Правомочно ли это решение, он что не проверил оплату?
Выписан штраф за нарушение ПДД на сумму 4500 руб. 08.12.25г., оплачен 04.03.26г. Мировой судья 27.04.26г. выносит постановление о взыскании уже на 9000 руб. по ст.20.25 ч.1 КОАП. Правомочно ли это решение, он что не проверил оплату? Можно ли его опротестовать?
Учитывая, что по статье 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушниях предусмотрена ответственность за неуплату административного штрафа, законность принятого судом решения вызывает сомнения и надо обжаловать такое решение — суд должен был проеврить актуальную информацию об уплате штрафа.
Добрый день. Сегодня возникла ситуация на пункте выдачи валберис. Девушка отказалась принимать товар после моей примерки, мотивируя тем что товар испачкан. Я его не пачкала, но и не проверила перед примеркой, на что она мне сказала что она не собирается платить и списала деньги с моей карты самовольно, что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, допустим если я попал в кибербуллинг и на меня пожаловались в полицию и спустя некоторое время мне звонят и говорят чтобы я приехал завтра в указанное место и указанное время но сотрудник полиции не представился и не сказал в чём причина. Означает ли это то что звонит мошенник?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли выиграть суд на аппеляции, кассации или в верховном суде если суд первой инстанции лишил прав по ст.12.26 . Но ситуация следующая: остановили сотрудники гибдд начали вменять что у меня явные признаки опьянения хотя я был трезвый, продул в машине у сотрудников показало по 00,далее проехали в мед учереждение там тоже все по 00,дали баночку с которой я проследовал в туалетное помещение но не смог испорожнится т.к вплотную за спиной стрял инспектор, мне зафиксировали отказ но суть в другом- прошло 5 судов в мировом суде, где были опрошены врач который проводил мед.осведетельствование, главное что было просмотоено видео с кабинета мед.осведетельствования где видно от начала и до конца что врач ниразу невстала со своего места из за стола т.е непроводила никаких действий по выявлению клинических признаков опьянения и тем неменее в акте мед осведетельствования указала что реакция на свет вялая и склеры глаз красные хоть я и находился от нее на расстонии 3-4 метра. На суде я указывал суду что я считаю данный акт фальцифицированый и он неимеет силы т.к никаких действий состороны врача в отношении меня непроводилось где все это видно на видео, но судья невзяла это вовнимае что очень странно для меня ведь это грубое нарушение.
Сейчас подана аппеляция, возможна ли отмена решения первой инстанции? Спасибо за ответы!
Добрый день! Сын Учится в Академии гражданской защиты МЧС России. Первый раз Академия дала справку для военкомата с ошибкой,что учеба до июня 2025 года, после получения повестки в 2025 году, была предоставлена новая справка в военкомат, что окончание обучения и защита квалификационной работы в июне 2026 года. Выдача диплома 26 июня, сдача пропуска и подпись обходного листа. Дали новую повестку на 29 мая, пришел с результатами медкомиссии. Выдали повестку, что 16 июня уже явится в призывной пункт. Правомерны ли действия военкомата, что не дают получить диплом?
Добрый день!
Ситуация)
Имеется нотариальное соглашение с 2014 года. Оплаты не производились. Ребенку 16 лет. Алименты в размере 3500 в твердой денежной сумме. Также в соглашении есть пункт, в котором говорится, об индексации алиментов согласно МРОТ.
Подала заявление приставам о пересчете алиментов за возможный предшествующий период. Пересчитали за 3 предшествующих года, не по МРОТу, а прожиточному минимуму.
Вынесли постановление, сумма смешная. Неустойка по подсчетам в 4 раза больше. Но неустойку приставы в расчет не внесли, и не сделалали.
Вопрос: Правильно ли был произведен расчет? Верно ли их решение, что не была рассчитана неустойка?
Далее необходимо посчитать неустойку и обратится в суд? Или как правильно поступить?
На первого ребёнка был исполнительный лист, судебное решение. Приставы также произвели расчет за предыдущие три года (там меньше, так как не сразу обращалась при наступлении 18 лет), деньги выплачены.
Вопрос: Получается, и на первого ребёнка, уже совершеннолетнего, можно рассчитать неустойку по алиментам?.
Вопрос: Если идти в суд, то посчитают также по прожиточному минимуму или по мроту