Мед.работник имеет право на пенсию по выслуге лет?

Работаю фельдшером скорой помощи в Саргатской ЦРБ с апреля 1992 г по сей день.По моим подсчетам ,в соответствии с постановлением от 29.10 2002 г 781 ,я имею право на пенсию по выслуге лет ( 25 лет стажа в рабочем поселке),но в ПФ мне отказали,сославшись на п.5 п.п.а . Якобы стаж работы как 1год и 3 мес. засчитывается у мед.работников со смешанным стажем.

, Лариса, г. Омск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Досрочная трудовая пенсия медицинским работникам
Право на досрочную пенсию по старости напрямую связано со стажем, который для медицинских работников высчитывается специфическим образом.
Для медиков, осуществлявших свою деятельность в сельской местности и в поселках, приравненных в городским, до ноября 1999 года, один год работы засчитывается в стаж как 1 год 3 месяца.
После указанного срока стаж считается согласно календарным дням. Оперирующим врачам и операционным медсестрам отделений хирургии год работы засчитывается в стаж как 1 год 6 месяцев. Льготная пенсия положена работникам рентген-отделений и санитаркам, которые выполняли работу младших медсестер по уходу за пациентами (обязательно на полный рабочий день!), если в штатном расписании такие медсестры не предусмотрены.