8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куммунальные услуги

Добрый день

У меня вопрос у меня такой случай в январе 2012 года я с тяжелой травмой попал в больницу, была операция потом реанимация и палата, выписка из больницы есть находился с 11,01,2012 по 21,02,2012

я могу спустя уже год подать на перерасчет коммунальных услуг в связи моего не проживания в квартире за этот период? или по срокам уже поздно? Жена платила за квартиру пока меня не было чтоб не накопить долгов.

И ещё вопрос кстати я из этого искал в интернете ответ и узнал что можно делать перерасчет, поэтому тока сейчас и подумал.

Мы решили уехать в отпуск на три месяца можем мы подать на перерасчет сейчас и как это сделать? из документов будут билеты на поезд ну и в другом городе хотим снимать квартиру документов я думаю не будет на съём квартиры.

можно подать на перерасчет за коммунальные услуги?

счётчик только за свет есть на воду нету платим за количество людей

и на счет количества прописанных вопрос

И ещё один вопрос у меня в квартире прописан ребенок от бывшей девушки не женаты с ней были уже 15 лет плачу коммунальные услуги за ребенка, хотя ребенок не живет со мной а живет со своей матерью, прописали ребенка грудного еще выписывать она не хотела и не хочет оплачивать услуги тоже не хочет

у меня уже семья, жена с ребенком прописана со мной, то есть нас прописано четверо в квартире, хотя живем в троём раньше мне было ничто на то что тут ещё ребенок прописан но сейчас стало уже тяжело с оплатой коммунальных услуг так ка я после травмы стал инвалидом 1 группы.

Можно как нибудь выписать ребенка или хотя бы за коммунальные услуги не платить?

Помогите, ответьте на мои вопросы

С Уважением Денис

Показать полностью
, Денис Маков, г. Череповец
Святослав Ефимов
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

1. По части перерасчета за коммунальные услуги за прошлый период.

Формально, согласно ныне введенным правилам перерасчет за потребленные коммунальные услуги производится на основании документов подтверждающих отсутствие в жилом помещении и заявления написанного в произвольной форме, которые подаются в срок не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия.

Скорее всего вам откажут в таком перерасчете, но попытаться стоит, в конце концов все люди.

2. По части перерасчета за будущий период.

Подаете заявление, с приложением копий билетов. Так же описываете ситуация в произвольной форме.

На счет копий билетов: если хотите быть точно уверены в том, что вам не откажут, принесите с собой оригинал и копии билетов, и при приемке, управляющая компания должна проставить на копиях которые забирает себе, отметку о верности копий билетов их оригиналам, с проставлением соответствующей надписи и росписи.

Просите произвести перерасчет за будущий период со дня следующего за днем, в который вы улетаете и до дня, в который прилетаете.

При этом, перерасчет будет производится только за коммунальные услуги, которые рассчитываются исходя из нормативов потребления, т.е. на которые у вас нет счетчика.

Отопление вместе с тем, перерасчитываться не будет, т.к. относится к числу коммунальных услуг, за которые перерасчет вообще не производится.

0
0
0
0

По части ребенка вашей бывшей подруги.

Постарайтесь мирно урегулировать ситуацию. Если что, пригрозите судом, мол будете подавать иск о признании утратившим право пользования вашего сына, чего вам конечно же не хочется (беря во внимание факт того, что наверное уж с ним отношения пошатнутся не в лучшую сторону). Объясните ей после этого повторно, что вы не хотите ни с кем иметь проблем и вам нужно просто меньше платить за коммуналку, т.к. вам недавно установили инвалидность. Надавите на ее человечность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора
Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора, а в частности Правиков Денис Витальевич, или это всё мошенничество
, вопрос №4093222, Елена, г. Омск
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я предоставляю IT услуги на авито, произошла такая ситуация, работали с клиентом с ноября месяца, сделали 14 работ, в чем заключается работа, я делаю сайт по макету, и ТЗ который пришлет клиент, клиент учится в онлайн школе, и все его проекты делал я, для того чтобы он получил зачет, изначально договоренности про зачет не было, все работы, которые не принимал куратор в онлайн школе я переделывал(неоднократно) доводя их до зачета,последние 2 работы куратор не принимает и клиент говорит, что я не сделал свою работу,и будет обращаться в суд, хотя я также неоднократно переделывал эти работы, как мне правильно поступить, и что может за это быть, спасибо!
, вопрос №4092879, Глеб, г. Таганрог
Дата обновления страницы 10.05.2013