Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

102-ФЗ

Последние вопросы по теме «102 фз»

Фильтры
389 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Все
Выписка и выселение из квартиры купленной на торгах
Приватный вопрос.
29 июня, 07:55, вопрос №3061787, Сергей, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие налоги должно платить ИП "Займодавец" при условии что оно стоит на Усн 6%
Добрый день! Ситуация такая: ИП "Займодавец" даёт в долг моему ИП "Заемщик" на цели связанные с предпринимательской деятельностью процентый займ под залог моей недвижимости с регистрацией в Росреестре на сумму 1,2 млн. в рамках 102 ФЗ "Об ипотеке" под 3,5% в месяц. По тем или иным причинам я не справляюсь с предпринимательской деятельностью, мой бизнес закрывается и я закрываю ИП. Остаются обязательства по ранее заключённому договору процентного займа, которые я согласен исполнять. И тут собственно возникает ряд вопросов: 1. При перечислении средств(выдача займа) от ИП "Займодавец" к ИП "Заемщик" возникает ли у ИП "Заемщик" обязательства по уплате каких налогов? ИП "Заемщик" стоит на Осн. 2.При возврате процентов по займу ИП "Займодавец" от ИП "Заемщик" возникает ли обязательство об уплате налогов у ИП "Займодавец"? ИП "Займодавец" применяет систему Усн 6%. 3. Когда я закрою свое ИП "Заемщик" и не смогу платить с его расчётного счета мне придётся платить проценты на счет ИП "Займодавец" со своего счет физ.лица. Какие налоги должно платить ИП "Займодавец" при условии что оно стоит на Усн 6%.
26 февраля 2020, 16:47, вопрос №2697689, Руслан, г. Москва
5 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Действует ли общественный контроль в сфере закупок?
Здравствуйте! В наше бюджетное учреждение по электронной почте поступил запрос от общественной организации на предоставление документов (контрактов, актов, платежных поручений и др. документов за 2018-2019 г.) с целью осуществления общественного контроля закупок в соответствии со ст. 102 ФЗ-44. В связи с этим возник ряд вопросов: 1. Обращение поступило на эл. почту организации, но не было зарегистрировано. Может ли считаться фактом получения обращения согласно ФЗ-59 уведомление почтового сервера на стороне отправителя о получении данного письма адресатом? 2. Не является ли нарушением закона 152 ФЗ "О персональных данных" предоставление Заказчиком указанной информации? И насколько такой запрос правомочный? 3. Какие последствия могут быть для должностных лиц Заказчика в случае выявления нарушений законодательства о закупках по результатам такого контроля? 4. В каких случаях Заказчик может или должен отказаться от предоставления указанной информации?
22 мая 2019, 06:57, вопрос №2353279, Александр, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерность получения ИЛ прежним кредитором после передачи прав по закладной новому кредитору
10 лет назад заключил с банком кредитный договор(валютный) под залог квартиры(ипотека) сроком до 2025 года.В 2014 году в связи допущенной просрочкой банк обратился в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности в т. ч. путем обращения взыскания на квартиру. Договорились с банком - оплатил просрочку - заключили и утвердили в суде Мировое соглашение,суть которого заключается, что кредитный договор продолжает действовать и я продолжаю исполнять обязательства по кредитному договору до срока его завершения. Спустя еще год в связи с девальвацией рубля прекратил вносить платежи. Еще спустя 3.5 года осенью 2017 г. Банк обратился в суд с заявлением о выдаче Исполнительного листа для принудительного исполнения Мирового соглашения и восстановлении срока для его предъявления в службу судебных приставов исполнителей(прошу обратить внимание: до этого никакого Исполнительного листа по делу не существовало).Суд удовлетворил заявление и вынес определение: восстановить Банку пропущенный процессуальный срок для предъявления исполнительных документов к исполнению. Спустя еще 10 месяцев после вступления определения суда в силу судья выписала Исполнительный лист на основании которого возбуждено Исполнительное производство. В конце 2018 из справки о ссудной задолженности полученного мной по запросу в Банк узнаю, что до момента(ранее) обращения Банка в суд с заявлением о выдаче Исполнительного листа ........................ по кредитному договору сменился Кредитор - в качестве кредитора значиться прокладка - некое "аффилированное" с Банком ООО.Как мне потом нехотя подтвердили в Банке действительно мой договор был продан путем передачи прав по закладной - по ст.48 102 ФЗ об Ипотеке, конечно я об этом никоим образом ранее не был извещен. На данный момент имею: Взыскание долга (долг обеспеченный ипотекой)по Исполнительному листу производится Банком (ИЛ выписан на имя Банка, заявление о возбуждении ИП подано от имени Банка), с другой стороны в связи в передачей прав по закладной все обязательства в совокупности (права залога и кредитный договор по обеспеченному ипотекой обязательству - об этом говориться в законе) переданы новому кредитору – «аффилированному»ООО. Как такое может быть не совсем понятно и в связи с этим прошу квалифицированно ответить: 1.Прав ли Банк обратившись в суд в заявлением о выдаче Исполнительного листа ............... после передачи прав по закладной новому кредитору 2.В чем заключается нарушения Банком 3.Как правильнее поступить в данном случае, чтобы отозвать/аннулировать/считать недействительным Исполнительный лист
16 января 2019, 09:16, вопрос №2226353, Иван, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Какова правомерность получения исполнительного листа после передачи прав по закладной?
