Здравствуйте!
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Вопросы прохождения военной службы
Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности
1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:
а) вакантной (незанятой) воинской должности — с его согласия (временное исполнение должности — врид);
б) невакантной (занятой) воинской должности — в случаевременного отсутствия занимающего ее военнослужащего, освобождения либо временного отстранения занимающего ее военнослужащего от исполнения обязанностей по занимаемой должности (временное исполнение обязанностей — врио).
Согласно Приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727
91. Военнослужащим по контракту, на которых возложено временное исполнение обязанностей по невакантным воинским должностям (врио), выплачивается оклад по воинской должности,занимаемой военнослужащим по контракту.