Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическое сопровождение сделки

При осуществлении глобальных сделок без договора не обойтись, будь то покупка бизнеса или продажа квартиры. Важно составить его правильно, здесь пригодится помощь юристов.

Большинство сделок требуют глубоких юридических знаний – теоретических и практических. Чтобы заключать только выгодные контракты, целесообразно переложить решение таких специфических вопросов на плечи специалистов.

Услуги по сопровождению сделок

Чтобы сделки были выгодными,  поручите их экспертам. Специалисты:

  • проведут оценку бизнеса, а для приобретаемого – узнают его кредитную историю в банке; 
  • исследуют целесообразность инвестиций, реструктуризации;
  • найдут пути выхода из финансового кризиса;
  • окажут услуги по повышению эффективности управления капитальными инвестициями, активами.

Недвижимость также является спецификой работы профессиональных юристов. Они имеют большой опыт по купле и продаже квартир, помогут правильно составить договор дарения, заверить его в нотариальном бюро.

Стоимость правового сопровождения сделок, закупок, поставок

Рассчитывается сугубо индивидуально. При этом учитываются интересы заказчика. Заключается коммерческий контракт, который заверяет нотариус.

Помощь в составлении договора на юридическое сопровождение

Разделы данного документального соглашения должны быть максимально понятны каждой стороне. Специалисты помогут составить полный договор для сопровождения. Он содержит несколько параграфов, в каждый из которых входят несколько подпунктов.

Первый раздел настоящего соглашения расшифровывает толкование терминов. Здесь прописывается, кто именуется под словом «Заказчик», а кто является «Исполнителем». Также поясняется, что дни и месяцы – календарные, подробнее рассказывается о некоторых терминах, о которых говорится в данном документе.

Во втором разделе поясняется, что является предметом договора: Исполнитель берет на себя оказание услуг по юридическому сопровождению сделок (указать – каких именно, скольким организациям или частным лицам предоставляется услуга), а Заказчик возлагает на первого обязанности по сопровождению и оплачивает проделанную работу в указанные сроки. 

В остальных пунктах необходимо прописать:

  • предмет договора;
  • цену договора (сколько стоят услуги);
  • порядок оплаты;
  • права и обязанности сторон (настоящий пункт содержит информацию об обязанностях и правах Исполнителя и Заказчика);
  • ответственность сторон;
  • качество услуг;
  • обстоятельства непреодолимой силы;
  • местное содержание;
  • недостатки и их устранение (в этом пункте можно указать, что если появились споры, сложные разногласия, то решить их можно через суд);
  • распределение риска (сюда входит информация о том, на каких условиях может быть расторгнута сделка);
  • срок оказания услуг и действия договора;
  • заключительные положения.

Также в договоре прописывается юридический адрес каждой из сторон, указывается и иная информация. Подробнее о том, как происходит составление подобного документа, расскажут юристы, занимающиеся сопровождением сделок.


Последние вопросы по теме «юридическое сопровождение сделки»

Фильтры
Недвижимость
Сколько стоит юридическое сопровождение сделки по покупке недвижимости в Москве?
Сколько стоит юридическое сопровождение сделки по покупке недвижимости в Москве?
, вопрос №3705182, Илья, г. Пермь
Недвижимость
Должна ли я буду в этом случае оплачивать что-то ИП?
Я обратилась в отдел продаж застройщика для получения консультации о ценах на квартиры и об условиях продажи. Квартиру выбираю для детей. Работник сообщила, что есть строй варианты и варианты уже с ремонтом, которые сделал инвестор. Так как дети работают и могут посмотреть только в выходной варианты, я хотела просто узнать информацию о ценах и сообщить детям, смотреть сами квартиры я не собиралась. Но работник из офиса продаж так задурила мне голову, что я согласилась посмотреть в рядом стоящих домах 3 квартиры, перед просмотром подсунули договор, якобы утверждая, что я оплату произвожу по договору, только если будет сделка. Так же она уверяла, что в стоимость договора входят услуги застройщика по полному юридическому сопровождению сделки. Про это в тексте договора ничего не сказано, но якобы эта сумма включена застройщиком в стоимость квартиры. Я посмотрела с этой работницей 3 квартиры после подписания договора и подписала акт предоставления информации. Потом придя домой, стала изучать внимательно договор, и не нашла условий расторжения договора, сроков действия, и обговариваемых условий. Договор был подписан каким-то ИП, а не застройщиком. Возможно это было указано в первом экземпляре, я не помню. Прошу, юристов, посмотреть этот договор. И помочь правильно расторгнуть данный договор, так как он меня не устраивает в связи с тем, что там не прописаны обговариваемые условия про юридическое сопровождение сделки, и я вообще не буду являться участником сделки, так как мои дети совершеннолетние. Не хожу сотрудничать с каким-то ИП. Что будет, если этот ИП не захочет расторгать договор по соглашению сторон, и не будет никакой сделки, и дальнейших просмотров квартир? Должна ли я буду в этом случае оплачивать что-то ИП ?
, вопрос №3119118, Ирина, г. Нижнекамск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли истребовать доказательства по гражданскому делу
судебный спор с агентством недвижимости. агентство в роли истца, я ответчик.я самостоятельно на сайте по недвижимости нашла объект для покупки, как оказалось, что он реализуется через агентство,т.к. продавцы обратились в агентство. изначально я отказывалась заключать с агентством договор на услуги, но они заверили, что будет полное юридическое сопровождение сделки и проверка квартиры. подписала договор и на одном листе с договором,акт приема передачи информации,подпись в акте стоит только напротив адреса объекта, который был в объявлении и записан в акт только этот объект.по договору агентство должно было организовать просмотр и ознакомить с информацией о других объектах из своей базы. квартиру изначально показал сосед продавцов и других объектов мне не предлагалось. суд занял позицию, раз договор подписан и объект приобретен в собственность,значит агентство исполнило свои обязательства. агентство утверждает, что предлагали другие объекты из своей базы. могу ли я в суде истребовать доказательства того, что предлагали мне другие объекты? и ещё утверждают,что я сама к ним пришла и просила найти мне квартиру, но этого не было. мое доказательство только в том, что в акте нет данных о других объектах и нет подписи за просмотр объекта.по факту, агентство просто кинули меня, никакого сопровождения сделки не было. о сопровождение сделки в договоре не указано, только в устной форме была договоренность.а платить вообще просто "за воздух", как то не хочется, потому как агентство совершенно никак не помогли.
, вопрос №2992102, Олеся, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Спор с агентством недвижимости
Летом я подбирала себе объект недвижимости для покупки. Позвонив по объявлению, которое располагалось на одном из сайтов недвижимости, я договорилась о встрече и просмотре заинтересовавшего меня варианта. Квартиру мне показал мужчина, я уточнила у него, собственник ли он, но он мне пояснил, что все вопросы по номеру телефона в объявлении. Я позвонила снова по этому номеру и сказала, что меня устраивает вариант, хочу купить данный объект недвижимости. Меня пригласили в офис, тогда я узнала, что квартира продается через агентство и продавцы заключили с агентством договор, о продаже своей квартиры через них. В итоге, после передачи задатка продавцу, мне в агентстве предложили подписать договор с агентством об оказании информационных услуг. Прочитав договор, у меня были вопросы, почему за просмотр по объявлению, которое я сама нашла в открытых источниках, я должна платить 40 т.р. Агентство заверили, что сюда будет включено полное юридическое сопровождение сделки и проверка квартиры по юридической части. Я попросила прописать все в договоре, что они будут делать за эту сумму, но они отказались и сказали, что все будет прописано в акте выполненных работ. По итогу, я подписала этот договор, т.к. других вариантов квартир на примете не было и поверила, что агентство действительно сделает все то, о чем говорили. Заключили предварительный договор, в котором указали, что собственник будет снят с учета регистрации до подписания основного договора. По итогу, квартира оказалась очень проблемной, мне пришлось ждать месяц, чтобы выйти на сделку по подписанию основного договора, т.к. квартира передавалась собственнику по наследству и собственник во время не оформил наследство и было упущено мое время. По итогу, в течение месяца агентство ничего не сделали, консультировать отказывались, мне приходилось обращаться к сторонним специалистам по недвижимости, т.к. квартира оказалась с таким "сюрпризом". В день сделки, сотрудники агентства не подготовили полного пакета документов, основной договор переделывали несколько раз, т.к. там были различного рода ошибки (не та фамилия, адрес объекта и т.п.), а главное, что агентство без моего согласия и даже устного уведомления о том, что пункты договора изменились, не сообщили. В итоге, читая договор, сотрудник агентства пытался все время у меня его выхватить из рук и подписать не читая, но я все таки прочитала и там было указано, что собственник будет снят с учета регистрации в течение 14 дней после регистрации права на меня. Я была возмущена таким отношением со стороны агентства, но т.к. сделка была уже запущена на регистрацию, то я вынуждена была подписать основной договор в таком виде. (Собственник выписался только через 2 месяца, после регистрации права.) После сделки, я отказалась платить агентству всю сумму и предложила 30 т.р., но они отказались. Тогда я попросила, чтобы они предоставили акт выполненных работ на эту сумму, что они сделали и тогда я оплачу, акт они также отказались предоставить. В октябре месяце агентство подали на меня в суд за неуплаты им вознаграждения по договору и по выплате им неустойки в таком же размере. Я написала встречное исковое о защите прав потребителей и о том, что считаю их требования необоснованными, т.к. юридического сопровождения сделки практически не было и собственник нарушил сроки снятия с учета. На предварительном заседании суд определил, передать дело в мировой суд и пояснил, что мои аргументы не являются обоснованными, т.к. договор был подписан добровольно. В суде я также предложила выплатить 30 т.р. по этому договору. Что мне делать в данной ситуации? Считаю, что просто за просмотр квартиры, которую я сама нашла на сайте, платить 40 т.р. - это "грабеж". И пообщавшись с другими людьми (т.к. у нас маленький городок), узнала, что данное агентство многих вводит таким образом в заблуждение и дерет такие деньги с людей. Также от лица агентства действует по договору ИП, доверенность от агентства недвижимости он отказался предоставить, в самом договоре не указана сумма договора, далее она указана в просмотровом акте (как они его называют). Возможно ли расторжение договора с агентством, если сделка с недвижимостью уже прошла? И что можно потребовать и в какой форме, чтобы агентство обосновало свои фактические затраты?
, вопрос №2981142, Олеся, г. Новосибирск
Гражданское право
Следует ли оплачивать работу юриста, которая не выполнена?
Заключил договор с юридической компанией на юридическое сопровождение сделки по продаже частного дома. Работать еще не начали, ими не составлен ни один документ. Сделка по продаже дома сорвалась, ее не будет и юридическое сопровождение их мне не нужно. Обязан ли я оплачивать плату согласно договора???
, вопрос №2233609, Сергей, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Жилищная проблема, связанная с агентством недвижимости
Добрый день. У меня такая ситуация. В августе этого года мы с мужем сняли однокомнатную квартиру через агенство недвижимости, заплатив комиссию агенству 5000 рублей за юридическое сопровождение сделки. Но буквально через 3-4 дня после съёма жилья мы с мужем обнаружили что в квартире обитают мелкие домашние муравьи. Они буквально повсюду: в еде, в шкафчиках, на стенах, в ванной комнате, в посуде и т.д. Вывести их не получается, так как сделав поквартирный опрос мы узнали, что они обитают не только у нас, а в каждой квартире нашего подъезда. Единственный вариант, чтобы их вывести-санитарная обработка, но не все жильцы на неё согласны, так как это дорогостоящая процедура, на которую не у всех есть средства. Мы с мужем не захотев "делить" квартиру с муравьями решили съехать, но все нормальные квартиры в нашем городе сдаются через агенства, стоимость услуг которых не дешевле 4000 рублей . На данный момент у нас нет таких средств. Да и не хочется платить опять за квартиру, в которой опять возможно будет изъян. Вопрос: можем ли мы с мужем взыскать какую-либо сумму или хотя бы скидку с агенства, через которое мы сняли эту квартиру, так как снимая её агенство заверяло нас, что квартира в отличном состоянии.?
, вопрос №2167969, Анастасия, г. Владимир
Предпринимательское право
Сколько будет стоить независимое юридическое сопровождение сделки по привлечению инвестиций?
Здравствуйте! Извиняюсь, что вопрос напрямую не относится к юридической проблематике, но возникли сложности с поиском ответа в Интернете. Планируется привлечение инвестиций в ООО в виде вклада инвестора (бизнес-ангела) в уставной капитал компании. Сколько будет стоить независимое юридическое сопровождение сделки? Оформление сделки только юристами инвестора не рассматривается для уменьшения вероятности возникновения юридических и других проблем в управлении фирмы (как правило, в таких случаях договор оформляется с большими выгодами и возможностями для инвестора) С уважением, Роман.
, вопрос №1796816, Роман, г. Москва
Договорное право
Зарегистрируют ли договор купли продажи жилого помещения?
Договор купли продажи1/2 доли квартиры заключен 26 мая 2016, есть и акты передачи денежных средств, согласие супруга на продажу доли зарегистрированно у нотариуса в сентябре 2016, весь комплект документов передан на регистрацию в рег. Палату в сентябре 2016 Зарегистрируют ли право? Или будут требовать нотариально удостовереный договор, в связи с вступлением 2 июня закона
, вопрос №1387423, Оля, г. Москва
Недвижимость
Как жителям Израиля купить квартиру в России?
День добрый мы жители Израиля хотим купить квартиру в Питере как мы можем себя обезопасить и вообще какие документы нужны объект мы выбрали .Помогите советом
, вопрос №1384167, арина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Юрист для сопровождения покупки бизнеса
Добрый день! Я рассматриваю возможность покупки готового бизнеса в СПб стоимостью до 1 млн.руб. Интересует покупка "тестового" бизнеса, с максимальным сроком окупаемости, минимальными временными затратами на управление и участие собственника. Мне необходима квалифицированная консультация по вопросам: - каналов поиска таких активов(кроме объявлений) - вариантов, возможности и стоимости проверки бизнеса юристом: что, где и как можно проверить юристу - вариантов самостоятельной проверки бизнеса: что, где и как можно проверить самому - подробного поэтапного механизма оформления бизнеса ИП-ИП, ООО-ИП, ИП-ООО. Преимущества и недостатки - перечня и образцов всех необходимых документов, что в и каком порядке подписывать, когда и как вносить деньги, гарантии продавца и покупателя - подводных камней при покупке-продаже бизнеса - вариантов страхования бизнеса при покупке(что можно прописать в договоре, есть ли какие-либо опционные механизмы или соглашения, которые реализуются при определенных условиях) - вариантов покупки бизнеса в рассрочку - возможностям привлечения дальнейшего кредитования со стороны банков для приобретение новых "аналогичных" бизнесов, под доходы, подтверждаемые от "первого" купленного бизнеса. Практическая возможность применения такой "каскадной" схемы - возможности опционов для сотрудников, договора и условия(в случае масштабирования и консолидации активов) - а также другим вопросам по этой теме. ВНИМАНИЕ! На данный момент интересует платная очная консультация грамотного юриста в СПб специализирующегося в данной тематике. Просьба студентов, юристов-теоретиков без реального опыта, а также специалистов с непрофильными специализациями не отвечать! Ссылки на компании, занимающиеся покупкой-продажей готовых бизнесов категорически не рассматриваю, из-за их незамотивированности на конечный результат продажи реальных активов. В ответе на этот вопрос хочу получить контакты, рекомендации и стоимость консультации юристов-практиков, возможно какое-то резюме по сопровождаемым сделкам по этой теме.
, вопрос №1356123, Сергей, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Есть ли юридическая практика сопровождения кредитных сделок?
Добрый день, планирую взять кредит на довольно крупную сумму как частное лицо, около 2млн рублей. Учитывая то, что не могу предоставить справок с работы, по причине серого заработка, часто звонят кредитные брокеры и предлагают свои услуги. Как можно обезопасить себя? Есть ли юридическая практика сопровождения кредитных сделок? Чтобы например до подписания кредитного договора его проверили и указали на "подводные камни" Большое спасибо за Ваши ответы.
, вопрос №1214963, Алексей Ващенко, г. Москва
Жилищное право
Сопровождение небольшой сделки на вторичном рынке недвижимости
Здравствуйте, меня зовут Сергей, я из С-Пб. Подскажите пожалуйста, оказываете ли вы услуги по сопровождению сделки на вторичке (купля-продажа комнаты)? Договор, проверка документов, проверка объекта, сама сделка, банк, регистрация права. По времени не очень срочно, в течение 1-6 мес. Если да, то какова будет цена услуги? Заранее благодарю.
, вопрос №1109728, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Нужно ли нанимать юриста для сопровождения сделки?
Покупка квартиры в ипотеку(вторичка). У продавца-риэлтор. Нужно ли нанимать юриста для сопровождения сделки. Или эту работу проведёт риэлтор продавца? Или он представляет интересы только своего клиента? Как поступить, чтобы потом не о чем не пожалеть?
, вопрос №985433, НАТАЛЬЯ, г. Ульяновск
Гражданское право
Возможность выезда юриста для курирования сделки
Возможность выезда юриста для курирования сделки с недвижимостью в данном случае подписания ипотеки ?
, вопрос №966425, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Юридическое сопровождение продажи квартиры
Здравствуйте, мы хотим продать квартиру; обращались в несколько агентств по недвижимости, но они вызывают сомнение. Как вариант хотели бы рассмотреть возможность продажи самостоятельно, с сопровождением сделки. На каком этапе следует обращаться за подобной услугой (когда уже будет покупатель или заблаговременно)?
, вопрос №911858, Светлана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.05.2023