Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «денежное довольствие»
Скажите пожалуйста, что нам по итогу делать?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Супруг является сотрудником правоохранительных органов (МВД). Он дважды писал заявление на ежегодную семейную выплату и дважды получил отказ. Причина одна и та же: отсутствие дохода за 2025 год, с которого исчислен налог. В протоколе указан доход в 0.00₽ за 2025 год. И это несмотря на то что: а) супруг работал и получал денежное довольствие в этот период, с которого, собственно, уплачивал налог б) после написания заявления, по требованию, что высвечивается при заполнении заявления на госуслугах, он дважды подносил справку 2 НДФЛ с места работы в местное отделение СФР и б) следом в госуслугах приходило уведомление (промежуточный результат) о том, что документы, подтверждающие сведения о доходах успешно приняты.
Мы звонили по горячей линии СФР. Нам ответили: этот вопрос вы должны решить в своем местном отделении СФР, мы ничем помочь не можем. Да видим, что вы подавали заявление, видим, что вам приходил отказ, но помочь решить вопрос не можем.
Мы отправились в местное отделение СФР. Там так же разводят руками. Сотрудник СФР открыл на компьютере и показал, что вот, мол, ваши заявления, вот рядышком «зеленым» высвечивается тот факт, что мы оба раза приняли у вас справку, и успешно подвязывали ее к заявлению. От нас больше ничего не требуется и мы тоже ничем не можем помочь. Всё что мы должны, это привязать вашу справку 2 НДФЛ к заявлению, мы это непосредственно делали, и почему вам приходит отказ мы не знаем.
Затем мы снова позвонили по горячей линии СФР, объяснили, что были в местном отделении, что нас заверили в том, что они привязывали справку к заявлению и не понимают почему приходит отказ. Консультант после долгих раздумий посоветовал нам в таком случае взять справку 2 НДФЛ в ФНС, а не у бухгалтера с места работы, и прикрепить к новому заявлению уже её, в надежде, что это поможет. Мы пытались объяснить, что в ФНС нам эту справку не выдадут, так как супруг - сотрудник правоохр. органов, но нам больше ничего не смогли посоветовать.
Прекрасно догадываясь наперед об исходе посещения, мы посетили местное отделение ФНС, где нам, разумеется, ответили, что не имеют полномочий выдавать такие справки, потому что налоговики не только не видят сведения о доходах сотрудников МВД, но и вообще данные этих сотрудников для них скрыты и в принципе являются гос тайной… Как и ожидалось.
Скажите пожалуйста, что нам по итогу делать?
Куда обращаться?
Нас футболят от одной инстанции к другой! Ни в СФР, ни в ФНС, нам не могут помочь.
Обращение в электронном виде, приложив все имеющиеся доказательства/документы я в СФР отправила. Оно с 5 июня без ответа.
Для полноты картины, ни один сотрудник МВД с нашего региона (06) эту выплату так же не может получить/не получил, по той же причине, что и мы.
1150 ₽
Защита прав работниковЗдравствуйте!
Пришел приказ МО РФ об увольнении супруга в запас по окончанию срока действия контракта.
Календарная выслуга 32г и 10 мес., льготные 39лет.
Встал вопрос о предоставлении не реализованных отпусков
за 2024 - 6 суток основного + 15 дальневосточных + 15 ветерана боевых действий + 20 дополнительные (журнал переработки)
за 2025г - 45 основного + 15 дальневосточных + 15 ветеранских + 30 переработка
за 2026 г соответственно ещё ничего не предоставлялось.
Командование решило предоставить всего 150 суток отпуска за 2 года (2025 и 2026)
Рапорта на все запрашиваемые отпуска были написаны своевременно, но резолюция командования на них была - "без реализации"
Т.е. перед увольнением супруга в запас, командование не позаботилась о своевременном предоставлении отпусков в целях скорейшего высвобождения должности.
На данный момент издали приказ о том, чтобы комиссионно принять у супруга дела и должность, а также вывести его за штат на период до увольнения и исключения из списков части.
Т.е. получается что в предоставляемых отпусках он будет получать только голые окдады, в оо время как если ьы эти отпуска ьыли предоставлены своевременно, то денежное довольствие было ьы полным.
Правомерно ли всё это?
И что делать в такой ситуации?
Заранее признательна за ответ.
1150 ₽
Военное правоЗдравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли возможность уволится с контракта который оканчивается только В 2029 г ПУ ФСБ. По здоровью не получается, семейным обстоятельствам тоже. Думаю, есть возможность уволиться только по негативной статье, но я не уверен в этом, поэтому хочу узнать наверняка, как лучше поступить. Причины малое денежное довольствие, отправляют далеко от своих близких, понимаю что я подписывал контракт и это все было в нем прописано, но мне трудно это всё принять, уже как два года не знаю, что можно с этим сделать, через управление пытался уволиться, но они отказали и пытались меня перевести, но я на беседе с вышестоящим лицом обсудил это, но меня оставили на том же месте, и я также не вижу своих близких.
Приватный вопрос
Военное правоБыл направлен на военно-врачебную комиссию в Военный клинический госпиталь №442 (г. Санкт-Петербург
Приватный вопрос.
Могу я еще устроить ему сюрприз и подать на ДНК?
Добрый день
Я дочь погибшего бойца на СВО
Мне 32 года
Была рождена в официальном браке
Жены сейчас у отца нету
Когда отец получил статус безвести пропавший я подала ,как совершеннолетняя дочь на денежное довольствие через часть военную ,получала я его пока не признала папу погибшим спустя 7 месяцев после статуса бп
Больше никто на денежное довольствие не подавал не заявлял ранее
Но есть шок …..
Недавно на меня подал в суд сын 23 года ему скоро от гражданского брака которого папа усыновил давно
Он требует от меня часть денежного довольствия и трактует это тем,что я неосновательно обогатилась ….
Он не заявлял на денежное довольствие ранее
Как мне быть в данной ситуации ?
Он еще определением от суда пока идеи процесс попросил суд заморозить счета на 300.000 и суд наложил крест пока идет разбирательство
Еще могу сказать ,что папа мой этого сына усыновил но это не его сын как выяснилось со временем
Это сын его родного брата ….
Могу я еще устроить ему сюрприз и подать на ДНК ?
Как быть?
Воинская часть говорит что я ему ничего не должна
Моя должность была по штату с 6 тарифным разрядом, ефрейторская
Здравствуйте! Моя должность была по штату с 6 тарифным разрядом, ефрейторская. После ошм эта же должность стала с 2 тарифным разрядом, рядовая. Денежное довольствие сохранили по 6 тарифному разряду, что подтверждается расчётными листами.
Как при выходе на пенсию сохранить право начисления пенсии по 6 тарифному разряду согласно получаемому денежному довольствию?
Добрый день, отец погиб на сво, признали по суду, получила свидетельство о смерти, отец гражданин Беларуси(и я
Добрый день, отец погиб на сво, признали по суду, получила свидетельство о смерти, отец гражданин Беларуси(и я тоже), но не имеет регистрации ни в Беларуси(у меня регистрация в Беларуси), ни в России, как открыть дело о наследстве(имущества и недвижимости у него нет), что бы получить деньги которые называю денежное довольствие(тк мне 26 лет, мне его не выплачивали)
У него был не отгулянный отпуск в количестве 190 суток, должны ли были его рассчитать денежной компенсацией за эти дни
Если военнослужащего офицера уволили по суду, колония поселения. У него был не отгулянный отпуск в количестве 190 суток, должны ли были его рассчитать денежной компенсацией за эти дни. И второй момент, из списков части исключили 9 апреля, а денежное довольствие выплатили датой суда и рассчитали по 22 марта включительно.
Подскажите какие выплаты и меры социальной поддержки мне положены?
