Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Предусмотрен ли штраф за проживание без регистрации в доме жены?

Здравствуйте я живу в квартире своей жены но сам не прописан в ней, участковый говорит что находиться здесь я не имею право. Подскажите имею ли я право проживать с женой или нет

23 Ноября 2012, 19:16, вопрос №27502 Анатолий, г. Елец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Анатолий! в данном случае вы нарушаете ч.1 ст.19.15 КоАП РФ, так как проживаете по месту жительства без регистрации. за данное административное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    23 Ноября 2012, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats