528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Главное хочу узнать 30000 или 50000 если первый раз лишали прав до введения штрафа

Здравствуйте. Меня лишали прав года 4 назад за пьянку на полтора года. Теперь опять 3 дня назад остановили и попросили дунуть в прибор... показало 0.254. Пришлось согласиться, всё подписать... Всё сделали в машине у них при 2х понятых. Это для меня будет повторное лишение и штраф будет 50 000??? Можно ли как-то смягчить наказание? стоит ли вообще пытаться? Есть ли смысл нанимать адвоката? Страшно всё это.. суд скоро.. я даже пьяным-то не был.

07 Апреля 2014, 16:10, вопрос №419612
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Александр
1050
ответов
292
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

1. Нет, повторным не будет.

2. Штраф 30 000 + лишение от 1,5 до 2 лет.

3. Смягчить нельзя.

4. Если были понятые и Вы все признали — готовьтесь ходить пешком.

07 Апреля 2014, 16:21
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
244
ответа
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Правонарушение не будет в Вашем случае считаться повторным. Имеет смысл нанять защитника (не обязательно адвоката):

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

07 Апреля 2014, 16:24
q Отблагодарить
1 0
Леонид
клиент, г. Томск

а кого можно кроме адвоката? и кого лучше? и сколько примерно стоить будет? Сколько дней дают для отдачи денег????

07 Апреля 2014, 19:34
244
ответа
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Защитником может быть любой дееспособный гражданин. Лучше того, кто разбирается в делах об административных правонарушениях. Стоить будет насколько договоритесь. Штраф должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

07 Апреля 2014, 22:22
Юрист - Алёна Михайловна
193
ответа
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Первое управление автомобилем в пьяном виде обойдется в 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5-2 года (передача управления ТС нетрезвому водителю карается так же). 

2. Второе и последующее нарушение карается штрафом в 50 тысяч и лишением уже на 3 года. 

3. Если попадается уже лишенный прав гражданин — к наказанию добавляется арест на срок от 10 до 15 суток. 

4. Штраф за отказ от медосвидетельствования — 30 тысяч + 1,5-2 года лишения. Также предусмотрен арест на 10-15 суток для лишенных прав ранее.

В Вашем случае см. п.1

08 Апреля 2014, 13:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.