Куммунальные услуги

Добрый день

У меня вопрос у меня такой случай в январе 2012 года я с тяжелой травмой попал в больницу, была операция потом реанимация и палата, выписка из больницы есть находился с 11,01,2012 по 21,02,2012

я могу спустя уже год подать на перерасчет коммунальных услуг в связи моего не проживания в квартире за этот период? или по срокам уже поздно? Жена платила за квартиру пока меня не было чтоб не накопить долгов.

И ещё вопрос кстати я из этого искал в интернете ответ и узнал что можно делать перерасчет, поэтому тока сейчас и подумал.

Мы решили уехать в отпуск на три месяца можем мы подать на перерасчет сейчас и как это сделать? из документов будут билеты на поезд ну и в другом городе хотим снимать квартиру документов я думаю не будет на съём квартиры.

можно подать на перерасчет за коммунальные услуги?

счётчик только за свет есть на воду нету платим за количество людей

и на счет количества прописанных вопрос

И ещё один вопрос у меня в квартире прописан ребенок от бывшей девушки не женаты с ней были уже 15 лет плачу коммунальные услуги за ребенка, хотя ребенок не живет со мной а живет со своей матерью, прописали ребенка грудного еще выписывать она не хотела и не хочет оплачивать услуги тоже не хочет

у меня уже семья, жена с ребенком прописана со мной, то есть нас прописано четверо в квартире, хотя живем в троём раньше мне было ничто на то что тут ещё ребенок прописан но сейчас стало уже тяжело с оплатой коммунальных услуг так ка я после травмы стал инвалидом 1 группы.

Можно как нибудь выписать ребенка или хотя бы за коммунальные услуги не платить?

Помогите, ответьте на мои вопросы

С Уважением Денис

, Денис Маков, г. Череповец
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

1. По части перерасчета за коммунальные услуги за прошлый период.

Формально, согласно ныне введенным правилам перерасчет за потребленные коммунальные услуги производится на основании документов подтверждающих отсутствие в жилом помещении и заявления написанного в произвольной форме, которые подаются в срок не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия.

Скорее всего вам откажут в таком перерасчете, но попытаться стоит, в конце концов все люди.

2. По части перерасчета за будущий период.

Подаете заявление, с приложением копий билетов. Так же описываете ситуация в произвольной форме.

На счет копий билетов: если хотите быть точно уверены в том, что вам не откажут, принесите с собой оригинал и копии билетов, и при приемке, управляющая компания должна проставить на копиях которые забирает себе, отметку о верности копий билетов их оригиналам, с проставлением соответствующей надписи и росписи.

Просите произвести перерасчет за будущий период со дня следующего за днем, в который вы улетаете и до дня, в который прилетаете.

При этом, перерасчет будет производится только за коммунальные услуги, которые рассчитываются исходя из нормативов потребления, т.е. на которые у вас нет счетчика.

Отопление вместе с тем, перерасчитываться не будет, т.к. относится к числу коммунальных услуг, за которые перерасчет вообще не производится.

По части ребенка вашей бывшей подруги.

Постарайтесь мирно урегулировать ситуацию. Если что, пригрозите судом, мол будете подавать иск о признании утратившим право пользования вашего сына, чего вам конечно же не хочется (беря во внимание факт того, что наверное уж с ним отношения пошатнутся не в лучшую сторону). Объясните ей после этого повторно, что вы не хотите ни с кем иметь проблем и вам нужно просто меньше платить за коммуналку, т.к. вам недавно установили инвалидность. Надавите на ее человечность.