Здравствуйте, у меня муж погиб на сво, и его родители получили орден за мужество, семье положены ли какие-нибудь выплаты?

Здравствуйте,у меня муж погиб на сво ,и его родители получили орден за мужество,семье положены ли какие-нибудь выплаты?

, Юлия, г. Челябинск

Здравствуйте. Если ваш муж погиб на СВО, семья имеет право на выплаты в соответствии с Федеральным законом № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и Постановлением Правительства РФ № 505 от 2005 года. К супруге, детям и родителям погибшего могут быть положены: единовременная выплата при гибели военнослужащего, ежемесячное пособие (для иждивенцев), компенсации на погребение и дополнительные выплаты, если супруг или родители награждены орденом или медалью за мужество. Размеры зависят от статуса семьи, наличия иждивенцев и наград. Для оформления выплат необходимо обратиться в военный комиссариат по месту учета погибшего или в органы соцзащиты с копиями документов о смерти, наградах и родстве.

Юлия
Клиент, г. Челябинск
А если в разных городах живем, по отдельности оформить?