Срок выдачи исполнительного листа районным судом

Здравствуйте. В какой срок канцелярия обязана выдать исполнительный лист, после вступления решения суда в законную силу прошло уже 16 дней

, Юлия Набокова,
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия!

Если речь идет о районном суде:

9.3.2. Исполнительные документы выписываются уполномоченными на то работниками суда и передаются по назначению не позднее следующего рабочего дня после вступления в законную силу судебного постановления либо после возвращения дела из апелляционной инстанции, а по делам, решения по которым подлежат немедленному исполнению (о взыскании алиментов, о выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев, о восстановлении на работе, включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, референдума), — в день вынесения решения.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 18.03.2013) «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде»
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Для получения исполнительного листа необходимо подать заявление о его выдаче. Только после этого он готовится и выдается на руки. Обычно на это уходит не больше недели.