Обеспечение жилым помещением по избранному месту постоянного жительства

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту (г.Новосибирск).В 2005 году уволен с военной службы и зачислен в распоряжении командира воинской части до момента исключения из именного списка части.

Выслуга лет на настоящее время составляет 37 лет.

Состоит на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении по месту прохождения военной службы по контракту (г.Новосибирск).

В соответствии с изменениями введенными Федеральным законом от 28.12.2013 N 405-ФЗ) в ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз.

Имеет ли данный военнослужащий право на получение жилого помещения по договору социального найма, расположенного только по месту прохождения военной службы (г.Новосибирск), или избрать другое место жительства для получения жилого помещения по договору социального найма, после вступления изменений в законную силу.

Каковы правовые последствия могут наступить для данного военнослужащего в случае избрания другого места жительства для получения жилого помещения по договору социального найма.

, Александр, г. Новосибирск
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если я правильно понял, Вы первоначально определились получать жильё в Новосибирске и сейчас хотите изменить место жительства. Если Вам будут предоставлять жильё в г. Новосибирске и Вы от него откажитесь по причине того что хотите получить жильё в другом населенном пункте, то командование части имеет все основания исключить Вас из списков личного состава, в это случаи Вы получаете денежную компенсацию и покупаете жильё где хотите.