у меня такой вопрос на счёт автомобиля.
10 лет назад я продала своей сестре машину, продала на честном слове, то есть она мне деньги, я ей машину, договора о купли продажи не делали,она сказала что все документы сделает сама.но уже 10 лет машина до сих пор числится на мне, и соответственно я плачу все штрафы, налоги и все остальное.
Она не заплатила ни копейки, когда я ее просила оформить машину и оплатить эти долги,со слов сестры машины у нее нет, она пригнала ее в мой город и где то в переулке оставила с ключами и документами, я об этом узнала не сразу.Я вчера была в гаи, мне сказали что машина ездит до сих пор, на камерах ее засекают, кто ездит я не знаю,либо сестра либо кто то уже ее из переулка угнал,как мне составить исковое заявление? Или что мне вообще делать чтобы ее найти и вернуть?
Потому что я боюсь что может обернуться так, что я напишу заявление, а машина на самом деле окажется у сестры, и я тогда введу суд в заблуждение
Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации
У меня есть документ только о том, когда именно я ее покупала и она полностью оформлена на меня.
Я ее 10 лет прошу оформить договор купли продажи, она мне сказала оформим после того как я сама лично выплачу долг, долги я погасила, а они ее так и не оформили, хотя до продажи сестре долгов на машину у меня не было.
Могут ли у сына судом например забрать долю в квартире или дом
Здравствуйте, сыну 15 лет , у него есть доля в квартире ( материнский капитал ) и он является собственником дома . В доме прописаны мать , сын и дочь . У матери есть долги . Могут ли у сына судом например забрать долю в квартире или дом
8 июня на Госуслугах появились исполнительские сборы за долги 2024 года
Здравствуйте. Нахожусь в процессе реализации имущества. Процесс начался 21 октября 2025. Сейчас он продлён до 22 июня 2026.
8 июня на Госуслугах появились исполнительские сборы за долги 2024 года. Все эти ИП были давно прекращены в связи с банкротством. Я направила через Госуслуг приставам решение суда, ариставоткащал в отмене сборов. Что делать? Помогите
Квартира продана за 1 000 000р С момента смерти матери прошло 9 лет, есть ли какой то срок исковой давности?
Здравствуйте! Я являюсь действующим участником СВО мне пришло извещение о то что мне нужно явиться на суд, во первых я это физически не смогу сделать, во вторых могу ли я как то списать эти долги ? И сумма 314 тысяч наследство было 1/4 квартиры, кадастровая стоимость которой если не ошибаюсь составляла 780 тысяч рублей. Квартира продана за 1 000 000р
С момента смерти матери прошло 9 лет, есть ли какой то срок исковой давности?
Кто в данном случае получит компенсацию?
Погиб мой родной брат на СВО, мне 65 лет, на пенсии. Родителей нет,супруга умерла 15 лет назад, они были в разводе, сыну 35 лет, живет отдельно и с отцом не знался. Моя семья помогала материально и продукты привозили ему. В квартире ( досталась по наследству в равных долях) он жил в квартире, а я оплачивал коммунальные услуги на протяжении 7 лет. По коммунальным платежам есть долги в сумме 400 т.р. Кто в данном случае получит компенсацию? Валерий
Имеется ипотека и денежный кредит в банке Уралсиб, их исправно плачу, есть также кредиты и кред карты в других
Добрый день! Имеется ипотека и денежный кредит в банке Уралсиб, их исправно плачу, есть также кредиты и кред карты в других банках, сейчас плачу но очень тяжело, вопрос - смогут или нет забрать мою ипотечную квартиру за долги в других банках, и смогу ли я оплачивать ипотеку, в том случае, если все счета будут арестованы приставами и как скоро происходит арест после образования задолженности, заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте а-а меня зовут Владимир хотел бы вам задать несколько вопросов связанных с долгами и
Здравствуйте а-а меня зовут Владимир хотел бы вам задать несколько вопросов связанных с долгами и федеральной службой судебных приставов в общем вопрос заключается в следующем подскажите пожалуйста а я к сожалению юридически совсем не подвязный человек я не знаю своих прав перед приставами что они меня должны предоставить какие данные и в каком случае и у меня эпопея с долгами продолжается уже не один год уже наверное лет пять и я всё никак не могу их оплатить этой долги и заходя в на базу федеральных приставов на открытую базу ФСП а вижу множество продублированных долгов звонят своему приставу по району она не знает а об этой базе ничего и я боюсь что я оплачиваю эти долги уже по второму кругу и нигде никак не могу никакой информации найти кроме как раз из банков по поднимать всё это дело то есть по карточкам в общем помогите подскажите мне пожалуйста что в моём случае делать и какие данные хотя бы возможно вы меня сориентируете что надо сделать на что ориентироваться то есть возможно квитанции какие-то с банков доставать с об оплате то есть хотя бы сверить суммы долгов Я в общем растерянности и надеюсь вы мне подскажете спасибо до свидания.
