Выслуга лет, увольнение по ОШМ

Для получения постоянного жилья есть программа на выдачу ЕДВ на покупку жилья. Есть калькулятор для расчета суммы и один из пунктов это выслуга лет в календарном исчислении входит ли годы службы в МВД или нет?

Перемещение войсковой части в другое место дислокации будет являться основанием для увольнения по ОШМ?

, Иван, г. Сызрань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать — проходили ли Вы службу в МВД на воинских должностях или нет? Иными словами — была ли служба в МВД военной или правоохранительной службой? Если Вы проходили в МВД военную службу, то этот стаж входит в стаж военной службы.

Перемещение части из одного места дислокации в другое — несомненно является ОШМ, но, к сожалению такие ОШМ права на увольнение по льготным основаниям не дают

Иван
Клиент, г. Сызрань

Проходил службу на должности оперуполномоченного

Иван

Нет, не войдет, опера же не военные...