8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

323 фз об основах охраны

Последние вопросы по теме «323 фз об основах охраны»

Фильтры
389 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как отказаться от навязывания анализа на коронавирус?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: можно ли на законных основаниях отказаться от взятия анализа на коронавирус, если есть подозрение на контакт с больным? у сестры такая ситуация: они были с сыном в детской поликлинике, брали справку для спортивной секции. Через неделю им позвонили и сказали, что в том кабинете, где они были, нашли коронавирус (не сказали у кого) и теперь они должны сдать анализ крови. Сестра говорит, что чувствуют они себя хорошо, никаких симптомов нет. 1) Могут ли они отказаться от взятия анализа? На основании каких законов? 2) Должны ли они соблюдать карантин в течение 2-х недель? С какого момента отчитывается время карантина? С момента посещения поликлиники? 3) Какие последствия предусматриваются для «контактных» лиц в случае отказа от обследования, если у них нет никаких симптомов? 4) Что они могут сделать для того, чтобы поликлиника от них отстала? 5) Чем могут угрожать те, кто навязывает анализ, и как отвечать на эти угрозы?
25 июля 2020, 01:19, вопрос №2828708, Кристина, г. Мурманск
4 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Защита прав работников
Как оплачивается больничный по карантину?
Добрый день! Моя свекровь с 01.06.2020 ушла в отпуск. С 21.06.2020 ее высадили на карантин, как контактную с больным коронавирусом. В течение этого периода она заболела сама, но коронавирус не подтвержден. Врач в поликлинике вместо того, чтобы закрыть больничный лист по карантину через 14 дней и открыть новый по болезни просто продлил существующий больничный до 16.07.2020. Количество дней больничного 26. Отпуск у нее закончился 15.07.2020. Работодатель отпуск не продлил. Подскажите, пожалуйста, сколько дней может быть больничный по карантину, как он будет оплачен и будет ли? И насколько правомерны действия врача? Спасибо.
20 июля 2020, 07:32, вопрос №2824932, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как отслеживать качество лечения родственника в больнице?
У меня увезли в Елизаветинскую больницу маму. Через случайно сжалившуюся над нами медсестру узнала только, что ее перевели из реанимации в терапевтическое отделение. Далее от нас отмахиваются статьей 13 (которая делает больных абсолютно беспомощными, а не защищает их права, как бессовестно лжет статья. Права беспомощных людей могут отстаивать лишь родные дееспособные люди. Больной зачастую не может осознать, меняют ли ему памперсы. Кто за качеством медобслуживания будет следить?? ). Как мне защитить мою маму? Узнать, какое ей оказывается лечение? Все ли делается врачами для ее благополучия? Какие существуют законы, позволяющие родственникам узнавать хотя бы 1 раз в сутки в каком состоянии их родной человек?
13 мая 2020, 19:03, вопрос №2770912, Наталия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Сотрудники медучереждения утверждают, что я не имею права на отказ от госпитализации, пока я не получу 3 отрицательных теста на коронавирусную инфекцию с периодичностью в 3 дня
Добрый день. Сегодня делал в поликлинике снимок легких, на основании которого местный терапевт поставил мне пневмония и вызвал скорую. Скорая отвезла меня в инфекционную больницу. Где диагноз не подтвердился, но меня принудительно госпитализируют с подозрением на коронавирусную инфекцию. Сделали тест и ожидают результатов. У меня не было контактов с зараженными, за границей я последнее время не был, никуда за пределы города последние пол года не выезжал. Из симптомов только кашель. Согласно рекомендации минздрава РФ, лечение пациентов даже с поддтвержденным диагнозом имеют право проходить лечение амбулаторно при легком лечении болезни. Сотрудники медучереждения утверждают, что я не имею права на отказ от госпитализации, пока я не получу 3 отрицательных теста на коронавирусную инфекцию с периодичностью в 3 дня. Правомерны ли действия сотрудников в плане непозволения мне написать отказ от госпитализации? Г. Санкт Петербург
10 апреля 2020, 19:35, вопрос №2739581, Денис, г. Санкт-Петербург
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Все
Сертификация медицинских нестерильных масок - нужно или нет?
Здравствуйте! Хотим заняться производством медицинских нестерильных масок(те самые широко известные маски, которые носят в качестве защиты от инфекций наши граждане). Тревожит возможная сложная и дорогая необходимость в получении разрешительной документации. А именно: получения неких лицензий, сертификатов и т.д. и т.п. (В данном вопросе, мы не имеем в виду организационно-правовую форму предприятия – ИП, ООО и т.д. , то, что регистрироваться для ведения предпринимательской деятельности необходимо – это понятно). САМ ВОПРОС: можно ли осуществлять производство и продажу медицинских масок – без специальной разрешительной документации? P.S. недавно прошла информация, о привлечении продавца к уголовному делу, это несколько встревожило: https://www.yaplakal.com/forum3/topic2092759.html
01 апреля 2020, 16:32, вопрос №2729993, Самойлов Алексей, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Обязана ли частная клиника информировать какие либо структуры о выявлении данного заболевания?
Был незащищённый половой акт . Появились симптомы , которые возможно свидетельствуют о вен заболевании (сифилис) , планирую обследование в частной клинике . Обязана ли частная клиника информировать какие либо структуры о выявлении данного заболевания?
21 декабря 2019, 14:19, вопрос №2627268, Сергей, г. Москва
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Какой закон разрешает мне выбирать врачей, независимо от местажительства или прописки?
Может ли кто-либо заставить меня ходить в ту или иную поликлинику, обращаться к тому или иному специалисту? Или у меня есть право самостоятельно выбирать поликлиники и врачей?
24 ноября 2019, 18:05, вопрос №2598925, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Медицинское право
Что относится к медицинской тайне диагноза?
Здравствуйте. Что относится к медицинской тайне диагноза? Кому я могу говорить и не говорить о своем диагнозе? Об анализах и т.д.?
06 сентября 2019, 23:20, вопрос №2501073, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Обеспечение лекарственными средствами диабетиков
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СКОЛЬКО ПОЛОЖЕНО ТЕСТ-ПОЛОСОК ИНВАЛИДАМ С ИНСУЛИНОЗАВИСИМЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ В 2019ГОДУ? кАКОЙ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ РЕГУЛИРУЕТ ОСНОВАНИЕ, ЧТО для зависимых от инсулина положено 3 тест-полоски ежедневно?
17 июля 2019, 08:24, вопрос №2439015, Дмитрий, г. Стерлитамак
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Законность сайта онлайн медицинских консультаций
Я запуская сайт медицинских консультаций. 1. Посетитель сайта формулирует проблему (например "Болит голова"), может приложить любое вложение, например свои анализы, указывает свой email и нажимает кнопку отправить. 2. Сообщение отправляется на нашу электронную почту, мы это сообщение пересылаем врачам платных клиник 3. Врачи отвечают, отправляют ответ нам, а мы пересылаем обратившемуся. В связи с этим вопросы которые нас волнуют: 1. Какие риски мы несем юридически, что мы имеем право делать, что нет и какие нужны разрешения нам, что нам делать, чтобы с юридической точки зрения осуществлять деятельность сайта. 2. Можем ли мы хранить и где email обратившегося, телефон, описание его проблемы, снимок анализа, который часто содержит его персональные данные, можем ли бы например обезличить анализ (обработать снимок так что бы не было персональных данных) и хранить где-то его. 3. Является ли наша деятельность медицинской и следовательно подлежащей лицензированию, если нет то какие необходимы доказательства этого. 4. Мы просим лицензии клиник с которыми сотрудничаем, обезопасит ли это нас от чего-то. 5. Что нужно разместить (какие текст и ссылки на документы), чтобы показать посетителям, что это не медицинская деятельность
29 мая 2019, 10:28, вопрос №2376334, Денис, г. Москва
10 ответов
1900 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без отметки о прохождении предрейсового мед. Осмотра
Существуют ли законные варианты водителям использующим служебный транспорт не проходить предрейсовый медицинский осмотр? Перевозкой людей не занимаемся. Частное предприятие, в пользовании легковой и грузовой транспорт.
10 апреля 2019, 09:29, вопрос №2323435, Петр, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Медицинское право
Имеют ли право пациент или его законный представитель ознакомиться с историей болезни?
Имеет ли право пациент или его законный представитель (жена,дочь, сын), находящийся на лечении в стационаре ознакомиться с историей болезни, результатами анализов и функциональной диагностики (УЗИ, КТ,МРТ и т.д.) Лечащий врач отказывается показывать данные документы. Если имеет право, то на основании чего?Есть ли возможность получить копии доументов 9результатов анализов и т.д.), можно ли фотографировать документы.
01 апреля 2019, 09:23, вопрос №2311687, ольга, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Как получить копию амбулаторной мед карты?
В детской поликлинике отказываются выдавать на руки копию медицинской карты моего ребенка, написали заявление о выдаче полной копии данной медицинской карты, выдали выписку. Выписка меня не устроила. Это документ субьективный, и там лишь часть информации. Обатились к главврачу. Он устной форме заявил, что кроме выписок больше ничего предоставлять не будет. Правомерно ли это? Как запросить копию медицинской карты моего ребенка?
28 февраля 2019, 12:39, вопрос №2276486, Ольга, г. Миасс
3 ответа
Медицинское право
Законно ли отказали в приеме в поликлинике не по месту регистрации после вызова скорой помощи?
Парамонова, постоянно проживающая и зарегистрированная в Смоленске, приехала ко мне в гости в Екатеринбург. В первый же день приезда она почувствовала себя плохо. Врач скорой помощи выявил у нее острый приступ стенокардии. Сделав укол, он порекомендовал обратиться в поликлинику для дальнейшего лечения. В регистратуре поликлиники по месту жительства сына ей отказали в приеме, сославшись на то, что она не является местным жителем, а полис обязательного медицинского страхования выдан в городе другого субъекта Российской Федерации. Ответ обосновать на основе ФЗ*326
17 февраля 2019, 17:30, вопрос №2263755, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Как потребовать компенсацию за некачественную медицинскую услугу?
Здравствуйте. Обратилась в платную клинику для проведения медикаментозного аборта. Мне были назначены процедуры, которые привели к осложнениям и срочной госпитализации в больницу скорой помощи. В результате была проведена хирургическая операция, так как в результате процедур в платной клинике, плод так и не вышел, хотя врачи твердили об обратном. Куда подать претензию о некачественно оказанной медицинской услуге, как оформить ее и какую компенсацию морального ущерба требовать?
19 января 2019, 20:20, вопрос №2230373, Катя, г. Казань
6 ответов
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.07.2020