Запрашивает документы, которых у нас нет.(какую то судмедэкспертизу) По справке о смерти причиной смерти
Здравствуйте.Бывший Муж погиб на СВО, у него остались долги в банках. Сбербанк и Альфа-Банк списали все долги в течении нескольких дней, а
Т-банк вот уже несколько месяцев не списывает, ссылаясь на федеральный закон. Запрашивает документы, которых у нас нет.(какую то судмедэкспертизу) По справке о смерти причиной смерти является пневмония.но в извещении и в справке медицинской о смерти написано, что смерть наступила во время прохождения военной службы на территории ДНР. Так вот они говорят, якобы эта причина смерти не является причиной списания долгов.
Что в этом случае делать? Как списать долг в Т банке.
Все выплаты нам прислали, льготами пользуемся.
И, кстати, кредит, который брался в браке на меня они тем более не рассматривают для списания.
В журнале "Вестник" налоговая сама разместит объявление?
Добрый день! Нахожусь в процессе ликвидации ООО (через упрощенку), на данный момент ФНС приняла заявление и в течение 3-х месяцев появится запись в ЕГРЮЛ об исключение, какие сейчас мои дальнейшие шаги?
1. Когда необходимо уволить себя как гендиректора?
2. Взносы и з/п в течение срока ликвидации необходимо выплачивать (у меня была нулевая з/п, но взносы с МРОТ с января 2026 года приходилось платить);
3. Никаких долгов перед кредиторами и имущества у меня нет.
4. В журнале "Вестник" налоговая сама разместит объявление?
5. Будет ли ФНС проверять есть ли долги по взносам или, если заявление по упрощенке принято, то уже долгов точно не будет?
Может быть что-то важное забыл, подскажите, на что обратить внимание и какие мои дальнейшие шаги? Спасибо.
Есть ли реальные перспективы при подаче заявления в полицию о мошенничестве?
В августе 2023 года в долг физическому лицу под расписку даны около 1,5млн рублей, без процентов сверху, со сроком погашения в августе 2024 года. С тех пор деньги не возвращены, человек не выходит на связь, на сайте судебных приставов на нём висят долги за просроченные кредиты, кроме этого, выяснилось, что ещё 600т. рублей были взяты у наших общих знакомых и тоже безвозвратно. Банкротство не оформлено. Кулуарно знаю, что человек неплохо зарабатывает, но при это движимого и недвижимого имущества за ним нет. Сейчас хочу подавать в суд. Насколько понимаю, перспективы получения исполнительного листа неплохие, при этом возникает резонный вопрос - что делать дальше в случае если приставы не смогут помочь в возврате денег? Есть ли реальные перспективы при подаче заявления в полицию о мошенничестве? Читал, что такая практика существует, если делать акцент на недобросовестности намерений о возврате долга уже в момент оформления расписки. Верно ли это? И может ли помочь в таком случае совместное заявление в полицию в нашими общими знакомыми перед которыми тоже висит долг? Возможно, кто-то обладает подобным специфическим опытом.
