Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Срок выдачи Исп. Листа в арбитраже

20.12.12 было вынесено решение суда об удовлетворении исковых требований

после чего было подано заявление на рассрочку исполнения

12.03.13 определением суда в рассрочке отказано

Вопрос: когда будет выдан исполнительный лист?

04 Апреля 2013, 09:50, вопрос №59331 Фёдор

Уточнение клиента

Должен, да выдан не был.... Суд видимо ждёт истечения срока обжалования определения...

04 Апреля 2013, 21:41
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Тютюнникова Елена

    ч. 3 ст. 319 АПК РФ 

    «исполнительный
    лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за
    исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях
    исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта
    или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист
    выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения
    непосредственно арбитражным судом. Исполнительный лист на взыскание
    денежных средств в доход бюджета направляется арбитражным судом в
    налоговый орган, иной уполномоченный государственный орган по месту
    нахождения должника.»

    04 Апреля 2013, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, но я читал АПК) Меня больше практическая сторона вопроса интересует....

    04 Апреля 2013, 21:44
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Решение же не обжаловалось? значит 21.01.2013 вступило в силу. Исполнительный уже д.б. выдан.

    04 Апреля 2013, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Напишите заявление о выдаче исполнительного листа. Заявление о рассрочке не влияет.

    05 Апреля 2013, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats