8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Главное хочу узнать 30000 или 50000 если первый раз лишали прав до введения штрафа

Здравствуйте. Меня лишали прав года 4 назад за пьянку на полтора года. Теперь опять 3 дня назад остановили и попросили дунуть в прибор... показало 0.254. Пришлось согласиться, всё подписать... Всё сделали в машине у них при 2х понятых. Это для меня будет повторное лишение и штраф будет 50 000??? Можно ли как-то смягчить наказание? стоит ли вообще пытаться? Есть ли смысл нанимать адвоката? Страшно всё это.. суд скоро.. я даже пьяным-то не был.

, Леонид, г. Томск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

1. Нет, повторным не будет.

2. Штраф 30 000 + лишение от 1,5 до 2 лет.

3. Смягчить нельзя.

4. Если были понятые и Вы все признали — готовьтесь ходить пешком.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Баринов
Алексей Баринов
Юрист,

Правонарушение не будет в Вашем случае считаться повторным. Имеет смысл нанять защитника (не обязательно адвоката):

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

1
0
1
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Томск

а кого можно кроме адвоката? и кого лучше? и сколько примерно стоить будет? Сколько дней дают для отдачи денег????

Защитником может быть любой дееспособный гражданин. Лучше того, кто разбирается в делах об административных правонарушениях. Стоить будет насколько договоритесь. Штраф должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Алёна Михайловна Кисиль
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

1. Первое управление автомобилем в пьяном виде обойдется в 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5-2 года (передача управления ТС нетрезвому водителю карается так же).

2. Второе и последующее нарушение карается штрафом в 50 тысяч и лишением уже на 3 года.

3. Если попадается уже лишенный прав гражданин — к наказанию добавляется арест на срок от 10 до 15 суток.

4. Штраф за отказ от медосвидетельствования — 30 тысяч + 1,5-2 года лишения. Также предусмотрен арест на 10-15 суток для лишенных прав ранее.

В Вашем случае см. п.1

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какое наказание ему положено, если его уже лишали прав за подобное в 2014 году?
Добрый день! Такая проблема. В субботу вечером моего мужа задержали сотрудники ГИБДД, он дышал в трубку и показатели были выше положенного. Какое наказание ему положено, если его уже лишали прав за подобное в 2014 году?
, вопрос №2826033, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Когда закончится срок лишения прав, если первый раз лишили 5 лет назад?
Когда закончится срок лишения прав, если первый раз лишили 15.01.2015 на 18 месяцев, а второй 21.05. 2015 на 36 месяцев
, вопрос №2638394, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
На какой срок в первый раз лишают водительских прав?
На сколько первый раз лешают прав ? Что будет если ДПС остановили а тебя лешили прав Скока штраф?
, вопрос №1593402, Николай Левоев, г. Сегежа
7 ответов
Наркотики
Что мне грозит по статье 228 часть 1, если первый раз я не оплатил штраф?
Здравствуйте!я бы хотел узнать что мне грозит 228.ч1 первый раз дали штраф 5000тысячь но я не выплотил.сейчас опять поймали.что мне грозит.
, вопрос №1377452, максим, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав работников
За пропуск одного дня с меня имеют право брать штраф в размере 2000 рублей?
Здравствуйте, мне 16 лет, я устроилась официально на работу (раздаю листовки, з. п. 120р\ч). Я отработала первый день с 14 до 20, затем на следующий день также с 14 до 20 под дождём, в результате чего я простыла, и на следующий день осталась дома, предупредив начальство. У меня поднялась температура и меня не отпустили родители. Придя на работу на 4 день, я узнала что была оштрафована на 2000р. , затем я в течении 2 дней отрабатывала свой шраф. Работая в 5 день с 11 до 20, и сегодня с продолжаю работать с 12 до 20. Я бы хотела узнать за пропуск одного дня с меня имеют право брать штраф в таком размере, а также узнать предел часов работы в день для подростка 16 лет.
, вопрос №1372348, Валерия, г. Иркутск
2 ответа