10 лет назад заключил с банком кредитный договор(валютный) под залог квартиры(ипотека) сроком до 2025 года.В 2014 году в связи допущенной просрочкой банк обратился в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности в т. ч. путем обращения взыскания на квартиру. Договорились с банком - оплатил просрочку - заключили и утвердили в суде Мировое соглашение,суть которого заключается что кредитный договор продолжает действовать и я продолжаю выполнять обязательства по кредитному договору до срока его завершения.Спустя еще год в связи с девальвацией рубля прекратил вносил платежи. Еще спустя 3.5 года в конце 2017 г. Банк обратился в суд с заявлением о выдаче Исполнительного листа для принудительного исполнения Мирового соглашения и восстановлении срока для его предъявления в службу судебных приставов исполнителей.Суд удовлетворил заявление и вынес определение: восстановить Банку пропущенный процессуальный срок для предъявления исполнительных документов к исполнению.Спустя еще 10 месяцев в середине 2018г. после Апелляционного определения оставить решение суда первой инстанции без изменений судья выписала Исполнительный лист на основании которого возбуждено Исполнительное производство(прошу обратить внимание до середины 2018г. никакого Исполнительного листа по делу не существовало). В конце 2018 из справки о ссудной задолженности полученной по моему запросу из Банка узнаю, что еще до момента обращения Банка в суд( т.е. ранее конца 2017г) с заявлением о выдаче Исполнительного листа ........................ у меня сменился Кредитор по кредитному договору - в качестве кредитора значиться прокладка - некое ООО "аффилированное" с Банком и мои платежи внесенные позже попадают на счет этого ООО. Как мне потом нехотя подтвердили в Банке действительно мой договор был продан путем передачи прав по закладной -это ст.48 102 ФЗ об Ипотеке, конечно я об этом никоим образом ранее не извещен. На данный момент имеем: Взыскание долга в размере указанном как в МС(долг обеспеченный ипотекой)по Исполнительному листу производится от имени Банка (ИЛ выписан на Банк,заявление о возбуждении ИП подано от имени Банка), с другой стороны в связи в передачей прав по закладной все обязательства в совокупности (права залога и кредитный договор по обеспеченному ипотекой обязательству - об этом говориться в законе) переданы новому кредитору - ООО. Как такое может быть не совсем понятно и в связи с этим прошу квалифицированно ответить: 1.Прав ли Банк обратившись в суд в заявлением о выдаче Исполнительного листа ............... после передачи прав по закладной новому кредитору 2.В чем заключается нарушения Банком 3.Как правильнее поступить в данном случае, чтобы отозвать/аннулировать/считать недействительным Исполнительный лист
16 января 2019, 06:44, вопрос №2226145, альберт, г. Москва
2 ответа
Все
Вопрос по действиям судебных приставов ипотека
Добрый день. Повторные торги состоялись 27 апреля. Приставы отправили уведомление 2 июня. Не нарушается ли 102 ФЗ ст 58?
05 июля 2017, 15:53, вопрос №1687912, Алексей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Что делать, если пристав выносит постановление и исчисляет задолженность по средней зарплате?
По суду плачу алименты в долях от з/п. В связи с переменной места работы временно не работал около месяца , алименты с дохода(земельный пай) уплачены за целый год.Ветеран боевых действий. Пристав выносит постановление, и исчисляет задолженность по средней зарплате по России. Что мне делать? Ведь нарушаются вроде законы;ст. 81,113 СК РФ, ст.102 ФЗ№229 ( о делопроизводстве)
19 января 2017, 18:30, вопрос №1505569, Денис, г. Ставрополь
3 ответа
Ипотека
Каковы условия ограничения пени за просрочку платежей по ипотеке?
Недавно в ФЗ № 102-ФЗ от 16.07.1998 года «Об ипотеке (залоге недвижимости)» Федеральным законом от 23.06.2016 года № 217-ФЗ внесены изменения. В соответствии с ними ограничен размер неустойки по кредитному договору, обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой. ВОПРОС: Банк утверждает, что это касается только новых договоров, т.е. договоров, заключаемых после 24.07.2016 г. Можно ли что-нибудь на это возразить? Есть ли какие-нибудь пояснения по этой ситуации?
02 августа 2016, 20:30, вопрос №1334068, Игорь, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как отменить постановление с неверным расчетом неустойки по алиментам?
В 2006 году на мужа было заведено исполнительное производство, с декабря 2006 по март 2007 находился в розыске за неуплату алиментов. Справок о доходах не предоставлял. В 2010 году ребёнку исполнилось 18 лет. В 2014 году подала иск о взыскании неустойки. Судебным приставом в 2014 году было вынесено постановление о расчёте задолженности ( предыдущие постановления были отменены начальником отдела в связи с неправомерностью). В 10 дневный срок бывший муж обжаловал постановление, 25 июля суд признал постановление судебного пристава законным и обоснованным. В апелляцию не подавали. В ноябре бывший муж предоставляет справки за предыдущие периоды, пристав отказывает ему и выносит соответствующее постановление, которое бывший муж обжаловал в суде, но суд пришёл к выводу, что судебный пристав прав. Затем была апелляция, решение устояло. Кассации не было, не подал. Расчёт неустойки производился по последнему постановлению, которое было признано законным и обоснованным. Мы прошли 3 инстанции, но в Кассации суд указал на ошибку в расчёте и на непривлечение дочери в качестве соистца. Нас вернули в первую инстанцию. Мы приложили верный расчёт, суд привлёк дочь в качестве соистца. Бывший муж сейчас подаёт встречный иск об определении размера задолженности, ссылаясь на ст. 102 фз ' об исполнительном Производстве. Но указывает в иске, что судебный пристав неправильно рассчитал, приводит свой расчёт. Объясните мне, пожалуйста, как можно отменить постановление судебного пристава этим иском, если оно уже прошло судебную проверку?
25 ноября 2015, 06:52, вопрос №1051131, Мария, г. Москва
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.06.2021