И что делать в такой ситуации?
Здравствуйте!
Пришел приказ МО РФ об увольнении супруга в запас по окончанию срока действия контракта.
Календарная выслуга 32г и 10 мес., льготные 39лет.
Встал вопрос о предоставлении не реализованных отпусков
за 2024 - 6 суток основного + 15 дальневосточных + 15 ветерана боевых действий + 20 дополнительные (журнал переработки)
за 2025г - 45 основного + 15 дальневосточных + 15 ветеранских + 30 переработка
за 2026 г соответственно ещё ничего не предоставлялось.
Командование решило предоставить всего 150 суток отпуска за 2 года (2025 и 2026)
Рапорта на все запрашиваемые отпуска были написаны своевременно, но резолюция командования на них была - "без реализации"
Т.е. перед увольнением супруга в запас, командование не позаботилась о своевременном предоставлении отпусков в целях скорейшего высвобождения должности.
На данный момент издали приказ о том, чтобы комиссионно принять у супруга дела и должность, а также вывести его за штат на период до увольнения и исключения из списков части.
Т.е. получается что в предоставляемых отпусках он будет получать только голые окдады, в оо время как если ьы эти отпуска ьыли предоставлены своевременно, то денежное довольствие было ьы полным.
Правомерно ли всё это?
И что делать в такой ситуации?
Заранее признательна за ответ.
Спасибо за консультацию.
Пожалуйста!