Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выплаты
Последние вопросы по теме «выплаты»
Не должна ли супруга платить половину ипотеки сейчас и после развода?
Здравствуйте. Жена подала на алименты, выплаты вступят уже с данного месяца. При этом она с ребёнком проживает в квартире которую мы приобрели в ипотеку и является созаёмщиком, но оплачиваю ипотеку я полностью. Не должна ли супруга платить половину ипотеки сейчас и после развода? Общий ребёнок один, второй жены от первого брака. На момент покупки оба ребёнка были несовершеннолетние, разделили им доли, а на данный момент её сын уже совершеннолетний. Спасибо.
Запрашивает документы, которых у нас нет.(какую то судмедэкспертизу) По справке о смерти причиной смерти
Здравствуйте.Бывший Муж погиб на СВО, у него остались долги в банках. Сбербанк и Альфа-Банк списали все долги в течении нескольких дней, а
Т-банк вот уже несколько месяцев не списывает, ссылаясь на федеральный закон. Запрашивает документы, которых у нас нет.(какую то судмедэкспертизу) По справке о смерти причиной смерти является пневмония.но в извещении и в справке медицинской о смерти написано, что смерть наступила во время прохождения военной службы на территории ДНР. Так вот они говорят, якобы эта причина смерти не является причиной списания долгов.
Что в этом случае делать? Как списать долг в Т банке.
Все выплаты нам прислали, льготами пользуемся.
И, кстати, кредит, который брался в браке на меня они тем более не рассматривают для списания.
Как правильно действовать сотруднику?
Добрый день! Работаю в крупной компании, сейчас у нас много сокращений. Также провели аудит и выявили нарушение внутренней процедуры (при заключении контракта с подрядчиком). Выглядит как то, что специально накопали чтото с целью уволить без выплаты. Намекают на увольнение, но официально пока не приходили. Что реально может грозить в этом случае? Как правильно действовать сотруднику? Заранее спасибо.
Хоронили в январе 2026 г Башкортостан.гСалават Матери погибшего региональные выплаты пришли 500000р через месяц
погиб 28 июля 2025 года . Через полгода статус пропавшего без вести поменяли на погибшего на сво. Хоронили в январе 2026 г
Башкортостан.гСалават
Матери погибшего региональные выплаты пришли 500000р через месяц после похорон .В январе 26г.в башкирии уменьшили сумму этих выплат, была до сентября 25 г 2000000, потом с сентября 1500000, и с января 500000
ссылаются на день подачи а не на день смерти
правы ли они ?
Хоронили в январе 2026 г Башкортостан Матери погибшего региональные выплаты пришли 500000р
погиб 28 июля 2025 года . Через полгода статус пропавшего без вести поменяли на погибшего на сво. Хоронили в январе 2026 г
Башкортостан
Матери погибшего региональные выплаты пришли 500000р. В январе 26г.в башкирии уменьшили сумму этих выплат, была 2000000, ссылаются на день подачи а не на день смерти
Кправы ли они ?
Подскажите пожалуйста боевые выплаты входят в расчет?
Доброе утро. Меня зовут Альбина. У меня такой вопрос. Я военнослужащая мать 4 детей, трое несовершеннолетние. Получала детское пособие на детей 100%, в этом году обновляла заявление через госуслуги, пришел отказ из-за превышения. Нахожусь в данный момент на сво. Подскажите пожалуйста боевые выплаты входят в расчет?
Здравствуйте, мой брат безвести пропал на СВО, прошло 9 месяцев
Здравствуйте, мой брат безвести пропал на СВО, прошло 9 месяцев. Поданы документы в суд на признание брата умершим. Из родственников только я и еще одна сестра. Детей жены ,родителей нет. Какие выплаты мне положены, и имею ли я право оформить выплаты за 9 месяцев статуса безвести пропавшего брата.? Перед уходом на сво брат оформил на меня ген.доверенность, и я его содержала на протяжении полугода ( подтверждается переводами на его карты)
И как будет рассчитываться выплата, от моих 0, 5 ставки или от полного оклада?
Добрый день, вышла из декрета на свою основную работу, на 0,5 ставки попала под сокращение. Хотела бы узнать, какие выплаты положены. Есть не отгунный отпуск 31 день. И как будет рассчитываться выплата, от моих 0,5 ставки или от полного оклада?
