Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Здравствуйте! Меня лишили прав за пьянку в 2012 году на 1.5 года, сейчас я снова попал пьяный 14 марта 2015 года. Какое наказание мне грозит по новым законам?

15 Марта 2015, 14:26, вопрос №762830 юрий, г. Кунгур
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Уважаемый Юрий, здравствуйте!

    Здравствуйте! Меня лишили прав за пьянку в 2012 году на 1.5 года, сейчас я снова попал пьяный 14 марта 2015 года. Какое наказание мне грозит по новым законам?

    юрий

    С учетом того, что  

    Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

    То есть, Если  с момента окончания срока первого лишения в 2012г. не прошло 1 года до нового задержания, то

    4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

    Если 1 год прошел, то лишение на 1,5 года и 30000 руб. штрафа.

    15 Марта 2015, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.