Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выслуга лет

Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет

Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.

Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.

Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.

Последние вопросы по теме «выслуга лет»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Начисление пенсии
Здравствуйте. В настоящий момент прохожу службу в ВС РФ, звание - майор, должность - 15-й тарифный разряд, выслуга лет - 21 год. Местность, где я прохожу службу, приравнена к районам крайнего севера, платят районный коэффициент.Есть возможность уволится по ОШМ. Предлагают должность, где 18-й тарифный разряд, но нет районного коэффициента. Подскажите, пожалуйста, что выгоднее-уволится сейчас или продолжать службу, выслужить максимум для пенсионного начисления по срокам службы. Как влияет на размер пенсии районный коэффициент.
, вопрос №598202, Алексей, г. Красноярск
Мед.работник имеет право на пенсию по выслуге лет?
Работаю фельдшером скорой помощи в Саргатской ЦРБ с апреля 1992 г по сей день.По моим подсчетам ,в соответствии с постановлением от 29.10 2002 г 781 ,я имею право на пенсию по выслуге лет ( 25 лет стажа в рабочем поселке),но в ПФ мне отказали,сославшись на п.5 п.п.а . Якобы стаж работы как 1год и 3 мес. засчитывается у мед.работников со смешанным стажем.
, вопрос №583194, Лариса, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Увольнение с военной службы, обеспечение жильем
На военной службе с с 1994 года, в июне 2014 года закончился контракт, 1 августа 2014 года выслуга лет составила 20 лет, жильем не обеспечен, признан нуждающимся в постоянном жилье. Написал рапорт об увольнении с военной службы по окончанию контракта, с освобождением от выполнения обязанностей по должности и оставлением в списках воинской части до обеспечения жильем. Меня увольняют с исключением из списков части и без оставления в списках очередников. Правомерны ли такие действия?
, вопрос №581109, Андрей, с. Калинино
Оформляюсь на пенсию по выслуге лет есть ли надбавки к пенсии за несовершеннолетних детей
Оформляюсь на пенсию по выслуге лет, слышал что есть надбавки к пенсии за несовершеннолетних детей, у меня их трое ( 15 лет, 9 лет и 1 год) Спасибо за ответ.
, вопрос №580073, Рустем, г. Набережные Челны
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Право на пенсию по выслуге лет
Здравствуйте. Моя жена, военнослужащий по контракту (младший сержант), обвиняется в совершении преступления по ст. 327 п. 3 (использование подложных документов, купленный диплом). Выслуга лет 22 года. Если её уволят из ВС по решению суда, будет ли она иметь право на пенсию по выслуге лет, или лучшее ей уволиться самой до вынесения судебного решения?
, вопрос №578860, Артём Тубельцев,
Обеспечение жилым помещением по избранному месту постоянного жительства
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту (г.Новосибирск).В 2005 году уволен с военной службы и зачислен в распоряжении командира воинской части до момента исключения из именного списка части. Выслуга лет на настоящее время составляет 37 лет. Состоит на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении по месту прохождения военной службы по контракту (г.Новосибирск). В соответствии с изменениями введенными Федеральным законом от 28.12.2013 N 405-ФЗ) в ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз. Имеет ли данный военнослужащий право на получение жилого помещения по договору социального найма, расположенного только по месту прохождения военной службы (г.Новосибирск), или избрать другое место жительства для получения жилого помещения по договору социального найма, после вступления изменений в законную силу. Каковы правовые последствия могут наступить для данного военнослужащего в случае избрания другого места жительства для получения жилого помещения по договору социального найма.
, вопрос №577732, Александр, г. Новосибирск
Пенсия по выслуге лет
Добрый день! Я закончил медицинский институт в 1990 году. С тех пор работаю врачом хирургом. Стаж работы 24г. Положено ли мне пенсия по выслуге лет и какие документы нужны. Спасибо
, вопрос №568922, Алик, г. Москва
Предоставление жилья в собственность
Я военный пенсионер по выслуге лет, МВД. Воинская часть построила дом и предоставила в нем мне квартиру по договору соц. найма в 2010 году, якобы с последующей передачей в собственность ( 40 кв.м) Я разведен, две дочери 11 и 19 лет. Уволен в запас в феврале 2012 года по окончанию контракта ( срочная служба 1990-1992, сверхсрочная 1993-2012). После увольнения оставили в очереди до передачи жилого дома в муниципалитет с последующей передачей в собственность. На прошлой неделе пришло заказное письмо из части, что я должен освободить жилое помещение или заплатить за переизбыток кв.м ( норма 18 кв.м) согласно новому приказу. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как действовать дальше?
