Предусмотрен ли штраф за проживание без регистрации в доме жены?

Здравствуйте я живу в квартире своей жены но сам не прописан в ней, участковый говорит что находиться здесь я не имею право. Подскажите имею ли я право проживать с женой или нет

, Анатолий, г. Елец
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Анатолий! в данном случае вы нарушаете ч.1 ст.19.15 КоАП РФ, так как проживаете по месту жительства без регистрации. за данное административное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.