Отец подписал контракт в ноябре 2025 года, с 2 января 2026 числился безвести пропавшим. 14 апреля сообщили, что нашли тело по ДНК. 13 мая привезли и похоронили. У папы только 1 ребёнок - я (27 лет) и мать (72 года). Февраль и март я получала денежное довольствие в полном размере. Подскажите какие выплаты и меры социальной поддержки мне положены ?
Какое ведомство мне выдаст удостоверение ветерана?
Срочная служба в армии, войска МВД.
Был отправлен на ликвидацию аварии на Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года.
Есть справка МСЭ с диагнозом, заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы, связано с катастрофой ЧАЭС
Минобороны отказало в ветеранском удостоверении с формулировкой: Вы денежное довольствие у нас не получали. какое ведомство мне выдаст удостоверение ветерана?
Удостоверение ликвидатора и удостоверение инвалида есть.
С УВ.
Подскажите пожалуйста как мне быть?
Доброго времени суток. Я мобилизованный с 2022 года, по состоянию здоровья получил отсрочку от воинской службы. Проходил лечение. С конца 2023 года начали поступать звонки с в/ч, мыл я должен быть в строю( хотя я там не был, зачислили меня по ошибке) денежное довольствие получал как мобилизованный. Вообщем, как отказалось я был в розыске, меня задержали и доставили в зону сво на Украину. 2 месяца разбирательств. Суд встал на мою сторону, доказали, что ошибочно меня включили в списки, отменили всё по мне. Но и во всех приказах по мне доказали фальсификацию. Незаконно задержали, чуть не обнулили. Сейчас требуют возврат денежных средств в полном объеме. В претензии написали, что деньги переводились по счетной ошибке. 2 года ошибаться.. Подскажите пожалуйста как мне быть?
Не пришло Денежное довольствие за подписание контракта уже как три месяца прошло, можно ли расторгнуть контракт?
Не пришло Денежное довольствие за подписание контракта уже как три месяца прошло, можно ли расторгнуть контракт?
Замена должности у военнослужащего
здравствуйте! военнослужащий исполняет обязанности своего начальника, т.к. тот находится в командировке на протяжении 8 месяцев. обязаны ли и по какому ФЗ выплачивать ему денежное довольствие в соответствии с исполняемыми обязанностями ?
Как воздействовать на тех, кто крадет такте деньги?
Зять 15 февраля пропал без вести на СВО. У моей дочери по солидарному долгу со мной есть исполнительное производство по ЖКХ и банк списал деньги с суммы, поступившей от Минобороны денежного довольствия за ее мужа( моего зятя). Дочь прописана в моей квартире, поэтому солидарная задолженность. Дочь направила и приставам и Сберу обращение о запрете списания с ее счета денег, поскольку это выплаты за пропавшего без вести. На всякий случай укащала о созранении прожиточного минимума. Банк ответил, что пусть пристав отзовет своё постановление и банк восстановит деньги на счете. Но увы пристав не отозвал постановление. Скажите пожалуйста, могут ли списываться со счета деньги денежного довольствия за пропавшего на СВО без вести супруга??? По нашему запросу банк предоставил текст из платежного поручения -- указано, что это "запплата ( денежное довольствие за бойца...)". Законно ли списание средств, предназначенных бойцу, но пока его судьба не известна, деньги передают супруге. Это кощунство над военнослужащим пропавшим во время выполнения боевого задания. Извещение (в копии)об этом предоставлено и банку и приставу . Как воздействовать на тех, кто крадет такте деньги?
У меня такая ситуация, 18 марта был суд по уголовному делу, был военнослужащим, в период следствия денежное
Здравствуйте! У меня такая ситуация ,18 марта был суд по уголовному делу ,был военнослужащим ,в период следствия денежное довольствие послупало как положено ,2 апреля приговор вступил в законную силу(дали Колонию поселения) . Но 10 апреля ,когда идет выплата денежного довольсвия ,ничего мне так и не поступило. Из списков части до сих пор не убрали ,а зарплату за март месяц решили не платить . Законно ли это ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