Здравствуйте, на сво получил кантузию с повреждением барабанных перепонок, осколочное ранение руки, заболевание в результате сделали операцию, есть ли основания получить выплаты от СОГАЗ?
Здравствуйте, на сво получил кантузию с повреждением барабанных перепонок, осколочное ранение руки, заболевание в результате сделали операцию, есть ли основания получить выплаты от СОГАЗ? При онлайн обращении в СОГАЗ, ответили что выплатами они не занимаются только бесплатным частичным лечением. Как быть?
Добрый вечер, документы на МСЭ были поданы 21 февраля, очное освидетельствование было осуществлено 13 марта, в
Добрый вечер, документы на МСЭ были поданы 21 февраля, очное освидетельствование было осуществлено 13 марта, в справке о нетрудоспособности указали дату установление утраты труда 21 февраля, теперь для расчета ежемесячной выплаты СФР отказывается учитывать месяц февраль, ссылаясь на дату установления утраты в справке, хотя по факту освидетельствование было 13 марта, подскажите что можно сделать?
И если у погибшего не кого нет кроме совершеннолетних детей что положено им?
Отец погиб на сво, из родных у него только двое совершеннолетних детей и отец
Но погибшего отец не воспитывал, тот находился в детском доме, положены ли отцу погибшего выплаты ?! И если у погибшего не кого нет кроме совершеннолетних детей что положено им ?!
Сейчас он БП, хочу доказать что я являюсь женой, какие у меня шансы?
Моего гражданского мужа , с кем мы прожили семь лет ,украли на СВО. У мужа от первого брака есть совершеннолетний ребенок , но он от него отказался 13 лет назад письменно. Сейчас он БП, хочу доказать что я являюсь женой, какие у меня шансы? Какие выплаты положены? У меня есть домашнее видео,много знакомых которые докажут что мы жили вместе , видео которое в части его снимал командир , в котором он говорит что я являюсь его сожительницей и что мы прожили семь лет с ним. Подскажите пожалуйста с чего начать пошагово. Какие документы собирать.
Отец погиб на СВО, мне 21 год, обучаюсь по очно-заочной форме обучения, какие выплаты положены в моей ситуации?
Приватный вопрос.
Запросили калькуляцию, отправили калькуляцию со страховой виновника, потому что по незнанию мы сначала обратились в неё, там выплата была больше, чем в нашей страховой
ДТП было 22.01.2026. мы обращались в Страховую из за несогласия на размер выплаты. Запросили калькуляцию, отправили калькуляцию со страховой виновника, потому что по незнанию мы сначала обратились в неё, там выплата была больше, чем в нашей страховой. В нашей страховой нам выплату рассчитали по фото, по протоколу ГИБДД, т.к. я вызывала сотрудника . Мы отправили все документы, что были. Выплату рассчитали, готовы были выплатить, но из-за нашего несогласия с выплатой. Всё затянулось. Сейчас нам говорят, что нужен осмотр. Прошло уже 5 месяцев. Осмотр невозможен, так как собственник авто, находится на вахте. И доверенности ни на кого у него нет. Сейчас наша страховая требует осмотр. Как быть? У нас на руках есть акт осмотра страховой виновника, протокол ДТП, также наша страховая отправила нам экспертное заключение о стоимости восстановления поврежденного ТС. Я живу в регионе и у нас нет офиса т-банка. Девушка которая занимается нашим вопросом сказала либо осмотр, либо писать отказ на выплату. Но собственник приедет только в июле, а на машине ездит другой человек и срочно требуется замена фары, ждать времени уже нет.
Есть ли у меня шансы добиться страховых выплат в моей ситуации
Здравствуйтее . У меня такая ситуация. Отец погиб на СВО. Кроме меня нет кандидатов на выплаты по гибели. Отец разведен с мамой, родители давно умерли, детей больше нет. Дело в том, что я совершеннолетняя мне 38 лет и я не могу претендовать на все выплаты, особенно страховые согаз. Единственное на что я могу рассчитывать, это президентская выплата и может быть региональная. Я одна воспитываю ребёнка, отец и пошёл, чтоб нам помочь, а тут выясняется, что совершеннолетние дети это уже не члены семьи, хотя мы проживали вместе и есть внук несовершеннолетний. Есть ли у меня шансы добиться страховых выплат в моей ситуации. Пока я вообще ещё не получила не одной выплаты.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