, вопрос №568551, Вадим, г. Нижний Новгород
Выход на пенсию по выслуге лет
Стаж в МЧС 20 лет, подал рапорт на увольнение по выслуге лет, с выходом на пенсию. В какой срок выплатят расчет и положена ли компенсация за вещевое довольствие которое не получал?
, вопрос №563595, Алексей, г. Чайковский
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Снятие с очереди на получение жилья
Я стою на очереди по улучшению жилищных условий с мая 2009г. В собственности ни у меня, ни у членов моей семьи жилых помещений нет, снимаем жилье на основании договора поднайма, все прописаны по адресу воинской части. В октябре 2009 года я был уволен по сокращению штатов, выслуга лет 25 лет с оставлением в списках очередников. Сейчас мне отказывают в предоставлении жилого помещения и снемают с очереди на том основании, что, я 7 лет назад в 2008г. намеренно ухудшил свои жилищные условия передал в собственность ½ квартиры которую мы приобрели по договору долевого строительства, на деньги бывшей жены. Факт дарения я не скрывал. 6 лет назад я снова женился и по рождению первого сына я задумался о жилье. Правом на получения от МО жилья я не использовал. В связи с этим я подал заявление в жилищную комиссию о постановки меня в очередь на улучшение жилищных условий. Комиссия приняла положительное решение. В течение этих лет ежегодно мои документы проверялись представителями КЭЧ гарнизона. И теперь два малолетних ребенка останутся на улице. Правомерно ли это? И по чему я сегодня не могу подать документы в ДЖО заново на получение жилья?
, вопрос №562337, Андрей,
Выслуга лет, увольнение по ОШМ
Для получения постоянного жилья есть программа на выдачу ЕДВ на покупку жилья. Есть калькулятор для расчета суммы и один из пунктов это выслуга лет в календарном исчислении входит ли годы службы в МВД или нет? Перемещение войсковой части в другое место дислокации будет являться основанием для увольнения по ОШМ?
, вопрос №561034, Иван, г. Самара
Расчет выслуги лет
входят ли в выслугу лет сотруднику МВД: пребывание на больничном и дни, предоставляемые для проезда в отпуск
, вопрос №560791, Геннадий,
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Служебная квартира в военном городке
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста имеет ли право наша семья на улучшение жилищных условий? Мой муж после окончания военного училища получил распределение в в/ ч чехов7 м.о в 1985 году. Квартиру мы получили В 1987 г. 2- х ком. Нас сразу прописали- муж,жена и 2- е детей. В 1994г муж уволился в звании капитана по собственному желанию. В этом же 1994 пошел служить в милицию в овд южного округа г. Москва. Уволился по выслуге лет в 2011 в звании подполковника общая выслуга 27 лет сейчас военный пенсионер. Мы все время проживаем в городке. Городок сейчас открыт. Чехов нас не забирает то есть городок принадлежит министерству обороны. Хотим приватизировать, но в архиве сказали что квартира служебная с1986 г. А мы не знали ордер на квартиру есть без красной полосы.что нас ждет если мы не успеем ее расслужебить и приватизировать до 1 марта2015г? А может нам положена субсидия ведь выслуга в милиции и армии суммируется. Заранее спасибо.
, вопрос №559036, Нелля, г. Чехов
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Право выхода на пенсию по выслуге лет
Имею ли я право пойти на пенсию по выслуге лет в системе ВВ МВД по окочании действующего контракта. Периоды учебы и службы: -учеба в техникуме (дневное отделение); 01.09.1993г.-26.06.1997г. -служба в армии - 04.07.1997г.-09.06.1999г.; -работа в системе ФСИН вольнонаемным- 01.08.1999г.-30.10.1999г.; -служба в системе ФСИН-01.11.1999г.-17.02.2005г.(1 год за 1,5 ,льготное исчисление); -служба во ВВ МВД -18.02.2005г. -18.02.2015г.(заканчивается контракт).
, вопрос №558888, Лебедев Евгений Александрович, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение военнослужащего по ОШМ
Изменилось наименование должности, характер и объём должностных обязанностей расширился, изменился ВУС на 1 цифру. Тарифный разряд и штатная категория не изменяются. Выслуга лет в льготном исчислении достаточная для получения минимальной пенсии. Имею ли я право на увольнение по ОШМ?
, вопрос №557162, ДмитрийБ,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.10.2014