8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишают права за "пьянку" за рулем, возможно ли уменьшить срок лишения?

Остановили без объяснения причин. 2 часа продержали на месте, пытались мне приписать ст. 12.26, я отказалась ставить подписи и проходить освидетельствованием (больная печень). Есть видео, они снимали. За 11 лет вождения ни одной аварии и алкогольного опьянения за рулем. Только спустя 2 часа вызвали эвакуатор. Путевой лист не показали. Обманным путём заставили подписать протокол, что без него я не получу свою машину назад. Возможно ли решить этот вопрос или хотя бы уменьшить срок лишения? На месте было 2 патрульные машины, не думаю что это разрешено. Как мне поступить, чтоб было правильно?

Показать полностью
  • image
    .jpeg
, Вероника, г. Москва
Евгений Чернов
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Данное дело можно оспорить в случаи процессуальных нарушений (составлении протоколов с нарушением закона).

В соответствии с ч.3 ст. 26.2 КоАП РФ

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва

Там даже не понятно написана статья, где находится моя машина и не было понятых. И их фио написаны не понятно. Даже в полиции не сразу смогли прочитать написанное. Мне стоит бороться? Смысл есть?

Главные доказательства в данном деле это Акт медицинского свидетельствование на состояние алкогольного опьянения, протокол о направление на медицинское освидетельствование и протокол об административном правонарушении

0
0
0
0
Наталья Колесова
Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте статья 12.26 это отказ от медосвидетельствования что вы сделали в такую ситуацию вам можно оспорить составление протокола и действия сотрудников ГИБДД но факт то что вы отказались от медицинского освидетельствования всё-равно будет срок лишения прав будет вынесено судом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Дата обновления страницы 23.07.2016