Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Неправильный исполнительный лист

Здравствуйте,суть в том что приставы не приняли к производству исполнительный лист по алиментам поскольку в этом листе в суде забыли указать дату рождения ребенка!что теперь делать ехать в тот город где был суд и требовать переделать исполнительный лист или подавать заново в суд,но боюсь чтобы задолженность в полтора года не сгорела и муж выплатил всё что должен?!подскажите пожалуйста!

18 Ноября 2012, 21:18, вопрос №26609 Марина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Марина!

    Вам следует направить исполнительный лист почтовым отправлением вместе с заявлением о выдаче нового исполнительного листа почтой.

    Смогу оказать услугу по составлению заявления, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    18 Ноября 2012, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Марина!

    Вам следует обратиться в суд, выдавший Вам исполнительный лист, с просьбой исправить опечатку или же разъяснить решение (обе эти процедуры специально предусмотрены ГПК РФ). Не обязательно при этом лично являться в суд. Достаточно обратиться по почте.

    Не беспокойтесь относительно задолженности за прошлый период. Она не "сгорает" в течение трёх лет.

    18 Ноября 2012, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте Марина!

    Согласна с мнением коллег - совершенно не обязательно обращаться лично в суд - направте в адрес суда письменное заявление о выдаче нового исполнительного листа, в связи с допущенной ошибкой.

    Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru ,с удовольствием помогу.

    Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

    Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    18 Ноября 2012, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats