Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблема с присужденным штрафом

здрасте!!мне присудили 30 тыс штраф за пьянку за рулём!если я его не буду платить что меня ждёт??

04 Февраля 2014, 10:58, вопрос №358063 александр, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горкунова Яна

    Здравствуйте, если Вы не заплатить денежные средства в срок определенный для добровольного погашения (5 дней с момента вручения постановления о возбуждении исполнительного производства) судебными приставами исполнителями будут проведены исполнительных действия в соответствии с ФЗ «об исполнительном производстве», такие как арест счетов, находящихся в банке, арест имущества, могут также вынести постановление о запрете выезда за пределы РФ. 

    04 Февраля 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Александр!


    А еще за неуплату штрафа грозит штраф в двукратном размере или арест до 15 суток.


    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания


    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -


    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.



     

    04 Февраля 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats