Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что грозит

что грозит если сел за руль (трезвым) будучи лишённым прав за пьянку? Арест штраф или что вообще? Спасибо

12 Ноября 2013, 08:45, вопрос №291862 Алексей, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    КоАП РФ. Ст. 12.7

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, 

    -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    Это если трезвый. Если же нет, ст. 12.8 КоАП РФ

    3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, 

    -влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

    12 Ноября 2013, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карнюхин Роман
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вам грозит арест до 15 суток или штраф 30000 руб.,
    или обязательные работы на срок от ста до двухсот часов задержание т/с, помещение на спецстоянку.

    С уважением, Роман.

    12 Ноября 2013, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats