Замена должности у военнослужащего

здравствуйте! военнослужащий исполняет обязанности своего начальника, т.к. тот находится в командировке на протяжении 8 месяцев. обязаны ли и по какому ФЗ выплачивать ему денежное довольствие в соответствии с исполняемыми обязанностями ?

, Ульяна, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте!

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вопросы прохождения военной службы

Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности

1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:

а) вакантной (незанятой) воинской должности — с его согласия (временное исполнение должности — врид);

б) невакантной (занятой) воинской должности — в случаевременного отсутствия занимающего ее военнослужащего, освобождения либо временного отстранения занимающего ее военнослужащего от исполнения обязанностей по занимаемой должности (временное исполнение обязанностей — врио).

Согласно Приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727

91. Военнослужащим по контракту, на которых возложено временное исполнение обязанностей по невакантным воинским должностям (врио), выплачивается оклад по воинской должности,занимаемой военнослужащим по контракту.