Как можно узнать сколько у меня задолженность долги в Кароне я свой старый телефон уронил не как не могу уже год чтобы оплатить наш долг
Как можно узнать сколько у меня задолженность долги в Кароне я свой старый телефон уронил не как не могу уже год чтобы оплатить наш долг
Консультации/рекомендации нужны только без анализа ИИ (у него, как я понял ошибок очень много, по его советам
Добрый день!
Я являюсь ответчиком по гражданскому делу (долги по ЖКХ).
13 апреля мировым судьей было вынесено заочное решение (не в мою пользу).
Копию резолютивной части заочного решения мировой судья направил мне почтовой службой НПС только 5 мая.
Я копию резолютивной части заочного решения получил 12 мая.
19 мая я направил мировому судье (почтой России) первое заявление об отмене заочного решения (формально, чтобы соблюсти только порядок заочного производства, определение мирового судьи будет отрицательным).
22 мая – второе заявление о составлении мировым судьей мотивированного решения и направления его на мой почтовый адрес (но, второе заявление было без ходатайства на восстановление пропущенных сроков)
По первому заявлению я вроде уложился в процессуальные сроки.
Пока ответы от мирового судьи на мои заявления не поступали (по трекам РПО мои заявления ему были вручены 24 мая и 26 мая).
Без мотивированного решения обоснованно составить апелляционную жалобу на заочное решение будет проблематично.
Нужны консультации/рекомендации юристов (профессионально разбирающихся в тонкостях ГПК), что мне можно/необходимо предпринять в этой ситуации?:
1. Может написать еще раз заявление о составлении мотивированного решения вместе с ходатайством о восстановлении сроков подачи заявления о составлении мотивированного решения?
(хотя маловероятно, что мировой судья на повторное заяление вышлет мотивированное решение, да, еще с пропущенными сроками).
2. Как, лучше составить апелляционную жалобу без мотивированного заочного решения (с учетом, только того, что на исковые требования истца от меня мировому судье направлялось только письменное возражение). Или, мотивированное решение можно будет получить какими-то другими процессуальными действиями на других этапах?
Консультации/рекомендации нужны только без анализа ИИ (у него, как я понял ошибок очень много, по его советам, я заявление о составлении мотивированного заочного решения направил мировому судье без ходатайства на восстановление пропущенных сроков).
С момента без вести пропавший прошло более полугода, но погибшим не признать
Списываются ли долги участникам сво. Муж без вести пропавший на сво. У него 1/4дол в квартире, в которой проживает его дочь от первого брака. Он там не прописан и не проживает. Квартирой полностью пользуется дочь с её мужем и детьми. У дочери большой долг за квартиру. Суд вынес приказ о б оплате долга моемк мужу, без вести пропавшему. Но он там не проживал, с того момента как туда заселилась его дочь. Что он должен заплатить? У меня доверенности от мужа нет. В суде говорят принимайте наследство оплачивайте долг. (с момента без вести пропавший прошло более полугода, но погибшим не признать.
Но снимут ли нам ограничения с дома, чтобы мы могли его продать и разъехаться?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В разводе, трое детей. У бывшего мужа долги у приставов, дом в аресте, который нужно продать, чтобы разъехаться. Приставам сам платит, карты не арестованы, только наложен арест на дом. На алименты не подала пока по его просьбе. Если я подам на алименты, то у него будут снимать 50% от зп. Соотвественно приставам он платить не сможет, так как есть еще действующая ипотека и кредиты. Приставы больше чем 50% снимать не могут, значит он может написать им соответствующее заявление, что пока не сможет им платить. И они должны приостановить исполнительное производство. Но снимут ли нам ограничения с дома, чтобы мы могли его продать и разъехаться?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
