Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Штраф
Последние вопросы по теме «штраф»
Через неделю после истечения 60-дневного срока было возбуждено исполнительное производство, в тот же день
Здравствуйте!
Мне был выписан штраф за якобы неоплаченную платную парковку. На Госуслугах и других порталах не подгружались фото нарушения.
Со штрафом был не согласен, но так как автомобиль принадлежит супруге, обжаловать самостоятельно у меня возможности не было.
У нас двое малолетних детей, супруге всë время было некогда, в общем штраф так и не обжаловали.
Через неделю после истечения 60-дневного срока было возбуждено исполнительное производство, в тот же день оплатили штраф 5000₽, понимая, что доказывать его необоснованность слишком сложно, и оно того не стоит. Исполнительное производство было прекращено.
Теперь выясняется, что жене приходила судебная повестка по адресу регистрации, вовремя её не получили, и её отправили куда-то на хранение.
На сайте мировых судей обнаружили, что супруге на 04.05.26 в 9:00 назначено судебное заседание по Ст. 20.25, Ч.1.
Что необходимо предпринять, чтобы не получить в суде ещё и наложение административного штрафа в двукратном размере суммы невовремя оплаченного административного штрафа?
Что в этом случае нуьнотпредеринять
Добрый день . просрочил внж 28.08.2024года как получил так и больше не каких подтверждений и не делал . если честно даже и не знал что нужно подтверждать . что сецчас будет сам не знаю . смотрел форму о подтверждение гражданства . там есть пункт о заработной плате и официальном трудоустройстве. Я являюсь самозанятым . в списке о доходах в мой налог сумма за год 2025 года составляет 130000 это я думаю мало . что в этом случае нуьнотпредеринять . на штраф я уже настроился .
Если да, то как рссчитать размер штрафа, если сумма задолженности ежемесячно растёт?
МСЭ назначил по проф. заболеваниям 50% утраты трудоспособности. СФР назначил максимально возможную выплату по страховке. Но 50% от среднего заработка почти в два раза больше назначенной выплаты. Подал исковое заявление в суд на работодателя. В иске просил суд:
1. Взыскать накопившуюся за два с половиной года разницу между назначенной и фактической выплатами.
2. Обязать работодателя выплачивать ежемесячно разницу в выплате.
3. Проиндексировать запрашиваемую сумму за три года.
4. Компенсацию морального ущерба.
Рассмотрение дела ответчик затянул на полтора года. Суд ещё не состоялся. Размер долга по выплатам растёт каждый месяц. Приходится к очередному заседанию писать заявления на изменение исковых требований.
Вопрос:
Имею ли право добавить к исковым требованиям штраф за пользование чужими денежными средствами? Если да, то как рссчитать размер штрафа, если сумма задолженности ежемесячно растёт?
Вопрос такой: могу ли выложить свою адаптированную презентацию с героем Мойдодыром и с указанием автора сказки?
Здравствуйте!
Я создаю презентации для педагогов их учеников. Вопрос такой: могу ли выложить свою адаптированную презентацию с героем Мойдодыром и с указанием автора сказки? В презентации будут отрывки этого произведения.
Я переживаю, что на меня повесят штраф за авторские права. Возможно ли это?
Презентация будет бесплатной в открытом доступе.
Добрый вечер Если я у друга заберу машину с лицензией и страховка есть но я не вписан Если меня остановят гаи какой штраф?
Добрый вечер
Если я у друга заберу машину с лицензией и страховка есть но я не вписан
Если меня остановят гаи какой штраф ?
Приветь я инострана гражданин у меня есть штраф административный как оплатить незнаю штраф гибдд на права нет уин квитанция помогите пожалуйста
Приветь я инострана гражданин у меня есть штраф административный как оплатить незнаю штраф гибдд на права нет уин квитанция помогите пожалуйста
Здравствуйте, какой может быть предусмотрен штраф на озоне за то, что пролез под турникетом по причине то, что был сломан пропуск, штраф также предусматриваться 30к или как?
Здравствуйте,какой может быть предусмотрен штраф на озоне за то,что пролез под турникетом по причине то,что был сломан пропуск,штраф также предусматриваться 30к или как?
Здравствуйте, какой может быть предусмотрен штраф на озоне за то, что пролез под турникетом по причине то, что был сломан пропуск, штраф также предусматриваться 30к или как?
Здравствуйте,какой может быть предусмотрен штраф на озоне за то,что пролез под турникетом по причине то,что был сломан пропуск,штраф также предусматриваться 30к или как?
Здравствуйте, какой может быть предусмотрен штраф на озоне за то, что пролез под турникетом по причине то, что был сломан пропуск, штраф также предусматриваться 30к или как?
Здравствуйте,какой может быть предусмотрен штраф на озоне за то,что пролез под турникетом по причине то,что был сломан пропуск,штраф также предусматриваться 30к или как?
Здравствуйте, какой может быть предусмотрен штраф на озоне за то, что пролез под турникетом по причине то, что был сломан пропуск, штраф также предусматриваться 30к или как?
Здравствуйте,какой может быть предусмотрен штраф на озоне за то,что пролез под турникетом по причине то,что был сломан пропуск,штраф также предусматриваться 30к или как?
Здравствуйте, какой может быть предусмотрен штраф на озоне за то, что пролез под турникетом по причине то, что был сломан пропуск, штраф также предусматриваться 30к или как?
Здравствуйте,какой может быть предусмотрен штраф на озоне за то,что пролез под турникетом по причине то,что был сломан пропуск,штраф также предусматриваться 30к или как?
Здравствуйте, какой может быть предусмотрен штраф на озоне за то, что пролез под турникетом по причине то, что был сломан пропуск, штраф также предусматриваться 30к или как?
Здравствуйте,какой может быть предусмотрен штраф на озоне за то,что пролез под турникетом по причине то,что был сломан пропуск,штраф также предусматриваться 30к или как?
Здравствуйте, какой может быть предусмотрен штраф на озоне за то, что пролез под турникетом по причине то, что был сломан пропуск, штраф также предусматриваться 30к или как?
Здравствуйте,какой может быть предусмотрен штраф на озоне за то,что пролез под турникетом по причине то,что был сломан пропуск,штраф также предусматриваться 30к или как?
Подскажите, что делать в дааной ситуации?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Мой супруг гражданин Армении, превысил срок прибывания на территории России, и попал в реестр контролируемых лиц. Обратились по месту жительства в УМВД заплатили штраф хотели сделать выдворение, но были основания, что состоит в законном браке с Гражданкой России. Сказали сделать выезд и заезд. Супруг выехал 27.04.2026 и досих пор находиться в реестре. Подскажите, что делать в дааной ситуации?
Здравствуйте, произошла такая ситуация, арендовала автомобиль в делимобиль, фиксировала повреждения и
Здравствуйте , произошла такая ситуация , арендовала автомобиль в делимобиль , фиксировала повреждения и грязь , в том числе сидя на пассажирском сиденье осматривала бардачок на наличие стс и топливной карты , после фиксации , на экране высвитилось сделать селфи верификацию о подтверждении аккаунта , что это я , сделала селфи на пассажирском сиденье , перелезла за руль и начала движение , через сутки пришёл штраф в размере 55 000 руб , что я передала аккаунт или ТС третьим лицам , ссылаясь на то что в селфи видно ручку над пассажирской дверью "над водительской нет" больше доказательств что за рулём была не я, а кто то другой нет, писала им на почту , все без успешно , теперь они прислали письмо что дело передано коллекторам , а после с карты сняли 16 000 руб якобы пени за неуплату штрафа , подскажите как быть?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
