Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из больницы

Последние вопросы по теме «выписка из больницы»

Фильтры
Опухоль кишечника
Добрый день. Возникла следующая ситуация. 11 дней назад у матери случился приступ кишечника/желудка, были невообразимые боли, после чего вызвали скорую и её увезли в городскую городскую больницу. Врачи после обследований, во время приемки, на этапе оформления, ничего выявить не смогли, поставили диагноз "непроходимость" и настояли делать операцию. Во время операции выяснилось, что у мамы продольная и поперечная опухоль кишечника с проростанием в желудок. Операция была очень сложной. На следующий день дежурный врач сообщил диагноз и сказал, что маме вывели наружу кишечник и взяли биопсию на доброкачественность и результат будет через 10 дней, опухоль вырезать не стали. Через 2 дня у мамы началось кровотечение и ей сделали операцию повторно. А через 2 дня маму уже перевели в палату интенсивной терапии. В ПИТ выяснилось, через 3 дня, что мало того, что опухоль не вырезали, хотя два раза её оперировали, так ещё и биопсию не сделали. Мотивировали это тем, что они сделали отщип, но этого оказалось недостаточно и он ничего не показал. Сейчас мама уже переведена из ПИТ в обычную палату, ходить без чужой помощи не может, максимум 5-10 минут в день, сидеть может только 30-40 минут в день. Что самое страшное, сейчас у неё начались такие же приступы, как при поступлении. Складывается впечатление, что от нас хотят избавиться и следующий этап, это будет выписка из больницы без оказания какой-то помощи. Нам не тронули опухоль, вывели зачем-то наружу кишечник, но приступы так и остались, биопсию тоже не сделали. Что нам делать? Время идет, а по факту идёт лечение, скорее просто обезбаливание (ставят обезбаливающие уколы), которые к лечению опухоли никакого отношения не имеет. Сейчас врачи ждут, когда рубцы после операции более-менее заживут и нас выпишут? Или нас должны на данном этапе перенаправить в онкологию? Имеют право нас выписывать или должны сразу же отправить в онкологию на лечение? Или нас выпишут и мама в таком состоянии должна будет сама брать у терапевта по месту жительства (а все к этому и сводится) талон в онкологию, записываться на приём к врачу, а это время, да и её состояние не позволяет возить её по врачам. Или об этом должна позаботиться городская больница, в которую маму увезли по скорой и в таком состоянии должны перевезти в онкологию? Помогите, пожалуйста. Расскажите на какие законы мы должны опираться и как нам защитить свои права? Большое спасибо.
, вопрос №886947, Равшан Сафиуллин, г. Омск
Туристу за границей нанесены побои другим туристом. Куда обращаться с заявлением?
Здравствуйте! Во время туристической поездки в Египет мне были нанесены побои. Нападавший - тоже турист. у меня сломан нос, сотрясение мозга, гематомы. Выписка из больницы Египта на руках. Подскажите, куда обращаться с заявлением? Возвращаюсь в Россию только через неделю, соответственно следы побоев скорее всего сойдут (в большей степени). Достаточно ли будет для подачи заявления в России заключения из Египетской больницы?
, вопрос №853393, Владимир, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Произошло нападение. С чего начать?
добрый день! Такая ситуация. 04 АРПЕЛЯ 2015 Г на меня напал человек в центре города . мне оказали первую помощь , далее я прибыл в больницу лечиться по месту жительства. диагноз : ЗЧМТ , сотрясение мозга. Рассечение , 2 шва. ко мне приезжал участковый. допрашивал . имя , фамилия обидчика я знаю . Через недельку приходит письмо от УМВД НЕ по месту жительства. Мол , что по факту причинения вам телесных повреждений , зарегитрировано в книге учёта сообщения ит.д. сейчас звонит из отдела человек , спрашивает меня. Почему заявление не написал ит.д. Побои с меня не снимали. Есть заключения от врачей,выписка из больницы . Что мне делать? С чего начать?
, вопрос №815908, Антон, г. Нарьян-Мар1
Добиться полной выплаты
Добрый день. Такая ситуация после ДТП, где я пострадавший, мною были поданы документы в Страховую Росгосстрах(докум из гибдд , постонвление суда, где сказано что я пострадавший со средней тяжестью вреда здоровью, документы на авто, права паспорт, выписка из больницы, копии больничных заверенные работадателем, 2ндфл- средним доход по кот 30000руб). После чего мне сказали что это полный пакет документов, позвонили через неделю и сказали мол выплата по здоровью будет не полной из-за того что нет больничных за какое-то число, но потом все нашлось, потом сказали что дело не в этом и не хватает копии амбулаторной карты из травмы. Вообще выплатили всего 9000, а на больничном я был почти два месяца. Подскажите что делать и как добиться полной выплаты
, вопрос №784893, Никита, г. Санкт-Петербург
Конфликтная ситуация с соседкой по подъезду
Соседка по подъезду избила меня за то, что под дверью её квартиры лежали окурки.Заключение травматолога; черепно-мозговая травма,выписка из больницы, заключение судмедэкспертизы. Адвокаты говорят, что это не гражданское, а уголовное дело. Как мне поступить?
