8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков штраф за просроченную регистрацию?

Доброе время суток!

У меня кончилась временная регистрация в конце 2012го г. недавно ходил в ЖЭУ на продление с собственником, мне сказали ехать, мол там составят протокол.

Сегодня 17 апреля, уже четвертый месяц как я без регистрации живу, мне стыдно, что забыл, потом запустил...

ВОПРОС - какой максимальный размер штрафа может быть, и кому я должен платить?

Огромное спасибо...

С уважением, А. Алексеев.

, Алексей Алексеев, г. Новосибирск
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Статья 19.15 КоАП РФ- Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации.

  Часть 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

      Протокол об административном правонарушении вправе составлять должностные лицо органов  внутренних дел и УФМС..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что будет если не оплачивать этот штраф и дело дойдет до суда, тк на оплату штрафа дали меньше суток
Здравствуйте. Брала в аренду делимобиль, спустя неделю приходит штраф в размере 80000р за якобы повреждения ТС, я в ДТП не попадала. Что будет если не оплачивать этот штраф и дело дойдет до суда, тк на оплату штрафа дали меньше суток.
, вопрос №4033059, Женя, г. Москва
Административное право
Здравствуйте мне вчера пришло уведомление о штрафе на госуслугах в размере 16 тысяч от управления мировой
Здравствуйте мне вчера пришло уведомление о штрафе на госуслугах в размере 16 тысяч от управления мировой юстиции по брянской области я вообще не понимаю за что сегодня ездил в ГИБДД что узнать про штрафы на машину они сказали что штрафов на машине нет что мне делать дальше я не знаю подскажите пожалуйста
, вопрос №4032918, Михаил, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у жены был просрочен кредит и были начислены проценты, делом занялись приставы, наложили
Здравствуйте, у жены был просрочен кредит и были начислены проценты, делом занялись приставы, наложили списание через зарплату на работе, в итоге кредит выплатили, в последнем платеже на гос услугах была сумма 10 тысяч, по приходу ей зарплаты списалось 20 и кредит полностью закрылся и снялись все ограничения, на следующий день приходит письмо от пристава, что возбудили исполнительное производство, и требуют оплатить ещё 10 тысяч рублей, мы в замешательстве и не знаем как поступить, пристав на телефонные звонки не отвечает и никаких объяснений нет, откуда берутся все эти суммы
, вопрос №4032375, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Мою машину поместили на штраф стоянку так как упровляющий им лицо ранее был лешон водительсеих прав могу ли я как собственник зобрать машину со штраф стоянки?
Мою машину поместили на штраф стоянку так как упровляющий им лицо ранее был лешон водительсеих прав могу ли я как собственник зобрать машину со штраф стоянки?
, вопрос №4031406, Андемир, г. Нальчик
Защита прав потребителей
Могу ли требовать у фотографа компенсацию за просроченные сроки?
Нанимали фотографа на свадьбу по договору. В договоре прописан срок сдачи готовых фото не позднее 5 месяцев. Готовые фото прислали через 7 месяцев. Могу ли требовать у фотографа компенсацию за просроченные сроки?
, вопрос №4031368, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.04.2013