Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство о выдаче исполнительного листа

Ходатайство о выдаче исполнительного листа — это письменное обращение, оформляется оно в соответствии с требованиями, предъявляемыми законом к такой документации, целевое назначение которого — получение истцом на руки документа по делу. В нём указываются данные суда, сведения о заявителе, суть вопроса и дата с подписью.

Заявление на данный документ используется для получения акта в первый раз и при утере для запроса дубликата.

Как правильно ходатайствовать о выдаче исполнительного листа? Правовая помощь специалистов — разумный выбор клиента.

Последние вопросы по теме «ходатайство о выдаче исполнительного листа»

Фильтры
Взыскание задолженности
Срок выдачи исполнительного листа районным судом
Здравствуйте. В какой срок канцелярия обязана выдать исполнительный лист, после вступления решения суда в законную силу прошло уже 16 дней
, вопрос №98010, Юлия Набокова,
Раздел имущества
Куда обращаться после получения на руки копии решения суда?
Доброго времени суток. С 4 апреля 2013 г. должно вступить в силу решение суда о разделе совместно нажитого имущества во время брака. Я получили на руки копию этого документа. По решению суда ответчик должен вернуть мне определенную сумму. Бывший супруг находится "вне зоны доступа" и узнать собирается ли он добровольно отдавать мне деньги у меня нет никакой возможности. Подскажите, пожалуйста, каким образом я должна дальше поступить, чтобы взыскать с ответчика положенную мне сумму? Заранее благодарна всем ответившим.
, вопрос №62638, Ольга Лебедева, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Срок выдачи Исп. Листа в арбитраже
20.12.12 было вынесено решение суда об удовлетворении исковых требований после чего было подано заявление на рассрочку исполнения 12.03.13 определением суда в рассрочке отказано Вопрос: когда будет выдан исполнительный лист?
, вопрос №59331, Фёдор Афанасьев,
Исполнительное производство
Основания для выдачи дубликата исполнительного листа
По утрате подлиника исполнительного листа я обратилась с заявлением в суд о выдаче дубликата ил, однако у моей организации документов, подтверждающих утрату подленника нет, в соответствие с этим суд определениями отказал мне в выдаче дубликатов!! Как мне сейчас повторно обратиться в суд? И какойдокумент можно представить в виде доказательст утраты ил? Может быть какой то акт?
, вопрос №43938, Мария Нехорошко, г. Самара
Гражданское право
Задерживают выдачу исполнительного листа! Помогите разобраться в ситуации
Здравствуйте! У меня проблема в том, что год назад я попала в аварию и моя страховая компания не выплачивала мне 5 месяцев после чего я решила обратится к юристам. Суд прошел 02.10.2012 иск удовлетворили, решение об исполнении вступило 08.11.2012, но тут уже началось интересное сначала просто не выдавали исполнительный лист ссылаясь на загрузку, а потом оказалось, что в решении нашлась ошибка еще месяц ждали заседание по исправлению этой ошибки, в 20-х числах декабря девушка в канцелярии которая выдает исполнительные листы заболела. Мой юрист взяла отпуск и я решила сама довезти этот беспридел до конца, позвонила 11.01.2013 в канцелярию суда чтобы самой забрать этот лист и решение где мне ответили, что исполнительный лист еще не подготовлен у них 200 дел нет времени, в грубой форме нагрубили указали мне на мое место обычной смертной! Прошу вас грамотных специалистов порекомендовать, что делать в такой ситуации?
, вопрос №36893, Наталья Семенова, г. Казань
Семейное право
Неправильный исполнительный лист
Здравствуйте,суть в том что приставы не приняли к производству исполнительный лист по алиментам поскольку в этом листе в суде забыли указать дату рождения ребенка!что теперь делать ехать в тот город где был суд и требовать переделать исполнительный лист или подавать заново в суд,но боюсь чтобы задолженность в полтора года не сгорела и муж выплатил всё что должен?!подскажите пожалуйста!
, вопрос №26609, Марина, г. Краснодар
150 ₽
Вопрос решен
Алименты
Что делать если у меня утерян исполнительный лист по алиментам
Я развелась с мужем в 2008 году, одновременно подала на алименты. Мне назначили уплачивать алименты ¼ от его доходов. До 2012 года все было нормально, регулярно в указанные сроки получала алименты на кредитную карточку. В 2012 году мужа уволили с работы и алименты мне перестали поступать. Алименты до 2012 года мне начисляли в бухгалтерии, где он работал. Я обратилась к исполнительной службе. Они ответили, что исполнительный лист по алиментам был утерян. А свою копию исполнительного листа я уже давно тоже куда-то положила, и сейчас найти не могу. Что мне делать если у меня утерян исполнительный лист по алиментам, куда мне обратиться, чтобы возобновить исполнительный лист по алиментам и исполнительные приставы снова снимали с мужа положенные ребенку алименты?
, вопрос №12222, Пользователь, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.03.2017