Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за проживание без регистрации

Вас интересует вопрос, связанный с штрафом за проживание без регистрации? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в штрафах за проживание без регистрации, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «штраф за проживание без регистрации»

Фильтры
Гражданское право
Как зарегистрироваться без штрафа
Такая ситуация- в апреле 2012 года выписался с постоянной прописки в связи с переездом, на новом месте не зарегистрировался, в июне 2013 вернулся назад, как можно зарегистрироваться по прежнему адресу без штрафа (временно или постоянно), и нужно ли регистрироваться если собираюсь снова уезжать в другую область, может там сразу и регистрироваться, тем более не факт что смогу уложиться в 7 дней? заранее благодарю
, вопрос №110180, Наталья Роговая, г. Омск
Административное право
Проживание не по месту прописки
Я прописана в Московской обл. г. Электросталь, но проживаю по другому адресу в этом же городе, в квартире своего мужа. Могут ли меня за это наказать?
, вопрос №96478, Анна Иванова, г. Электросталь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Каков штраф за просроченную регистрацию?
Доброе время суток! У меня кончилась временная регистрация в конце 2012го г. недавно ходил в ЖЭУ на продление с собственником, мне сказали ехать, мол там составят протокол. Сегодня 17 апреля, уже четвертый месяц как я без регистрации живу, мне стыдно, что забыл, потом запустил... ВОПРОС - какой максимальный размер штрафа может быть, и кому я должен платить? Огромное спасибо... С уважением, А. Алексеев.
, вопрос №69344, Алексей Алексеев, г. Новосибирск
Все
Нет прописки в паспорте штраф
добрый день,нахожусь в браке,у свекрови имеется свои 2 квартиры!в одной проживает она!и еще прописан сын и внучка!а в другой мы проживаем с ее сыном и внучкой!в этой квартире никто не прописан!сама я прописана у своей мамы в доме!вчера мы вызывали наряд полиции на соседей!при подаче заявления на них сотрудник полиции увидев что у нас отсутствует прописка сказал что по нашим законам мне грозит штраф 1500 рублей за отсутствие прописки по месту проживания!мы не хотим делать временную прописку в этой квартире!что нам делать?могу я ссылаться что свекровь просто пустила нас погостить в эту квартиру?
, вопрос №46009, Валентина Ситанова, г. Шуя
Все
Проживание без регистрации иностранного гражданина \ курение в подъезде
Здравствуйте. Из-за курения на пороге подъезда при открытой двери сложился ряд проблем. С курением разобрался - что пока законом не запрещено. А из-за курения при открытой двери и на границе с улицей по Санитарным меркам все спорно. (поправьте, если не прав). Теперь же встал такой вопрос. В РФ я приехал с целью обучения в ВУЗе. Регистрация оформлена в одном городе, но проживаю я у подруги в соседнем (50 минут на электричке). Какое время я могу безнаказуемо у нее проживать? В каких случаях могут оштрафовать меня \ ее? Какие могут быть проблемы с коммунальщиками? Какие есть лазейки? Насколько знаю основанием для штрафа является проживание более 90 дней? Суммируются ли они или достаточно предъявить билет на определенное число в другой город чтоб "счетчик сбросился". Если можно укажите источники (закон \ статья).
, вопрос №42124, Никита Пономаренко, г. Нижний Новгород
Все
Проживание без прописки
Добрый день!Меня волнует такой вопрос я в 2010 году выписалась из РК чтобы получить гражданство РФ .временно зарегистрировалась в РФ затем в 2011 получила гражданство и паспорт РФ.но не прописалась постоянно а вернулась в РК по семейным обстоятельствам проживала то в РК то в РФ но естественно делала временную регистрацию в РК теперь хотела бы прописаться постоянно в РФ будет ли на меня наложен штраф если да то как узнать в каком размере?
, вопрос №35246, Светлана Зайцева, г. Самара
Все
Предусмотрен ли штраф за проживание без регистрации в доме жены?
Здравствуйте я живу в квартире своей жены но сам не прописан в ней, участковый говорит что находиться здесь я не имею право. Подскажите имею ли я право проживать с женой или нет
, вопрос №27502, Анатолий, г. Елец
Все
Замена паспорта в Москве, если прописан в другом городе
Товарищи юристы! Живу в Питере второй год без регистрации, регистрация в другом городе (проблем никаких не возникало, не требовали нигде, вот и не беспокоилась по этому поводу). Сейчас нужно менять паспорт на 20-летие, причем месяц уже прошел! Реально ли сделать это без регистрации, или могут срубить штраф за то, что более 90 дней? Как они это вообще могут проверить? И можно ли оформить временную регистрацию на просроченный паспорт (если хозяйка съемной квартиры согласится)? Как лучше поступить, чтобы отделаться одним только штрафом за просроченный паспорт??
, вопрос №24078, KIra, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Пребывание на территории РФ граждан РФ без регистрации: срок, штрафы и права
Здравствуйте!Мы приобрели квартиру в строящемся доме, который будет готов через 5 месяцев. Продали нашу квартиру и выписались. Сейчас у нас отсутствует регистрация в паспорте (т.к. мы сняты с регистрационного учета). В паспортном столе при выписке нам сказали, что мы можем жить без регистрации 3 месяца. Однако, на данный момент при заезде в гостиницы мы имеем спорные вопросы с персоналом, а именно нас не хотят заселять, ввиду отсутствия у нас регистрации. Чьи действия в данной ситуации неправомочны? Наши или персонала гостиниц? Что будет, если регистрация у нас будет отсутствовать более 3 месяцев ( а именно 5 месяцев) какие штрафы нам грозят, какие проблемы в данном случае предвидятся?Спасибо!
, вопрос №19667, Лариса, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Проживание в квартире, без временной регистрации
Здравствуйте! Я снимаю квартиру без договора, по устной договоренности. У меня есть временная регистрация в этом же городе, но по другому адресу. Участковый сказал, что я не имею права находиться в квартире, в которой проживаю. Так ли это? Хозяин квартиры может подтвердить, что я живу в квартире по его согласию.
, вопрос №19553, Марина, г. Москва
Административное право
ГДЕ оплатить штраф, за проживание без регистрации
Подскажите пожалуйста,ГДЕ оплатить штраф,за проживание без регистрации???,в сберкассе показал бумагу,данную участковым,сказали - нет реквизитов,где платить не знаем.... заранее спасибо
, вопрос №1517, Михаил, г. Петрозаводск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.06.2013