8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обеспечение жилым помещением по избранному месту постоянного жительства

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту (г.Новосибирск).В 2005 году уволен с военной службы и зачислен в распоряжении командира воинской части до момента исключения из именного списка части.

Выслуга лет на настоящее время составляет 37 лет.

Состоит на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении по месту прохождения военной службы по контракту (г.Новосибирск).

В соответствии с изменениями введенными Федеральным законом от 28.12.2013 N 405-ФЗ) в ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", право выбора населенного пункта в качестве избранного места жительства в целях предоставления военнослужащему-гражданину жилого помещения предоставляется ему один раз.

Имеет ли данный военнослужащий право на получение жилого помещения по договору социального найма, расположенного только по месту прохождения военной службы (г.Новосибирск), или избрать другое место жительства для получения жилого помещения по договору социального найма, после вступления изменений в законную силу.

Каковы правовые последствия могут наступить для данного военнослужащего в случае избрания другого места жительства для получения жилого помещения по договору социального найма.

Показать полностью
, Александр, г. Новосибирск
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если я правильно понял, Вы первоначально определились получать жильё в Новосибирске и сейчас хотите изменить место жительства. Если Вам будут предоставлять жильё в г. Новосибирске и Вы от него откажитесь по причине того что хотите получить жильё в другом населенном пункте, то командование части имеет все основания исключить Вас из списков личного состава, в это случаи Вы получаете денежную компенсацию и покупаете жильё где хотите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.10.2014