8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опухоль кишечника

Добрый день. Возникла следующая ситуация. 11 дней назад у матери случился приступ кишечника/желудка, были невообразимые боли, после чего вызвали скорую и её увезли в городскую городскую больницу. Врачи после обследований, во время приемки, на этапе оформления, ничего выявить не смогли, поставили диагноз "непроходимость" и настояли делать операцию. Во время операции выяснилось, что у мамы продольная и поперечная опухоль кишечника с проростанием в желудок. Операция была очень сложной. На следующий день дежурный врач сообщил диагноз и сказал, что маме вывели наружу кишечник и взяли биопсию на доброкачественность и результат будет через 10 дней, опухоль вырезать не стали. Через 2 дня у мамы началось кровотечение и ей сделали операцию повторно. А через 2 дня маму уже перевели в палату интенсивной терапии. В ПИТ выяснилось, через 3 дня, что мало того, что опухоль не вырезали, хотя два раза её оперировали, так ещё и биопсию не сделали. Мотивировали это тем, что они сделали отщип, но этого оказалось недостаточно и он ничего не показал. Сейчас мама уже переведена из ПИТ в обычную палату, ходить без чужой помощи не может, максимум 5-10 минут в день, сидеть может только 30-40 минут в день. Что самое страшное, сейчас у неё начались такие же приступы, как при поступлении. Складывается впечатление, что от нас хотят избавиться и следующий этап, это будет выписка из больницы без оказания какой-то помощи. Нам не тронули опухоль, вывели зачем-то наружу кишечник, но приступы так и остались, биопсию тоже не сделали. Что нам делать? Время идет, а по факту идёт лечение, скорее просто обезбаливание (ставят обезбаливающие уколы), которые к лечению опухоли никакого отношения не имеет. Сейчас врачи ждут, когда рубцы после операции более-менее заживут и нас выпишут? Или нас должны на данном этапе перенаправить в онкологию? Имеют право нас выписывать или должны сразу же отправить в онкологию на лечение? Или нас выпишут и мама в таком состоянии должна будет сама брать у терапевта по месту жительства (а все к этому и сводится) талон в онкологию, записываться на приём к врачу, а это время, да и её состояние не позволяет возить её по врачам. Или об этом должна позаботиться городская больница, в которую маму увезли по скорой и в таком состоянии должны перевезти в онкологию? Помогите, пожалуйста. Расскажите на какие законы мы должны опираться и как нам защитить свои права? Большое спасибо.

Показать полностью
, Равшан Сафиуллин, г. Великий Новгород
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Контроль за качеством медицинской помощи, оказанной застрахованным по ОМС гражданам, осуществляет страховая медицинская организация (СМО), выдавшая полис ОМС. «Вышестоящей» контролирующей СМО инстанцией является ТФОМС (отдел по защите прав застрахованных). По письменному заявлению застрахованного или его представителя СМО обязана оказать необходимую консультативную и правовую помощь и провести страховую экспертизу качества уже оказанной МП. Для экстренных случае у каждой СМО есть «горячая линия» и возможность консультаций он-лайн (вся информация размещается на сайтах СМО и ТФОМС). Как правило, у СМО есть возможность провести очную экспертизу с выездом эксперта по месту лечения застрахованного лица.

Все ваши вопросы входят в компетенцию СМО и ТФОМС, поэтому самым правильным сейчас будет обратиться именно туда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно определил категооию Д и увольнение по статье 13.Сейчас на лечение направили в главный военный госпиталь Бурденко диагноз воспаление передней лобной части головного мозга положена мне выплата и какая?
, вопрос №4092862, Евгений, г. Москва
Медицинское право
В 2018 году мне сделали операцию по удалению злокачественной опухоли желудка
Здравствуйте. В 2018 году мне сделали операцию по удалению злокачественной опухоли желудка. Частично удален и желудок. В 2019 году дали 3 группу инвалидности . В этом году группу сняли . Правомерно ли это?
, вопрос №4082332, Анна, г. Екатеринбург
Трудовое право
Могут ли меня отпустить домой я мобилизованный у жены опухоль и ребёнок инвалид аутист но ребёнок на меня не записан
Могут ли меня отпустить домой я мобилизованный у жены опухоль и ребёнок инвалид аутист но ребёнок на меня не записан
, вопрос №4077751, Артем, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Меня начали обследовать обнаружили опухоль правой почки, после лапароскопической резекции правой почки, почку сохранили
Здравствуйте я мобилизованый добровольно.Приехал в отпуск домой, обратился в больницу по месту жительства с поясничной болью, в госпиталь не оброщался. Меня начали обследовать обнаружили опухоль правой почки, после лапароскопической резекции правой почки , почку сохранили. DS основной: рак правой почки pT1aNoMo (1) ст Вопрос могу я с таким диагнозом требовать ВВК
, вопрос №4073934, Алексей, г. Москва
Все
здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать
здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?
, вопрос №4058991, Анастасия, г. Кумертау
Дата обновления страницы 28.06.2015