Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Оформляюсь на пенсию по выслуге лет есть ли надбавки к пенсии за несовершеннолетних детей

Оформляюсь на пенсию по выслуге лет, слышал что есть надбавки к пенсии за несовершеннолетних детей, у меня их трое ( 15 лет, 9 лет и 1 год) Спасибо за ответ.

08 Октября 2014, 16:47, вопрос №580073 Рустем, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. Да есть.

    4. Лицам (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 {дети, братья, сестры и внуки} и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах:

    1) при наличии одного такого члена семьи — 3 416 рублей в месяц;

    2) при наличии двух таких членов семьи — 4 270 рублей в месяц;

    3) при наличии трех и более таких членов семьи — 5 124 рублей в месяц.


    14 Октября 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats