Как жителям Израиля купить квартиру в России?

День добрый мы жители Израиля хотим купить квартиру в Питере как мы можем себя обезопасить и вообще какие документы нужны объект мы выбрали .Помогите советом

, арина, г. Москва
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Если Вы не понимаете в законах РФ, не знаете цен и конъюнктуры рынка недвижимости, единственный способ обезопасить себя — это обратится в «солидную» фирму, оказывающую услуги по подбору и юридическому сопровождению сделок недвижимости. Почему: допустим Вы плохо плаваете. Я Вам могу рассказать как нужно плавать, но плыть от этого Вы быстрее не станете. Нужен инструктор. И помните скупой платит дважды, в сделках с недвижимостью мелочей нет.

Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Для того чтобы приобрести недвижимое имущество иностранному гражданину в РФ особых документов не нужно:

— миграционная карта

— регистрация

— иметь не просроченную визу

— перевод паспорта на русский язык нотариально заверенный

Этот же комплект документов необходим для банка.

Помимо этого необходимо согласие супруга на покупку (если супруг имеется) или Заявление о неимением супруга (если его нет) — нотариально заверенное.