Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проживание без регистрации

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У моей жены дедушка получил квартиру, как ветеран войны. Но временно он в этой квартире не проживает, а проживаем там мы с женой. Фактически мы прописанны в другом городе. Живем год.Соседи попались сварливые. В случае чего, какая административная ответсвенность к нам может примениться и что нам делать? С Уважением

13 Июля 2013, 22:04, вопрос №125148 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Евгений.

    Согласно статья 19.15 КоАП РФ «Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации»:   

    «1.Проживание по месту жительства или по месту пребывания
    гражданина РФ, обязанного иметь удостоверение личности
    гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта)
    или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)
    либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -


    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей»

    Советую получить временную регистрацию.


    14 Июля 2013, 01:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats