Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «денежное довольствие»
Если есть гендоверенность я ведь могу наверно получать его зарплату?
У меня муж пропал без вести на сво. Могу ли по гендоверенности получать его зарплату , боевые . карту муж оставил дома. А сейчас платят только денежное довольствие.. Если есть гендоверенность я ведь могу наверно получать его зарплату??
Муж участник СВО, пропал без вести, обратилась в военкомат, попросили собрать документы, чтобы его денежное довольствие перечислялось на мой счет
Здравствуйте, подскажите.
Муж участник СВО , пропал без вести , обратилась в военкомат , попросили собрать документы , чтобы его денежное довольствие перечислялось на мой счет.
Денежное довольствие пришло в размере 43 тысячи за минусом налога. Расчетка есть в кабинете военнослужащего. Я правильно понимаю, что когда человек имеет статус без вести пропавший ему платят только оклады. Или все таки должны платить всю сумму , включая суточные. Он контрактник.
В феврале был активен до 25 числа. В установленных выплатах стоят суточные , но в расчетке их нет.
Хотелось бы знать , все ли правильно начислено и нет ли какой ошибки
Приватный вопрос
Семейное правоХочу понять, может ДД не выплачивают потому что не все подали документы?
Приватный вопрос.
Такой вопрос правда ли что если я получала денежное довольствие и наш ребёнок пособие то пенсия по потере
Здравствуйте. Хотела узнать, у меня муж считался безвести пропавшим на сво с 23.01.2025 года и я получала денежное довольствие и ребёнку пособие переводили по Октябрь этого года, погиб 23.01.2025 года похоронили в Октябре 2025 года. Такой вопрос правда ли что если я получала денежное довольствие и наш ребёнок пособие то пенсия по потере кормильца выплачивается не с момента гибели на сво а с момента подачи заявления, так как было выплачено денежное довольствие и пособие. Просто пенсия пришла не с момента гибели а с момента подачи заявления получается. Мне военкомате так разъяснили
Пропавший без вести на СВО, помощь государства его семье
Приватный вопрос.
В законодательстве написано если нет супруге, то при совместном проживании совершеннолетним детям и законным представителям несовершеннолетних
Здравствуйте. При статусе военнослужащего БП, его денежное довольствие выплачивают несовершеннолетним детям или родителям тоже? Зарегистрирован совместно с мамой. В законодательстве написано если нет супруге, то при совместном проживании совершеннолетним детям и законным представителям несовершеннолетних. Дети в данном случае зарегистрированы были не с ним.
Без вести пропавший уже как год, оформила выплаты, пришли в этом месяце алименты и денежное довольствие, а на ребенка компенсация от Минобороны так и не поступило.Как узнать почему?
Без вести пропавший уже как год,оформила выплаты,пришли в этом месяце алименты и денежное довольствие,а на ребенка компенсация от Минобороны так и не поступило.Как узнать почему?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой муж на сво, у него заблокировали карты по статье 161фз.Он не может пользоваться картой куда зачисляют денежное довольствие, зарплату
Здравствуйте,подскажите пожалуйста мой муж на сво,у него заблокировали карты по статье 161фз.Он не может пользоваться картой куда зачисляют денежное довольствие,зарплату.
2025, документы на данный момент мне так и не вернули Уволили с нарушениями, так как денежное довольствие за
Здравствуйте
Уволили с военной службы по контракту 07 .12. 2025 ,документы на данный момент мне так и не вернули
Уволили с нарушениями,так как денежное довольствие за время службы платили не по занимаемой должности и моему званию
Военкомат отправил в частл запрос,им тоже не отвечают
Написал в военную прокуратуру,уже полтора месяца жду ответ
Подскажите пожалйста куда обратиться,чтобы мне пересчитали положенное денежное довольствие и вернули все документы
Имеет ли мать право получать денежное довольствие?
Здравствуйте! Имеет ли мать право получать денежное довольствие ? Сын пропал без вести 6 месяцев назад на сво, все выплаты получает бывшая жена сына( в разводе), есть несовершеннолетний ребенок.
Такая сумма нормальная для довольствия?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Бывший муж пропал безвести в зоне С. Какие выплаты положены дочери 10 лет? Сейчас платят по 1110 закону 16.000 и 19.000 - это денежное довольствие? Такая сумма нормальная для довольствия?!
Не помешает ли то что у меня мужчина уже?
Здравствуйте, у меня такая ситуация в мае 2024 года с мужем мы расстались но не развелись, в октябре 2024 года он подписал контракт 27 октября 2024 года он пропал без вести( и это считается это дата его гибели) выплаты получили с этим проблем нет, свекровь не общается со мной,, не помогает внуку, я хочу взыскать я нее выплаты которые она получила( подьемные за контракт 400000 от государства 1200000 региональная выплата за подписание контракта) и денежное довольствие военнослужащего которое она получала не законно ( общая сумма 386000) ввела в заблуждение часть что нет не жены, не детей, у меня сын 3 года. Но я сейчас живу с мужчиной после расставания ( официально не разводились) смогу ли я взыскать с нее 400000 за себя подъемные, 400000 за сына подъемные, и 386000 что она получала не законно. Смогу ли я взыскать? Не помешает ли то что у меня мужчина уже? она не помогала мне, не виделась с внуком, и вообще с 27 октября 2024 года не интересовалась нами
Если нет, какой порядок действий с моей стороны, чтоб исправить ситуацию?
Здравствуйте. Я супруга участника сво, он доброволец в Барс Сармат. По приказу денежное довольствие назначено в размере 42600₽. Он плательщик алиментов. На данный момент алименты удерживают с полной суммы выплат: довольствие + ежемесячная социальная выплата 158 тысяч рублей.
Правомерно ли это?
Если нет, какой порядок действий с моей стороны, чтоб исправить ситуацию?
Так же есть препятствие, добровольцы Барс-Сармат не числятся в министерстве обороны. На запрос в министерство обороны получила ответ: что в ВСЦ МО РФ не зачислялся.
Мои причины: денежное довольствие Ну и в целом, мне, как гражданину и военному, разница явная… С теми моими знаниями, умениями, я находил дело на гражданке, а на контракте…
Здравствуйте. Заключил контракт с ПУ ФСБ РФ. Служу 1-ый месяц, в этом месяце уже через неделю отправляют в КМД.
Я 2005 г.р., на своём уже опыте убедился, что не моё.
Подскажите, могу ли я успеть подать рапорт на увольнение, и как можно его сделать выигрышным.
Контракт заключал 27-29 января 2026 г.
Мои причины: денежное довольствие
Ну и в целом, мне, как гражданину и военному, разница явная… С теми моими знаниями, умениями, я находил дело на гражданке, а на контракте….
Мой муж безвести пропал на сво у меня имеется извещение на руках.Я оформила денежное довольствие на свою
Мой муж безвести пропал на сво у меня имеется извещение на руках.Я оформила денежное довольствие на свою карту,карта в аресте.Пристав снимает всё.Была у пристава предоставила извещение что муж пропал.Она ответила что много получаю и по гибели мужа получу.Снимает в полном объеме.Неужели это законно.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
