Как отказаться от договора видеонаблюдения и какой срок ответа на заявление?
Здравствуйте, такая проблема. Купили квартиру, у бывшего собственника был договр видеонаблюдения квартиры с ООО. Платежи приходят в ком.услуги. Я хочу отказаться от неё написал заявление, и отправил директору ооо. Ответа мне не пришло когда я позвонил узнать о движении рассмотрения заявления, мне ответил что директор отклонил его. Сейчас ониджак трубку не берут. Что в этой ситуации делать? И какой срок даётся по закону на ответ заявления
Вы имеете право и им претензию направить, сославшись на отсутствие договора и потребности в их услугах, и пожаловаться на них — в жилищную инспекцию или обратиться в суд. Договор с ними должен расторгнуть прежний хозяин квартиры (если об этом нет никаких указания в договоре купли-продажи квартиры).