Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какой срок выдачи исполнительного листа?

Здравствуйте. В какой срок канцелярия обязана выдать исполнительный лист, после вступления решения суда в законную силу прошло уже 16 дней

10 Июня 2013, 09:17, вопрос №98010 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия!

    Если речь идет о районном суде:

    9.3.2. Исполнительные документы выписываются уполномоченными на то работниками суда и передаются по назначению не позднее следующего рабочего дня после вступления в законную силу судебного постановления либо после возвращения дела из апелляционной инстанции, а по делам, решения по которым подлежат немедленному исполнению (о взыскании алиментов, о выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев, о восстановлении на работе, включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, референдума), — в день вынесения решения.

    Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 18.03.2013) «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде» 
    10 Июня 2013, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Для получения исполнительного листа необходимо подать заявление о его выдаче. Только после этого он готовится и выдается на руки. Обычно на это уходит не больше недели.

    10 Июня 2013, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats