Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за пьянку

Последние вопросы по теме «штраф за пьянку»

Фильтры
Административное право
Обвиняют в АПН, которые были совершены по украденным у меня правам посторонним человеком
Добрый день! В 2012 году у меня похитили сумку с паспортом, правами и деньгами, о чем я заявил в полицию. Паспорт поменял, о правах забыл, т к. Не водил к тому времени автомобиль уже год и не владел никаким ТС. В 2014 году меня вызвали отдел ГАИ, они поймали пьяного водителя с моими правами, в которые была врезана его фотография. Убедившись, что права подделаны меня отпустили, а на водителя с их слов было заведено уголовное дело по подлогу документов. Сегодня меня останавливают с незначительным правонарушением и тут выясняется что на мне висят 2 судебных дела с неоплаченными штрафами за пьянку за рулем! При том, что пьяным я никогда за руль не садился! Посоветуйте как быть??
, вопрос №2612956, Леонид, г. Москва
Лишение водительских прав
Может ли без моего участия быть суд по статье 20 25 КоАП, если я не получу письмо из суда?
Здравствуйте. Пришло письмо на почту из суда. Получать не хочу потому что есть подозрение, что это по 20.25, так как штраф за пьянку не заплатил во время, а 3 месяца не прошло. Обязательно ли на 20.25 составлять протокол? Могут ли без меня составить протокол? Может ли без моего участия быть суд? Если письмо не получил,было судебное, считаюсь ли я лицом извещенным? И есть еще какие либо нюансы?
, вопрос №1996471, Владислав, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав за управление автомобилем в алкогольном опьянении?
грозит лишение прав за езду с состоянии алкогольного опьянения, как избежать лишения? суда еще не было,вот вот назначат, возможны ли какие нибудь варианты?
, вопрос №1678514, Евгений, г. Нарьян-Мар
Административное право
Кто должен платить штраф за пьянку, если автомобиль арендовал таксист?
Добрый вечер! Такая ситуация. Я собственник автомобиля, автомобиль находится в аренде в такси. Поймали таксиста пьяного за рулем, почему штраф пришел на меня?
, вопрос №1456562, нина, г. Южно-Сахалинск
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит за повторную езду в нетрезвом виде, если срок первого наказания не истек?
Что делать если поймали вторично за пьянку но первый срок наказания еще не прошел и написали статью 264. 1 ...а человек пил пиво потому что поругался с девушкой а после этого прошло 3 часа. Он психанул сел за руль и поехал домой. продув показал 0.32 промили и гаишники просили взятку 100 тыс написали в протоколе что он очень пьян и речи нет и глаза и лицо красные..и уже были с понятыми которые сидели в машине. Но взятку он не дал, у него отобрали машину теперь ждем суда. Какое наказание ждет? И когда вернут машину?
, вопрос №1433670, Мария, г. Москва
Лишение водительских прав
Лишают права за "пьянку" за рулем, возможно ли уменьшить срок лишения?
Остановили без объяснения причин. 2 часа продержали на месте, пытались мне приписать ст. 12.26, я отказалась ставить подписи и проходить освидетельствованием (больная печень). Есть видео, они снимали. За 11 лет вождения ни одной аварии и алкогольного опьянения за рулем. Только спустя 2 часа вызвали эвакуатор. Путевой лист не показали. Обманным путём заставили подписать протокол, что без него я не получу свою машину назад. Возможно ли решить этот вопрос или хотя бы уменьшить срок лишения? На месте было 2 патрульные машины, не думаю что это разрешено. Как мне поступить, чтоб было правильно?
, вопрос №1323028, Вероника, г. Москва
Лишение водительских прав
Можно ли оспорить лишение прав за вождение в нетрезвом виде?
Добрый день! Остановили сотрудники ДПС, была в алкогольном опьянении. Написали протокол,дело передается в суд. В протоколе не указанно время задержания и понятые. Какова вероятность выиграть дело? Спасибо Прокол предлагаю во вложении.
, вопрос №1207067, Анастасия, г. Одинцово
Административное право
Ответственность при неуплате штрафа за вождение в нетрезвом состоянии
Добрый вечер. Очень хочется узнать о мучающем меня вопросе... Муж лишен прав за вождение в пьяном виде на 1,5 года. В феврале 2016 года он, по идее, должен их получить обратно, Но мы еще не оплатили штраф в 30000. До февраля-то мы его оплатим, но хочется узнать, неуплата штрафа чем-то дополнительно затратным нам грозит? И можно ли этого чего-то избежать?
, вопрос №978976, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Привлечение к ответственности по у/д по статье 119 УК РФ
ссора с мужем разлили бензин. попало на меня мужа закрыли на 3 суток штраф за пьянку оплатил. я по тупости написала заяву чтобы протрезвел а дети успели сдать в школе экзамены вообщем хотела убрать его на 3 или 5 суток из семьи.приехал домой в полном адеквате помирились.у мужа нет никаких документов и участковый сказал что сделает запрос все будет хорошо востановим документы главное все подписывайте.привез дознователя ну мы не читая все и подписали через неделю нечаянно узнали что мужу ставят статью 119 берут подписку о невыезде хотят везти на психиатрическую экспертизу будет суд когда придет запрос.хотела забрать заявление но не отдали. ходотайство о примерении дознаватель сказал что тоже отклонит.подскажите что делать очень боимся суда так как нет документов уже около 20 лет никаких .утеря при пересечении границы с казахстаном востановить не смогли 90 годы а у нас 5 детеймуж боится так как он бесправная личность то его просто посадят хочет вообще исчезнуть но это не выход посоветуйте что делать
, вопрос №909405, людмила,
Лишение водительских прав
Я не сидел за рулем, меня лишают за пьянку
Здравствуйте, я за рулем не сидел, меня никто не останавливал, просто шел мимо машины своей выпивший, они подъехали, посадили, написали протокол за вождение в нетрезвом виде, я не подписал, 28 суд. Мне что-нибудь будет и что делать? Это по существу. А на самом деле, ехал мой друг на моей машине во дворах нетрезвый. Мы их заметили и завернули за угол, они за нами. Когда они завернули за угол машина уже стояла заглушенная, друг убежал, а я просто шел рядом. На их регистраторе видеофиксации движения быть не может, погони не было, об остановке нашего тс я вообще молчу. Я прошел освидетельствование при 2х понятых, подписался что нетрезв. Также подписал протокол о задержании тс(ее увезли на штраф-стоянку) и за свои прежние штрафы. Протокол об административном нарушении подписывать отказался при понятых
, вопрос №808103, Дмитрий, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
Здравствуйте! Меня лишили прав за пьянку в 2012 году на 1.5 года, сейчас я снова попал пьяный 14 марта 2015 года. Какое наказание мне грозит по новым законам?
, вопрос №762830, юрий, г. Кунгур
Все
Главное хочу узнать 30000 или 50000 если первый раз лишали прав до введения штрафа
Здравствуйте. Меня лишали прав года 4 назад за пьянку на полтора года. Теперь опять 3 дня назад остановили и попросили дунуть в прибор... показало 0.254. Пришлось согласиться, всё подписать... Всё сделали в машине у них при 2х понятых. Это для меня будет повторное лишение и штраф будет 50 000??? Можно ли как-то смягчить наказание? стоит ли вообще пытаться? Есть ли смысл нанимать адвоката? Страшно всё это.. суд скоро.. я даже пьяным-то не был.
, вопрос №419612, Леонид, г. Томск
Все
Проблема с присужденным штрафом
здрасте!!мне присудили 30 тыс штраф за пьянку за рулём!если я его не буду платить что меня ждёт??
, вопрос №358063, александр, г. Невинномысск
Гражданское право
Что грозит
что грозит если сел за руль (трезвым) будучи лишённым прав за пьянку? Арест штраф или что вообще? Спасибо
, вопрос №291862, Алексей, г. Киселевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишен прав за пьянку, попался за рулем снова, что будет?
Здравствуйте!!!!!! Меня Зовут Владимир я лишонный водительского удостовирения на срок 1.5 года год прошёл меня остановили снова в нетрезвом виде добавят срок мне или нет???? заранее благодарен
, вопрос №220204, Владимир, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.12.2019