Выслуга ровно 20 лет не более положен дополнительный отпуск при увольнении

Выслуга на момент увольнения 20 лет не более могу я взять дополнительный отпуск перед увольнением

, Нина Виршич, г. Красноярск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.
— Это абзац из п. 10 ст. 11 Закона «О статусе военнослужащих». Комментарии как говорится излишни.