, вопрос №383685, Галина Петровна, г. Уфа
Аренда коммерческого помещения. Имущество выброшено или пропало
Доброго времени суток! У моей матери сложилась такая ситуация. Арендован офис по договору аренды. Имелась небольшая (недели 2) задержка по арендной плате. Произошел несчастный случай, ее сбила машина. 2 перелома в ноге, месяц в больнице, в данный момент дома в гипсе. Арендодателю по телефону была объяснена ситуация (почти сразу после несчастного случая). Но ситуация его не волновала. По возможности восстановив работоспособность (выписка из больницы на дом), мама оплатила задолженность и позвонила арендодателю. В ответ услышала, что все имущество выброшено, договор расторгнут, о чем он выслал письмо по адресу прописки (проживает мама не по прописке). В процессе поиска выяснилось что документы и прочее содержимое столов было выброшено в помойку, часть мебели еще стоит в помещении, оргтехника стоит у арендодателя (далеко не вся), множество дорогих вещей (например плазменный телевизор диагональю метра 3) бесследно исчезло. Арендодатель заявляет что все было выброшено и он ничего не знает. Достоверность информации под сомнением (видимо каждый день люди выкидывают телевизоры). Договор расторгнут на законных основаниях, спору нет, хотя по-человечески в положение можно было войти. А вот имелось ли законное основание выбрасывать или присваивать имущество - офисная мебель, оргтехника и, самое главное, важные документы (договора с клиентами, кредитные договора и прочее)? И если имелось, то в какой срок после извещения. Что посоветуете предпринять в том или иной случае? Заранее благодарен за консультацию.
, вопрос №181642, Антон,
Куммунальные услуги
Добрый день У меня вопрос у меня такой случай в январе 2012 года я с тяжелой травмой попал в больницу, была операция потом реанимация и палата, выписка из больницы есть находился с 11,01,2012 по 21,02,2012 я могу спустя уже год подать на перерасчет коммунальных услуг в связи моего не проживания в квартире за этот период? или по срокам уже поздно? Жена платила за квартиру пока меня не было чтоб не накопить долгов. И ещё вопрос кстати я из этого искал в интернете ответ и узнал что можно делать перерасчет, поэтому тока сейчас и подумал. Мы решили уехать в отпуск на три месяца можем мы подать на перерасчет сейчас и как это сделать? из документов будут билеты на поезд ну и в другом городе хотим снимать квартиру документов я думаю не будет на съём квартиры. можно подать на перерасчет за коммунальные услуги? счётчик только за свет есть на воду нету платим за количество людей и на счет количества прописанных вопрос И ещё один вопрос у меня в квартире прописан ребенок от бывшей девушки не женаты с ней были уже 15 лет плачу коммунальные услуги за ребенка, хотя ребенок не живет со мной а живет со своей матерью, прописали ребенка грудного еще выписывать она не хотела и не хочет оплачивать услуги тоже не хочет у меня уже семья, жена с ребенком прописана со мной, то есть нас прописано четверо в квартире, хотя живем в троём раньше мне было ничто на то что тут ещё ребенок прописан но сейчас стало уже тяжело с оплатой коммунальных услуг так ка я после травмы стал инвалидом 1 группы. Можно как нибудь выписать ребенка или хотя бы за коммунальные услуги не платить? Помогите, ответьте на мои вопросы С Уважением Денис
, вопрос №81456, Денис Маков, г. Череповец
Как быть в данной ситуации?
Я - являюсь свидетелем по уголовному делу, давала показания в отделе полиции. Меня уже второй раз вызывали в суд. Сказали, что если я не явлюсь еще раз, то буду подвергнута приводу. Есть одно НО: я, мать-одиночка, у меня маленький ребенок (4 месяца) с тяжелым врожденным пороком развития. Мы только недавно выписались из больницы, где он перенес 2 операции (есть выписка из больницы с полным описанием всего), так что в суд я никак явиться не могу сейчас. Я объясняла секретарю ситуацию, но они ничего не хотят слушать даже. Имеют ли право применить ко мне привод? И как вообще быть в такой ситуации?
, вопрос №56928, Виктория Смирнова, г. Санкт-Петербург
Какие мои действия после несчастного случая в торговом центре
Добрый день. Моя мать застряла в лифте в крупном торговом центре прям перед новым годом. Работники ТРЦ не могли её освободить более получаса. При попытке открыть двери лифта сотрудниками ТРЦ, лифт сильно тряхануло, вследствие чего на голову маме рухнула с потолка металлическая конструкция, которая пробила голову до крови. Была вызвана скорая помощь. В больнице был поставлен диагноз : черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, ушибленная рана волосистой части. Представитель ТРЦ подходил ко мне лично и предлагал "решить эту проблему миром" и не распространяться о месте происшествия. Мы пошли ему навстречу. Однако, в дальнейшем, с их стороны не было заинтересованности в этом деле. Поэтому мне пришлось сделать заявление в полицию по поводу этого несчастного случая. Мама новый го и все праздники пролежал в болнице. С 09.01.13 она должна выйти на новое место работы, связанное с обучением и образованием персонала. В середине января у нас была встреча с их юристом и в процессе разговора он сказал что по их данным у них ничего не произошло и если мы не хотим доводить дело до суда, то мы должны им показать бумаги подтверждающие факт несчастного случая(у меня есть бумага со скорой что маму забрали именно с торгового центра с разбитой головой + выписка из больницы) Вопрос: как мне поступить в данном случае? Если дело дойдёт до суда, то по каким статьям предъявлять им претензии кроме 143 ст.? Сколько в данном случае требовать возмещение морального и материального вреда?
, вопрос №41181, Виталий Анников, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.06.2015