Здравствуйте
Право на начисление пенсии по 6 тарифному разряду в вашей ситуации зависит от конкретных обстоятельств перевода на должность с пониженным тарифным разрядом и условий увольнения с военной службы. Согласно законодательству, для исчисления пенсии обычно учитывается денежное довольствие на день увольнения, включая оклад по последней штатной должности. Однако есть исключения, которые могут быть применимы в случае перевода в связи с организационно-штатными мероприятиями (ОШМ).
Основные положения
Согласно Закону РФ от 12 февраля 1993 года №4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…», размер пенсии определяется исходя из денежного довольствия, которое включает оклад по должности, оклад по званию и надбавки. При увольнении с военной службы в денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсии, включается оклад по последней штатной должности, оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и ежемесячная надбавка за выслугу лет.
Постановление Правительства РФ от 22 сентября 1993 года №941 устанавливает, что в общем случае при исчислении пенсии учитывается оклад по последней должности на момент увольнения. Однако есть исключения для определённых категорий военнослужащих.